Daftar Transfer Bundesliga, Frankfurt Lepas Ante Rebic ke AC Milan

Kompas.com - 03/09/2019, 04:54 WIB
AC Milan mendapatkan Ante Rebic pada hari terakhir bursa transfer musim panas, 2 September 2019. TWITTER.com/ACMILANAC Milan mendapatkan Ante Rebic pada hari terakhir bursa transfer musim panas, 2 September 2019.

KOMPAS.com - Hari terakhir bursa transfer musim panas Bundesliga 1 - kasta teratas Liga Jerman - diwarnai perpindahan Ante Rebic ke AC Milan

Tidak banyak perpindahan pemain top terjadi pada hari terakhir bursa transfer Bundesliga, Senin (2/9/2019).

Paling hanya ada penyerang Patrik Schick yang pindah dari AS Roma ke Red Bull Leipzig dengan status pinjaman.

Patrik Schick digadang-gadang sebagai penyerang masa depan timnas Republik Ceko.

Baca juga: Kabar Transfer, Mkhitaryan Tiba di Roma, Darmian ke Parma

Dalam 18 penampilan di timnas senior, Schick mampu mencetak 8 gol.

Namun, selama dua musim membela AS Roma di Liga Italia, Schick hanya bikin 8 gol dalam 58 kali merumput.

Bersama RB Leipzig, pemain berusia 23 tahun ini berharap bisa menemukan kembali performa terbaiknya.

Pada saat-saat terakhir menjelang bursa transfer Bundesliga ditutup, Eintracht Frankfurt mengamankan Andre Silva dari AC Milan.

Baca juga: Ante Rebic Datang di Milan, Andre Silva ke Eintracht Frankfurt

Mereka mengirim Ante Rebic ke AC Milan sebagai gantinya.

Dua klub raksasa Bundesliga, Bayern Muenchen dan Borussia Dortmund, santai pada deadline day.

Keduanya sudah menuntaskan aktivitas transfer beberapa hari sebelum deadline day.

Bayern Muenchen misalnya, sukses mengamankan dua pemain top, Ivan Perisic dan Philippe Coutinho. (Dwi Widijatmiko) 

Berikut daftar bursa transfer musim panas klub-klub Bundesliga 1: 

AUGSBURG

Pelatih: Martin Schmidt (lama).
Masuk: Iago (Internacional), Florian Niederlechner (Freiburg), Mads Pedersen (Nordsjaelland), Noah Sarenren Bazee (Hannover), Ruben Vargas (FC Luzern), Marek Suchy (Basel), Reece Oxford (West Ham), Tomas Koubek (Rennes), Stephan Lichtsteiner (gratis), Tin Jedvaj (Bayer Leverkusen), Felix Uduokhai (Wolfsburg).
Keluar: Jan-Ingwer Callsen-Bracker (gratis), Christoph Janker (gratis), Ji Dong-won (Mainz), Jonathan Schmid (Freiburg), Konstantinos Stafylidis (Hoffenheim), Marvin Friedrich (Union Berlin), Martin Hinteregger (Eintracht), Romario Rosch (Roda JC), Koo Jo-cheol (Al-Gharafa).

BAYER LEVERKUSEN

Pelatih: Peter Bosz (lama).
Masuk: Kerem Demirbay (Hoffenheim), Moussa Diaby (Paris Saint-Germain), Daley Sinkgraven (Ajax), Nadiem Amiri (Hoffenheim).
Keluar: Julian Brandt (Borussia Dortmund), Thorsten Kirschbaum (VVV-Venlo), Sam Schreck (Groningen), Tin Jedvaj (Augsburg).

Baca juga: PSG dan Bayern Muenchen Berpacu Dapatkan Emre Can

BAYERN MUENCHEN

Pelatih: Niko Kovac (lama).
Masuk: Fiete Arp (Hamburg), Lucas Hernandez (Atletico Madrid), Benjamin Pavard (VfB Stuttgart), Ivan Perisic (Inter), Mickael Cuisance (Borussia Monchengladbach), Philippe Coutinho (Barcelona).
Keluar: Frank Evina (KFC Uerdingen), Adrian Fein (Hamburg), Marco Friedl (Werder Bremen), Mats Hummels (Borussia Dortmund), Jeong Woo-yeong (Freiburg), Rafinha (Flamengo), Franck Ribery (gratis), Arjen Robben (pensiun), Meritan Shabani (Wolverhampton).

