Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games pada 21 Agustus 2018

Kompas.com - 21/08/2018, 06:00 WIB
Jadwal Pertandingan Asian Games, tanggal 21 Agustus 2018, dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id Asian Games 2018, www.asiangames2018.idJadwal Pertandingan Asian Games, tanggal 21 Agustus 2018, dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id

 

JAKARTA, KOMPAS.com — Memasuki hari ketiga penyelenggaraan Asian Games 2018, Selasa (21/8/2018), sejumlah cabang olahraga telah memasuki babak lanjutan.

Misalnya, cabang olahraga bulu tangkis untuk nomor beregu yang telah memasuki babak semifinal.

Bagi Anda yang ingin menyaksikan pertandingan secara langsung, berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia pada hari ini, Selasa (21/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id:

1. Anggar

  • Epee Tunggal Putri

09.00 WIB: Penyisihan A, Kazakhstan vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan A, China vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan A, Kyrgyzstan vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan A, Singapore vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan A, Malaysia vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan B, Indonesia vs Jepang
09.00 WIB: Penyisihan B, Indonesia vs Korea
09.00 WIB: Penyisihan B, Indonesia vs Vietnam
09.00 WIB: Penyisihan B, Lebanon vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan B, India vs Indonesia

  • Foil Tunggal Putra

10.45 WIB: Penyisihan A, Thailand vs Indonesia
10.45 WIB: Penyisihan A, Indonesia vs Vietnam
10.45 WIB: Penyisihan A, Indonesia vs Hong Kong
10.45 WIB: Penyisihan A, Indonesia vs Filipina
10.45 WIB: Penyisihan E, Indonesia vs Korea
10.45 WIB: Penyisihan E, Malaysia vs Indonesia
10.45 WIB: Penyisihan E, Jepang vs Indonesia
10.45 WIB: Penyisihan E, Indonesia vs Qatar
10.45 WIB: Penyisihan E, Nepal vs Indonesia

Dapatkan informasi, inspirasi dan insight di email kamu.
Daftarkan email

2. Angkat Besi

11.00 WIB: Putra 62 kg, Grup B
14.00 WIB: Putra 62 kg, Grup A
17.00 WIB: Putri 53 kg, Grup A

3. Balap Sepeda Gunung

10.00 WIB: Lintas Alam Putri, Indonesia berada di Line Up 1, Final
13.30 WIB: Lintas Alam Putra, Indonesia berada di Line Up 1 dan 2, Final

4. Basket

18.30 WIB: Basket 5x5 Putri Penyisihan: Grup A-Pertandingan, Indonesia vs Taipei

5. Berkuda

08.00 WIB: Tunggang Serasi Individual, Kelas Menengah

6. Bisbol

14.00 WIB: Regu Pria Babak 1 Match 1

7. Bola Tangan

09.00 WIB: Bola Tangan Putra Babak Utama: Grup 3-Match 3, Indonesia vs Pakistan
20.00 WIB: Bola Tangan Putri Penyisihan: Grup B-Match 8, Hong Kong vs Indonesia

8. Bola Voli

19.00 WIB: Putri Turnamen Penyisihan: Pool A-Match, Hong Kong vs Indonesia

9. Bridge

10.00 WIB, Men's Team, Kualifikasi Babak
10.00 WIB, Mixed Team, Round Robin 1
10.00 WIB, Supermixed Team, Kualifikasi Babak

10. Bulu tangkis

12.00 WIB: Beregu Putri, Jepang vs Indonesia, Semifinal
18.00 WIB: Beregu Putra, Jepang vs Indonesia, Semifinal

11. Dayung

09.20 WIB: Dayung Tunggal Putri, Indonesia bermain di babak 1
10.10 WIB: Kelas Ringan Empat Dayung Putri, Indonesia bermain di babak 1

12. Gulat

13.00 WIB: Greco-Roman 60 kg Putra Perdelapan Final, Indonesia vs Jepang
13.24 WIB: Freestyle 76 kg Putri Perdelapan Final, Indonesia vs Krrgyzstan
13.30 WIB: Freestyle 68 kg Putri Perempat final, Indonesia vs Taipei
13.36 WIB: Greco-Roman 67 kg Putra Perdelapan Final, DPR Korea vs Indonesia

