KOMPAS.com - Laga fase grup Liga Europa 2019-2020 baru saja usai, Kamis (12/12/2019) atau Jumat dini hari WIB.
Salah satu wakil Inggris, Wolverhampton Wanderers, sukses menggenggam tiket ke babak 32 besar setelah menang telak atas tim tamu Besiktas dengan skor 4-0.
Pertandingan Wolverhampton vs Besiktas merupakan matchday terakhir (keenam) Grup K.
Laga Wolverhampton vs Besiktas dihelat di Stadion Molineux.
Empat gol pada laga tersebut tercipta melalui hat-trick Diogo Jota (57', 63', 68') dan Leander Dendoncker (67').
Baca juga: Man United Vs AZ Alkmaar, Setan Merah Menang Telak dan Lolos ke 32 Besar
Dengan hasil Liga Europa ini, Wolves lolos ke babak 32 besar dengan berstatus sebagai runner-up Grup K dengan raihan 13 poin.
Adapun juara Grup K diduduki oleh SC Braga yang pada saat bersamaan menang 4-2 atas tim tuan rumah Slovan Brastislava di Stadion Narodny Futbalovy.
Lolosnya Wolves ini membuat semua wakil Inggris di Liga Europa 2019-2020 masih utuh.
Dua wakil Inggris lain, Manchester United dan Arsenal, juga memastikan diri melaju ke babak 32 besar Liga Europa musim ini.
Man United dan Arsenal lolos dengan menyandang status sebagai juara grup masing-masing.
Man United juara Grup L dengan raihan 13 poin, sementara Arsenal memuncaki Grup F dengan koleksi 11 poin.
Dari fase grup ini, diperoleh 24 tim yang berhak tampil di babak 32 besar Liga Europa 2019-2020.
Adapun delapan tim lainnya diambil dari tim peringkat ketiga masing-masing grup Liga Champions.
Berikut daftar tim yang akan tampil di babak 32 besar Liga Europa 2019-2020:
1. Sevilla (juara Grup A)
2. APOEL (runner-up Grup A)
3. Malmo (juara Grup B)
4. Copenhagen (runner-up Grup B)
5. Basel (juara Grup C)
6. Getafe (runner-up Grup C)
7. LASK Linz (juara grup D)
8. Sporting CP (runner-up Grup D)
9. Celtic (juara Grup E)
10. CFR Cluj (runner-up Grup E)
11. Arsenal (juara Grup F)
12. Euntrach Frankfurt (runner-up Grup F)
13. Porto (juara Grup G)
14. Rangers (runner-up Grup G)
15. Espanyol (juara Grup H)
16. Ludogorets (runner-up Grup H)
17. Gent (juara Grup I)
18. Wolfsburg (runner-up Grup I)
19. Istanbul BB (juara Grup J)
20. AS Roma (runner-up Grup J)
21. Braga (juara grup K)
22. Wolverhampton (runner-up Grup K)
23. Manchester United (juara Grup L)
24. AZ Alkmaar (runner-up Grup L)
Tambahan dari fase grup Liga Champions:
25. Club Brugge (peringkat ketiga Grup A)
26. Olympiakos (peringkat ketiga Grup B)
27. Shakhtar Donetsk (peringkat ketiga Grup C)
28. Bayern Leverkusen (peringkat ketiga Grup D)
29. Red Bull Salzburg (peringkat ketiga Grup E)
30. Inter Milan (peringkat ketiga Grup F)
31. Benfica (peringkat ketiga Grup G)
32. Ajax Amsterdam (peringkat ketiga Grup H)