BORUSSIA DORTMUND

Pelatih: Lucien Favre (lama).
Masuk: Julian Brandt (Bayer Leverkusen), Thorgan Hazard (Borussia Mönchengladbach), Mats Hummels (Bayern Muenchen), Mateu Morey (Barcelona), Nico Schulz (Hoffenheim), Kolbeinn Finsson (Brentford).
Keluar: Dzenis Burnic (Dynamo Dresden), Alexander Isak (Real Sociedad), Felix Passlack (Fortuna Sittard), Christian Pulisic (Chelsea), Jeremy Toljan (Sassuolo), Abdou Diallo (Paris Saint-Germain), Sebastian Rode (Eintracht Frankfurt), Andre Schurrle (Spartak Moskva), Maximilian Philip (Dinamo Moskva), Shinji Kagawa (Zaragoza), Omer Toprak (Werder Brema), Sergio Gomez (Huesca), Marius Wolf (Hertha Berlin).

Baca juga: Dortmund Pernah Dekati De Ligt

BORUSSIA MOENCHENGLADBACH

Pelatih: Marco Rose (baru).
Masuk: Breel Embolo (Schalke), Max Grun (Darmstadt), Stefan Lainer (Red Bull Salzburg), Marcus Thuram (Guingamp), Bensabaini (Rennes)
Keluar: Josip Drmic (Norwich City), Thorgan Hazard (Borussia Dortmund), Moritz Nicolas (Union Berlin), Mickael Cuisance (Bayern Muenchen), Michael Lang (Werder Bremen).

KOELN

Pelatih: Achim Beierlorzer (baru).
Masuk: Kingsley Ehizibue (PEC Zwolle), Julian Krahl (RB Leipzig), Joao Queiros (Sporting), Kingsley Schindeler (Holstein Kiel), Birger Verstraete (Gent), Ellyes Skhiri (Montpellier), Sebastiaan Bornauw (Anderlecht).
Keluar: Jan-Christoph Bartels (Wehen Wiesbaden), Matthias Lehmann (pensiun), Tim-Henry Handwerker (Nuernberg), Jannes Horn (Hannover).

EINTRACHT FRANKFURT

Pelatih: Adi Hutter (lama).
Masuk: Erik Durm (Huddersfield), Dejan Joveljic (Red Star Belgrade), Luka Jovic (Benfica), Dominik Kohr (Bayer Leverkusen), Filip Kostic (Hamburg), Djibril Sow (Young Boys), Rodrigo Zalazar (Malaga), Sebastian Rode (Borussia Dortmund), Martin Hinteregger (Augsburg), Kevin Trapp (Paris Saint-Germain), Bas Dost (Sporting), Andre Silva (AC Milan).
Keluar: Aymen Barkok (Fortuna Duesseldorf), Danny Blum (Bochum), Mischa Hauser (FSV Frankfurt), Branimir Hrgota (gratis), Luka Jovic (Real Madrid), Nelson Mandela Mbouhom (gratis), Andersson Ordonez (LDU Quito), Tobias Stirl (Wolfsburg), Sebastien Haller (West Ham), Jetro Willems (Newcastle), Tuta (Kortrijk), Branimir Hrgota (Greuther Fuerth), Taleb Tawatha (gratis), Ante Rebic (AC Milan).

