KOMPAS.com - Pelatih timnas U-19 Indonesia, Fakhri Husaini, mengumumkan 23 nama pemain yang bakal dibawa dalam ajang babak Kualifikasi Piala Asia U-19.
Sebelumnya, Fakhri memanggil 26 nama untuk menjalani pemusatan latihan di Stadion Pakansari, Bogor.
Artinya, ada tiga nama yang harus dipulangkan oleh pelatih asal Lhokseumawe itu.
"Mereka (tiga orang tersingkir) tidak ikut serta dalam babak Kualifikasi Piala AFC U-19 nanti karena menurut saya belum bisa memenuhi empat aspek. Fisik, taktik, teknik, dan mental," kata Fakhri dikutip dari laman resmi PSSI.
"Ketiganya juga kalah bersaing dengan 23 pemain lain," kata pelatih berusia 54 tahun tersebut.
Baca juga: Timnas U-19 Indonesia Kesulitan Cari Lawan Uji Coba
Namun, Fakhri tetap berharap kepada tiga nama yang tersingkir untuk tetap percaya diri menatap masa depan mereka.
"Namun, saya berharap kepada ketiganya untuk tidak berkecil hati. Masih ada waktu bagi mereka untuk terus berusaha meningkatkan kemampuannya," kata dia.
"Saya ingin melihat progres mereka setelah ini, apa bisa terus berkembang atau malah berhenti di titik ini," katanya.
Ketiga pemain tersebut di antaranya Andre Oktaviansyah, Fadillah Nur Rahman, dan Saddam Gaffar.
Baca juga: Jelang Kualifikasi Piala AFC U-19 2020, Supriadi Tertimpa Cedera
Sementara itu, timnas U-19 Indonesia berada di Grup K pada babak Kualifikasi Piala Asia U-19 2020.
Sutan Zico cs akan menghadapi Korea Utara, Hong Kong, dan Timor Leste.
Babak kualifikasi akan digelar di Stadion Madya dan Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta, pada 6-10 November mendatang.
Berikut 23 nama pemain timnas u-19 di ajang tersebut:
Baca juga: Lolos Gratis ke Piala Dunia U-20, Timnas U-19 Tak Remehkan Piala Asia
Kiper:
1. Ernando Ari Sutaryadi – Persebaya Surabaya
2. Muhammad Risky Sudirman – Persija Jakarta
3. Muhammad Adisatryo – PPLP Jakarta
Belakang:
4. Komang Teguh Trisnanda – Diklat Ragunan
5. Muhammad Salman Alfarid – Diklat Ragunan
6. Bayu Mohamad Fiqri – ASIFA
7. Amiruddin Bagas Kaffa Arrizqi – Barito Putera
8. Mochammad Yudha Febrian – Barito Putera
9. Rizky Ridho Ramadhani – Persebaya Surabaya
10. Muhammad Fadhil Adhitya Akshah – PPLP Jakarta
11. Alfeandra Dewangga – PPLP Jawa Tengah
Tengah:
12. Brylian Negiehta Dwiki Aldama – Persebaya Surabaya
13. Theo Fillo Da Costa Numberi – Persipura Jayapura
14. David Maulana – Barito Putera
15. Beckham Putra Nugraha – Persib Bandung
16. Khairul Imam Zakiri – Leganes Academy
17. Rendy Juliansyah
18. Braif Fatari – Persija Jakarta
19. Mochammad Supriadi – Persebaya Surabaya
Depan:
20. Muhammad Fajar Fathur Rahman – ASAD 313
21. Amiruddin Bagus Kahfi Alfikri – Barito Putera
22. Sutan Diego Armandoondriano Zico – Persija Jakarta
23. Serdy Hepyfano – PPLP Maluku Utara