KOMPAS.com - Pelatih Timnas Indonesia U-23, Indra Sjafri, telah memanggil 26 pemain untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) yang diadakan di Jakarta, pada 20-31 Juli 2019.
Pemusatan latihan tersebut dipersiapkan guna menghadapi SEA Games 2019 yang digelar di Filipina, pada 30 November hingga 11 Desember 2019.
Terdapat nama-nama baru yang dipanggil Indra Sjafri, seperti halnya duo Borneo FC, Ulul Azmi dan Rifal Lastori.
Baca juga: Timnas U-19 Vs Deltras Sidoarjo, Garuda Muda Menang Lagi di Jawa Timur
Bek Persik Kediri, Alek Van Djin, juga baru pertama kali dipanggil Timnas U-23.
"Pada pemusatan latihan kali ini kami memanggil banyak pemain baru. Selain itu, pemain yang belum banyak mendapatkan menit bermain di kompetisi kami juga panggil," kata Indra Sjafri, dilansir dari situs resmi PSSI.
"Untuk pemain baru, kami panggil berdasarkan pemantauan tim pelatih saat kompetisi Liga 1 dan Liga 2 2019," ucapnya.
Selama pemusatan latihan di Jakarta, Timnas U-23 akan menjalani latihan di Stadion Madya, Senayan, Jakarta, mulai 21 Juli.
Baca juga: Timnas U-23 Indonesia Vs Thailand, Indra Sjafri Paham Kekuatan Lawan
Kali terakhir, Timnas U-23 melakukan pemusatan latihan pada Juni lalu.
Pada saat itu, Bagad Adi dkk sedang dalam persiapan turnamen Merlion Cup 2019 di Singapura dan mengadakan uji coba melawan Bali United.
"Pemain yang terpilih pada pemusatan latihan periode Juli dan Agustus nanti akan melengkapi 40 pemain yang akan kami daftarkan saat pendaftaran pemain SEA Games 2019. Proses entry by name dilakukan tanggal 2 September mendatang," tutur Indra Sjafri.
Berikut 26 pemain yang dipanggil dalam pemusatan latihan Timnas U-23 di Jakarta, 20-31 Juli 2019 :
1. Muhammad Riyandi, Barito Putera
2. TM Ichsan, Bhayangkara FC
3. Syahrian Abimanyu, Madura United
4. Tegar Infantrie, PSIS
5. Beni Oktovianto, Persiba Balikpapan
6. Nurhidayat, Bhayangkara FC
7. Witan Sulaeman, (tanpa klub)
8. Mariyo Fabiyo, Persipura
9. Rendy Oscario, Semen Padang
10. Rizky Dwi, Kalteng Putra
11. Bagas Adi, Bhayangkara FC
12. Kadek Agung, Bali United
13. Anan Lestaluhu, Bali United
14. David Rumakiek, Persipura
15. Krismon Wombaibobo, Persewar
16. Sani Rizki, Bhayangkara FC
17. Yakob Sayuri, Barito Putera
18. Alekvan Djin, Persik Kediri
19. Indra Mustafa, Persib
20. Samuel Balinsa, Persewar
21. Rifal Lastori, Borneo FC
22. Muhammad Rafli, Arema FC
23. Natanael Siringo, PSMS
24. Ulul Azmi, Borneo FC
25. Arapenta Poerba, Bali United
26. Dallen Doke, Bali United