Baca juga: Hasil Bundesliga, RB Leipzig Puncaki Klasemen

FORTUNA DUESSELDORF

Pelatih: Friedhelm Funkel (lama).
Masuk: Aymen Barkok (Eintracht Frankfurt), Florian Kastenmeier (VfB Stuttgart II), Dawid Kownacki (Sampdoria), Thomas Pledl (Ingolstadt), Bernard Tekpetey (Schalke 04), Zack Steffen (Manchester City), Erik Thommy (Stuttgart), Nana Ampomah (Waasland-Beveren), Lewis Baker (Chelsea), Markus Suttner (Brighton), Kasim Adams (Hoffenheim).
Keluar: Marvin Ducksch (Hannover), Kianz Froese (gratis), Gokhan Gul (SV Wehen Wiesbaden), Emmanuel Iyoha (Holstein Kiel), Benito Raman (Schalke 04), Havard Nielsen (Greuther Furth).

FREIBURG

Pelatih: Christian Streich (lama).
Masuk: Jeong Woo-yeong (Bayern Muenchen), Kwon Chang-hoon (FCO Dijon), Jonathan Schmid (Augsburg), Gian-Luca Itter (Wolfsburg), Vincenzo Grifo (Hoffenheim).
Keluar: Jonas Foehrenbach (Heidenhiem), Constantin Frommann (Sonnenhof Grossaspach), Florian Niederlechner (Augsburg), Chima Okoroji (Regensburg), Keven Schlotterbeck (Union Berlin), Vincent Sierro (Young Boys), Pascal Stenzel (VfB Stuttgart), Fabian Schleusener (Nurmberg), Alex Mendez (Ajax), Tim Keindienst (Heidenheim).

HERTHA BERLIN

Pelatih: Ante Covic (lama).
Masuk: Dedryck Boyata (Celtic), Eduard Loewen (Nuremberg), Dodi Lukebakio (Watford), Marius Wolf (Borussia Dortmund).
Keluar: Marius Gersbeck (Karlsruhe), Julius Kade (Union Berlin), Jonathan Klinsmann (St. Gallen), Valentino Lazaro (Inter Milan), Fabian Lustenberger (Young Boys).

HOFFENHEIM

Pelatih: Alfred Schreuder (baru).
Masuk: Sargis Adamyan (Jahn Regensburg), Ihlas Bebou (Hannover), Franko Kovacevic (NK Rudes), Konstantinos Stafylidis (Augsburg), Philipp Pentke (Jahn Regensburg), Sebastian Rudy (Schalke 04), Diadie Samassekou (RB Salzburg), Jurgen Locadia (Huddersfield).
Keluar: Kerem Demirbay (Bayer Leverkusen), Antonio Colak (Rijeka), Robin Hack (Nuernberg), David Otto (Heidenheim), Gregor Kobel (VfB Stuttgart), Joelinton (Newcastle), Felipe Pires (Fortaleza), Nadiem Amiri (Bayer Leverkusen), Justin Hoogma (Utrecht), Kasim Adams (Fortuna Dusseldorf), Adam Szalai (Mainz), Vincenzo Grifo (Freiburg), Leonardo Bittencourt (Werder Bremen).

Baca juga: Jadwal F1 2020, Selamat Tinggal Jerman, Selamat Datang Vietnam

RB LEIPZIG

Pelatih: Julian Nagelsmann (baru).
Masuk: Luan Candido (Palmeiras), Hannes Wolf (Red Bull Salzburg), Christopher Nkunku (PSG), Ethan Ampadu (Chelsea), Ademola Lookman (Everton), Patrik Schick (AS Roma).
Keluar: Bruma (PSV Eindhoven), Julian Krahl (Koeln), Erik Majetschak (Erzgebirge Aue), Jean-Kevin Augustin (Monaco).

MAINZ

Pelatih: Sandro Schwarz (lama).
Masuk: Cyrill Akono (Preussen Muenster), Edimilson Fernandes (West Ham), Omer Hanin (Hapoel Hadera), Ji Dong-won (Augsburg), Aaron Martin (Espanyol), Jonathan Meier (Bayern Muenchen), Ronael Pierre-Gabriel (AS Monaco), Jeremiah St. Juste (Feyenoord), Adam Szalai (Hoffenheim).
Keluar: Rene Adler (pensiun), Issah Abass (FC Utrecht), Emil Berggreen (gratis), Niko Bungert (pensiun), Gaetan Bussmann (gratis), Giulio Donati (gratis), Gerrit Holtmann (Paderborn), Jannik Huth (Paderborn), Anthony Ujah (Union Berlin), Jean-Philippe Gbamin (Everton), Jose Martinez (gratis).

