Link Live Streaming Kejuaraan Dunia Badminton 2019, Minions Beraksi

Kompas.com - 21/08/2019, 12:00 WIB
Ganda putra Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Marcus Fernaldi Gideon saat melawan ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan dalam final Blibli Indonesia Open 2019 di Istora Gelora Bung Karno, Jakarta, Minggu (21/7/2019). Marcus-Kevin keluar sebagai juara setelah menang 21-19, 21-16. KOMPAS.com/GARRY LOTULUNGGanda putra Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Marcus Fernaldi Gideon saat melawan ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan dalam final Blibli Indonesia Open 2019 di Istora Gelora Bung Karno, Jakarta, Minggu (21/7/2019). Marcus-Kevin keluar sebagai juara setelah menang 21-19, 21-16.

KOMPAS.com - Sebanyak 8 wakil Indonesia akan tampil pada hari ketiga Kejuaraan Dunia Badminton 2019 yang berlangsung di Basel, Swiss, Rabu (21/8/2019).

TVRI sebagai pemegang hak siar resmi akan menyiarkan beberapa pertandingan pilihan mulai pukul 09.00 waktu setempat atau 14.00 WIB.

Selain melalui siaran konvensional, laga Kejuaraan Dunia 2019 juga bisa disaksikan melalui link live streaming yang tersedia di akhir artikel.

Baca juga: Lokasi untuk Stadion Klub Milik David Beckham Terkontaminasi Arsenik

Bagi enam wakil Indonesia, hari ketiga merupakan laga pertama mereka pada turnamen tersebut.

Hal ini disebabkan oleh status mereka sebagai unggulan turnamen, yang membuat mereka mendapat keistimewaan untuk langsung lolos ke babak kedua.

Salah satunya adalah juara Indonesia Open 2019, Marcus Fernaldi Gideon/ Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Turun sebagai unggulan pertama, pasangan yang akrab dengan sebutan Minions ini baru akan bertanding pada hari ketiga melawan pasangan Korea Selatan, Choi Solgyu/Seo Seung Jae.

Selain Marcus/Kevin, pasangan ganda putra lain yang baru bertanding pada hari ketiga adalah Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Muhammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Fajar/Rian akan menghadapi wakil Inggris, Marcus Ellis/Chris Langridge, sedangkan Ahsan/Hendra akan bersua pasangan Belanda, Jelle Maas/Robin Tabeling.

Adapun nomor ganda putra adalah nomor andalan Indonesia untuk meraih gelar juara dalam Kejuaraan Dunia 2019 ini.

Selain dari nomor ganda putra, dua wakil Tim Merah Putih dari nomor ganda putri juga akan menjalani pertandingan pertama mereka dalam Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2019 pada hari ketiga.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang berstatus unggulan kelima akan menghadapi pasangan Rusia, Anastasiia Akchurina/Olga Morozova.

Sementara itu, Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta akan bertarung melawan pasangan Ukraina Marina Ilyinskaya/Yelyzaveta Zharka guna memperebutkan tiket ke babak selanjutnya.

Wakil Indonesia lain yang baru akan bertanding pertama kali adalah pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Praveen/Melati akan menghadapi Jakub Bitman/Alzbeta Basova asal Ceko untuk memperebutkan tiket menuju ke babak ketiga.

Selain para wakil yang baru mencicipi pertandingan perdana mereka, beberapa pemain Indonesia juga akan melanjutkan perjuangan mereka usai berhasil lolos dari babak kesatu.

Pemain tunggal putri Indonesia, Fitriani, akan menjalani pertandingan sulit melawan pemain nomor dua dunia, Tai Tzu Ying, asal Taiwan.

Terakhir, ada Berry Angriawan/Hardianto yang akan menghadapi pasangan unggulan kesepuluh asal China, He Ji Ting/Tan Qiang.

Rangkaian pertandingan hari ketiga Kejuaraan Dunia 2019 dijadwalkan berlangsung pada Selasa (20/8/2019) mulai pukul 09.00 waktu setempat atau 14.00 WIB.

Baca juga: Semen Padang Vs Persela, Tanggapan Nilmaizar Setelah Timnya Kalah

TVRI sebagai pemilik hak siar tayangan Kejuaraan Dunia Badminton 2019 akan kembali menayangkan secara langsung laga-laga tersebut bagi penggemar bulu tangkis.

Adapun yang akan disiarkan adalah pertandingan yang berlangsung di TV Court (lapangan 1 dan 2) mulai pukul 14.00 WIB.

Berikut ini jadwal pertandingan wakil Indonesia pada hari ketiga Kejuaraan Dunia 2019:

Lapangan 1 (TV Court)

XD - Jakub Bitman/Alzbeta Basova (Rusia) Vs Praveen Jordan/Melati Daeva (6): partai ke-3
MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) Vs Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan): partai ke-4
WS - Fitriani Vs Tai Tzu Ying (Taiwan): partai ke 6

Lapangan 2 (TV Court)

WD - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5) Vs Anastasiaa Akchurina/Olga Morozova (Rusia): partai pertama

Lapangan 3

MD - Muhammad Aksan/Hendra Setiawan (4) Vs Jelle Maas Robin Tabeling (Belanda): partai ke-7
MD - Berry Angriawan/Hardianto Vs He Ji Ting/Tan Qiang (China/10): partai ke-10
MD - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (10) Vs Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris): partai ke-11

Lapangan 4

WD - Maryna Ilyinskaya/Yelyzaveta Zharka (Ukraina) Vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (14): partai ke-7

Berikut ini link live streaming Kejuaraan Dunia Badminton 2019:

LINK 1

LINK 2



Sumber BolaSport
Rekomendasi untuk anda
25th

Tulis komentar dengan menyertakan tagar #JernihBerkomentar dan #MelihatHarapan di kolom komentar artikel Kompas.com. Menangkan E-Voucher senilai Jutaan Rupiah dan 1 unit Smartphone.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

komentar di artikel lainnya
Close Ads X