13. Hoki

18.00 WIB: Turnamen Putri Pool B, Korea vs Indonesia

14. Kabaddi

12.20 WIB: Beregu Putri Grup A-Pertandingan, India vs Indonesia
14.00 WIB: Beregu Putra Grup B-Pertandingan, Indonesia vs Malaysia
19.00 WIB: Beregu Putra Grup B-Pertandingan, Indonesia vs Pakistan

15. Kano/Kayak Slalom

09.30 WIB: Kano Tunggal Putra
10.02 WIB: Kayak Tunggal Putri
13.00 WIB: Kano Tunggal Putri
13.24 WIB: Kayak Tunggal Putra

16. Menembak

09.00 WIB: Rifle 3 Position 50 meter Putra
09.00 WIB: Air Pistol 10 meter Putra
10.30 WIB: Trap Campuran Beregu

17. Panahan

09.00 WIB: Recurve Tunggal Putri
09.00 WIB: Recurve Beregu Putri
09.00 WIB: Recurve Tunggal Putra
09.00 WIB: Recurve Beregu Putra
09.00 WIB: Recurve Regu Campuran

18. Polo Air

14.30 WIB: Turnamen Putri Penyelisihan: Grup A-Match 13, Thailand vs Indonesia

19. Renang

09.00 WIB: Gaya Punggung 50 meter Putri, Indonesia ikut di babak 2 dan babak 3
09.00 WIB: Estafet Gaya Bebas 4x200 meter Putri, Indonesia ikut di babak 2
09.06 WIB: Gaya Bebas 50 meter Putra, Indonesia ikut di babak 5
09.21 WIB: Medley 400 meter Tunggal Putri, Indonesia ikut di babak 1 dan babak 2
09.48 WIB: Kupu-kupu 100 meter Putri, Indonesia ikut di babak 1 dan 2
09.58 WIB: Gaya Bebas 400 meter Putra, Indonesia ikut di babak 2

20. Senam Artistik

18.00 WIB: Kualifikasi Putri, Indonesia ikut di Sub Divisi 3

21. Sepak Bola

18.30 WIB: Putri, Turnamen Penyisihan: Grup A-Match 5, Indonesia vs Korea

22. Sofbal

15.00 WIB: Beregu Putri Babak Penyisihan-Grup A-Pertandingan, Korea vs Indonesia

23. Taekwondo

09.15 WIB: Putri -57 kg Babak 16, Arab Saudi vs Indonesia
10.30 WIB: Putra +80 kg Babak 16, Indoensia vs Taipei

24. Tenis

10.00 WIB: Tunggal Putri Babak 16, Jepang vs Indonesia
10.00 WIB: Ganda Campuran Babak 16

25. Voli Pantai

09.00 WIB: Voli Pantai Putri Penyisihan: Pool C-Match 6, Indoensia vs Jepang
09.50 WIB: Voli Pantai Putra Penyisihan: PoolA-Match 4, Indonesia vs Oman
15.30 WIB: Voli Pantai Putra Penyisihan: Pool G-Match 3, Indonesia vs Palestina
16.30 WIB: Voli Pantai Putri Penyisihan: Pool D-Match 5, Indonesia vs Kazakhstan

26. Wushu

09.00 WIB: Putra Taijiquan
09.00 WIB: Putra Gunshu, Perebutan Medali Emas
09.00 WIB: Putra Nangun, Perebutan Medali Emas
19.00 WIB: Sanda Putri-52kg Perempatfinal, Indonesia vs Filipina
19.00 WIB: Sanda Putri-60 kg Perempatfinal, China vs Indonesia
19.00 WIB: Sanda Putra -70 kg Perempatfinal, India vs Indonesia

KOMPAS.com/Akbar Bhayu Tamtomo Infografik: LINDSWELL KWOK

 

 

Baca tentang


Rekomendasi untuk anda
26th

Ada hadiah voucher grab senilai total Rp 6.000.000 dan 1 unit smartphone.

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.