PADERBORN

Pelatih: Steffen Baumgart (lama).
Masuk: Cauly (Duisburg), Johannes Doerfler (Uerdingen), Marcel Hilssner (Hansa Rostock), Gerrit Holtmann (Mainz), Rifet Kapic (Grasshoppers Zurich), Luca Kilian (Borussia Dortmund II), Streli Mamba (Energie Cottbus), Laurent Jans (Metz), Abdelhamid Sabiri (Huddersfield).
Keluar: Lukas Boeder (gratis), Felix Herzenbruch (Rot-Weiss Essen), Philipp Klement (VfB Stuttgart), Bernard Tekpetey (Schalke), Philipp Tietz (Wehen Wiesbaden).

SCHALKE 04

Pelatih: Davis Wagner (baru).
Masuk: Jonjoe Kenny (Everton), Ozan Kabak (VfB Stuttgart), Bernard Tekpetey (Paderborn), Benito Raman (Fortuna Duesseldorf), Markus Schubert (Dynamo Dresden), Juan Miranda (Barcelona).
Keluar: Breel Embolo (Borussia Moenchengladbach), Benjamin Goller (Werder Bremen), Sascha Riether (pensiun), Cedric Teuchert (Hannover), Ralf Fahrmann (Norwich), Bernard Tekpetey (Fortuna Dusseldorf), Haji Wright (VVV-Venlo), Sebastian Rudy (Hoffenheim), Pablo Insua (Huesca), Yehven Konoplyanka (Shakhtar Donetsk).

UNION BERLIN

Pelatih: Urs Fischer (lama).
Masuk: Suleiman Abdullahi (Eintracht Braunschweig), Robert Andrich (Heidenheim), Sheraldo Becker (Den Haag), Florian Flecker (Hartberg), Marcus Ingvartsen (Genk), Julius Kade (Hertha Berlin), Keven Schlotterbeck (Freiburg), Manuel Schmiedebach (Hannover), Anthony Ujah (Mainz), Neven Subotic (gratis), Marius Buelter (FC Magdeburg), Marvin Friedrich (Augsburg), Christian Gentner (Stuttgart).
Keluar: Berkan Taz (Energie Cottbus), Marcel Hartel (Arminia Bielefeld).

WERDER BREMEN

Pelatih: Florian Kohfeldt (lama).
Masuk: Benjamin Goller (Schalke), Marco Friedl (Bayern), Niclas Fuellkrug (Hannover), Omer Toprak (Borussia Dortmund), Michael Lang (Borussia Moenchengladbach). Leonardo Bittencourt (Hoffenheim).
Keluar: Jan-Nicklas Beste (FC Emmen), Thore Jacobsen (Magdeburg), Aron Johansson (gratis), Ole Kaeuper (Carl Zeiss Jena), Max Kruse (gratis), Thanos Petsos (gratis), Romano Schmid (Wolfsberger AC), Niklas Schmidt (VfL Osnabrück), Luca Zander (St. Pauli), Michael Zetterer (PEC Zwolle), Felix Beijmo (Malmo), Robert Bauer (Arsenal Tula), Martin Harnik (Hamburg).

WOLFSBURG

Pelatih: Oliver Glasner (baru).
Masuk: Kevin Mbabu (Young Boys), Paulo Otavio (Ingolstadt), Joao Victor (Linzer ASK), Xaver Schlager (RB Salzburg), Lukas Nmecha (Chelsea).
Keluar: Gian-Luca Itter (Freiburg), Landry Dimata (Anderlecht), Victor Osimhen (Lille), Paul Verhaegh (Twente), Sebastian Jung (Hannover), Paul Seguin (Greuther Fuerth), Marvin Stefaniak (Greuther Fürth), Paul-Georges Ntep (Kayserispor), Felix Uduokhai (Augsburg), John Yeboah (VVV-Venlo).

Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar di artikel ini! *S&K berlaku


Sumber BolaSport
Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar dibawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X