KOMPAS.com – Babak 8 besar Liga 2 akan dimulai pada Sabtu (9/11/2019) sore.
Pertandingan babak 8 besar Liga 2 akan menentukan nasib klub yang bakal promosi ke Liga 1.
Delapan klub Liga 2 sudah dibagi menjadi dua grup dengan posisi dua terbaik akan lolos ke partai semifinal.
Grup A diisi oleh Persiraja Banda Aceh, Sriwijaya FC, Mitra Kukar FC, dan Persewar Waropen.
Adapun Grup B diisi klub dengan kekuatan yang seimbang yakni PSMS Medan, Persita Tangerang, Persik Kediri, dan Martapura FC.
Baca juga: Liga 2, PSMS Butuh Keajaiban untuk Ikut Jejak Sriwijaya FC
Pertandingan akan menerapkan sistem home tournament, yaitu klub hanya akan sekali bertemu dengan lawan mereka dalam fase grup.
Pertandingan pertama babak 8 besar Liga 2 akan dibuka oleh dua klub degradasi dari Liga 1 musim lalu, Mitra Kukar FC dan Sriwijaya FC.
Dua klub tersebut akan bertanding pada Sabtu sore dan malam hari di Stadion Delta Sidoarjo.
Laga pertama adalah Mitra Kukar vs Persiraja Banda Aceh pada sore hari, lalu dilanjut Sriwijaya FC vs Persewar Waropen.
Baca juga: Sidoarjo dan Palembang Jadi Tuan Rumah Babak Perempat Final Liga 2
Pertandingan pembuka Grup B bakal digelar pada Minggu (10/11/2019) di Stadion Jakabaring Palembang.
Laga pertama Grup B mempertemukan Persik Kediri vs PSMS Medan. Setelah, duel Persita Tangerang vs Martapura FC.
Berikut Jadwal Pertandingan 8 Besar Liga 2 2019:
Grup A: Persiraja Aceh, Sriwijaya FC, Mitra Kukar FC, Persewar Waropen
Grup B: PSMS Medan, Persita Tangerang, Persik Kediri, Martapura FC
Pertandingan 1
Sabtu, 9 November (Stadion Gelora Delta Sidoarjo)
15:30 WIB Persiraja Aceh vs Mitra Kukar
19:00 WIB Sriwijaya vs Persewar Waropen
Minggu, 10 November (Stadion Gelora Jakabaring)
15:30 WIB Persik Kediri vs PSMS Medan
19:00 WIB Martapura FC vs Persita Tangerang
Pertandingan 2
Rabu, 13 November (Stadion Gelora Delta Sidoarjo)
15:30 WIB Mitra Kukar vs Sriwijaya FC
19:00 WIB Persewar Waropen vs Persiraja Aceh
Kamis, 14 November (Stadion Gelora Jakabaring)
15:30 WIB PSMS Medan vs Martapura FC
19:00 WIB Persita Tangerang vs Persik Kediri
Pertandingan 3
Sabtu, 16 November
15:30 WIB Mitra Kukar vs Persewar Waropen (Stadion Gelora Delta Sidoarjo)
15:30 WIB Persiraja Aceh vs Sriwijaya FC (Belum ditentukan)
Minggu, 17 November
15:30 WIB Persik Kediri vs Martapura FC (Stadion Gelora Jakabaring)
15:30 WIB PSMS Medan vs Persita Tangerang (Stadion Bumi Sriwijaya)