KOMPAS.com - Rangkaian matchday kelima Liga Europa 2020-2021 akan dimulai pada malam ini atau Jumat (4/12/2020) dini hari WIB.
Sebanyak 24 pertandingan akan bergulir, termasuk laga-laga yang melibatkan klub besar seperti Tottenham Hotspur, Arsenal, dan AC Milan.
Tottenham Hotspur bakal menyambangi markas LASK di Stadion Linzer, Jumat (4/12/2020) pukul 00.55 WIB.
Pasukan Jose Mourinho sebelumnya sukses menaklukkan LASK pada pertemuan pertama musim ini di Stadion Tottenham Hotspur.
Baca juga: Catatan AS Roma Konsisten di Liga Europa dan Serie A
Tottenham juga datang ke markas LASK dengan modal bagus, yakni kemenangan telak 4-0 atas Ludogorets pada pekan sebelumnya.
Adapun Tottenham saat ini menempati urutan kedua klasemen Grup J dengan koleksi sembilan poin.
Di belakang mereka, LASK menyusul di peringkat ketiga dengan catatan enam poin.
Sementara itu, Arsenal akan melakoni laga kandang melawan Rapid Wina.
Duel antara Arsenal dan Rapid Wina dilangsungkan di Stadion Emirates, pukul 03.00 WIB.
Berbeda dengan Tottenham, Arsenal sudah nyaman di pucuk klasemen dengan raihan angka sempurna yakni 12 poin.
Baca juga: Mikel Arteta Khawatir Arsenal Kian Terperosok di Papan Bawah Klasemen
The Gunners menyapu bersih empat pertandingan sebelumnya, termasuk saat melawat ke markas Rapid Wina dengan kemenangan 2-1.
Selain Tottenham Hotspur dan Arsenal, klub-klub besar lainnya yang juga akan berlaga malam ini adalah AC Milan, Napoli, dan AS Roma.
AC Milan menjamu Celtic, AS Roma menghadapi Young Boys, dan Napoli menyambangi markas AZ Alkmaar.
Berikut jadwal matchday 5 Liga Europa 2020-2021, Jumat (4/12/2020) dini hari WIB:
Grup A
03.00 WIB: CFR Cluj vs CSKA-Sofia
03.00 WIB: AS Roma vs Young Boys
Grup B
03.00 WIB: Molde vs Dundalk
03.00 WIB: Arsenal vs Rapid Wina
Grup C
03.00 WIB: Nice vs Bayer leverkusen
03.00 WIB: Slavia Praha vs H Beer Sheva
Grup D
03.00 WIB: Rangers vs Standard Liege
03.00 WIB: Benfica vs Lech
Grup E
03.00 WIB: Granada vs PSV Eindhoven
03.00 WIB: Omonoia vs PAOK Thessaloniki
Grup F
03.00 WIB: AZ Alkmaar vs Napoli
03.00 WIB: Real Sociedad vs Rijeka
Grup G
00.55 WIB: AEK Athens vs Braga
00.55 WIB: Zorya Luhanks vs Leicester City
Grup H
00.55 WIB: LOSC vs Sparta Praha
00.55 WIB: AC Milan vs Celtic
Grup I
00.55 WIB: Qarabag vs M Tel-Aviv
00.55 WIB: Sivasspor vs Villarreal
Grup J
00.55 WIB: LASK vs Tottenham Hotspur
00.55 WIB: Royal Antwerp vs Ludogorets
Grup K
00.55 WIB: CSKA Moskva vs Wolfsberg
00.55 WIB: Feyenoord vs Dinamo Zagreb
Grup L
00.55 WIB: Gent vs Liberec
00.55 WIB: Crvena Zvezda vs Hoffenheim