KOMPAS.com - Pelatih timnas U20 Indonesia Indra Sjafri memanggil 37 nama untuk mengikuti pemusatan latihan (TC).
TC direncanakan akan bergulir dari 13 Maret hingga 5 April 2024 di Jakarta.
"Kami memulai pemusatan latihan tim U20 Indonesia hari ini," ujar Indra dikutip dari situs PSSI.
"Selain pemain-pemain yang sudah mengikuti pemusatan latihan sebelumnya, kami memanggil sejumlah nama-nama pemain baru dan pemain-pemain keturunan yang bermain di luar negeri," ungkap Indra Sjafri.
Dijadwalkan pada rangkaian nanti, skuad Garuda Muda akan melakoni dua laga pertandingan uji coba.
Indonesia dijadwalkan akan melawan China.
"Pada pemusatan latihan kali ini, kami ada dua kali uji coba internasional melawan Tiongkok pada tanggal 22 dan 25 Maret mendatang di Stadion Madya," sambung Indra Sjafri.
Nama-nama yang dipanggil oleh Indra untuk menjalani TC kali ini telah menjalani rangkaian seleksi.
Mereka melakoni seleksi yang dilakukan oleh Asprov pada 8 hingga 10 Maret 2024.
Para pemain diseleksi melalui Asprov daerah yang terdiri dari Sumatera Utara, Lampung, Yogyakarta, Balikpapan, Makassar, Papua, Maluku, dan Jawa Barat
Nantinya tim U20 ini dipersiapkan untuk tampil di Piala AFF 2024, Kualifikasi Piala AFC U20 2025, dan diharapkan bisa lolos ke Piala Dunia U20 2025 mendatang.
Dari 37 nama yang dipanggil, terdapat pemain yang pernah membela timnas U17 Indonesia di ajang Piala Dunia U17 2023.
Daftar 37 nama yang dipanggil untuk TC timnas U20 Indonesia. (Sumber PSSI).
1. IKRAM ALGIFFARI (SEMEN PADANG)
2. DONY TRI PAMUNGKAS (PERSIJA JAKARTA)
3. ALEXANDRO FELIX KAMURU (BARITO PUTERA)
4. KADEK AREL PRIYATNA (BALI UNITED)
5. SULTHAN ZAKY PRAMANA PUTRA RAZAK (PSM MAKASSAR)
6. M. IQBAL GWIJANGGE (BARITO PUTERA)
7. MUHAMAD IBRAH ARDIANSYAH OHORELLA (PERSIJA JAKARTA)
8. MUHAMMAD MUFLI HIDAYAT (PSM MAKASSAR)
9. ARLYANSYAH ABDULMANAN (PERSIJA JAKARTA)
10. JI DA BIN (ASIOP)
11. MUHAMMAD KAFIATUR (DEWA UNITED)
12. MUHAMMAD RISKI AFRISAL (MADURA UNITED)
13. FERRE MURARI (BHAYANGKARA FC)
14. MUHAMMAD NABIL ASYURA (PERSIJA JAKARTA)
15. RIZDJAR NURVIAT SUBAGIA (BORNEO FC)
16. ARKHAN KAKA (PERSIS SOLO)
17. FITRAH MAULANA RIDWAN (PERSIB BANDUNG)
18. MUHAMMAD RAGIL (BHAYANGKARA)
19. DANI SAPUTRA (DEWA UNITED)
20. FIGO DENNIS SAPUTRANANTO (PERSIJA JAKARTA)
21. TONY FIRMANSYAH (PERSEBAYA SURABAYA)
22. BASAJUM LATUCONSINA (PSIS SEMARANG)
23. MESHAAL HAMZAH BASHIER OMAN (PERSIJA JAKARTA)
24. RAHMAT SYAWAL (PERSAS SABANG)
25. FANDI BAGUS PAMUNGKAS (BHAYANGKARA FC)
26. MUHAMMAD MUFDI ISKANDAR (MALUT SELECTION)
27. TRI JULI SANTOSO (PERSIBANGGA PURBALINGGA)
28. I WAYAN ARTHA WIGUNA (BALI UNITED)
29. MARSELINUS AMA OLA (UD LOGRONES)
30. TAUFIK RUSTAM (SADA SUMUT FC)
31. EROS DERMAWAN (UD LOGRONES)
32. MUHAMMAD ALFAHREZI BUFFON (BORNEO FC)
33. ADINDA MUSTIKA SURYATAMA (SAFIN PATI)
34. MUHAMMAD FAZA AL FIRDAUS (PERSIS SOLO)
35. WELBERLIESKOTT DE JARDIM (SAO PAOLO FC)
36. CHOW DAMANIK (LAUSANNE SPORT)
37. DILLAN YABRAN RINALDI (SV BERGISCH CLADBACH 09)
https://bola.kompas.com/read/2024/03/13/21300048/indra-sjafri-panggil-37-pemain-untuk-jalani-tc-timnas-u20-indonesia