KOMPAS.com - Jadwal sepak bola tengah pekan ini akan diramaikan dengan sederet pertandingan internasional.
Pada jeda internasional kali ini, duel antara timnas Belanda dan Spanyol menjadi perhatian utama.
Laga yang mengingatkan pada final Piala Dunia 2010 itu dijadwalkan berlangsung di Stadion Amsterdam Arena, Belanda, Kamis (12/11/2020) dini hari WIB.
Berdasarkan lima pertemuan terakhir, Belanda lebih unggul ketimbang tim tamu, Spanyol.
Der Oranje, julukan timnas Belanda, mencatatkan empat kemenangan, sedangkan Belanda hanya satu kali.
Baca juga: Legenda Belanda Khawatirkan Masa Depan Van de Beek
Satu-satunya kemenangan Spanyol atas Belanda terjadi pada final Piala Dunia 2010 di Afrika Selatan.
Kala itu, Spanyol menang dramatis setelah Andres Iniesta mencetak gol penentu pada babak tambahan waktu, tepatnya menit ke-116.
Laga antara keduanya kemudian berakhir dengan skor 1-0 dan Spanyol dipastikan menjadi juara dunia.
Setelah itu, Belanda dan Spanyol sudah bertemu dua kali, pada fase grup Piala Dunia 2014 dan laga persahabatan lima tahun silam.
Hasilnya, Belanda selalu berhasil memetik kemenangan.
Baca juga: Cara Penggawa Timnas Spanyol Tetap Bercokol di Starting XI
Bagi kedua tim, pertemuan yang dijadwalkan pada Kamis nanti adalah laga pemanasan sebelum melanjutan perjuangan di UEFA Nations League 2020-2021.
Setelah itu, Spanyol akan bersua Swiss (15/11/2020) dan Jerman (18/11/2020).
La Furia Roja, julukan timnas Spanyol, perlu meraih poin pada dua laga tersebut jika ingin mempertahankan posisi di puncak klasemen Grup 4 Liga A UEFA Nations League.
Sementara itu, Belanda bakal berhadapan dengan Bosnia-Herzegovina (16/11/2020) dan Polandia (19/11/2020).
Belanda saat ini menduduki peringkat ketiga klasemen Grup 1 Liga A, di bawah Polandia dan Italia.
Dengan demikian, kemenangan atas Bosnia-Herzegovina dan Polandia menjadi sangat penting bagi Belanda.
Baca juga: Top Skor UEFA Nations League, Erling Haaland Kalahkan Ronaldo
Berikut jadwal pertandingan internasional tengah pekan ini:
Rabu, 11 November 2020
Pukul 21.45 WIB - Yunani vs Siprus
Pukul 22.00 WIB - Albania vs Kosovo
Pukul 23.00 WIB - Armenia vs Kuwait (ditunda)
Kamis,12 November 2020
Pukul 00.00 WIB
Lituania vs Kepulauan Faroe
Malta vs Liechtenstein
Montenegro vs Kazakhstan
Norwegia vs Israel
Rumania vs Belarus
San Marino vs Latvia
Pukul 00.30 WIB - Bulgaria vs Gibraltar
Pukul 00.45 WIB - Turki vs Kroasia
Pukul 01.30 WIB - Denmark vs Swedia
Pukul 02.30 WIB - Luksemburg vs Austria
Pukul 02.45 WIB
Belanda vs Spanyol
Belgia vs Swiss
Italia vs Estonia
Jerman vs Republik Ceko
Portugal vs Andorra
Slovenia vs Azerbaijan
Polandia vs Ukraina
Pukul 03.10 WIB - Perancis vs Finlandia
Jumat, 13 November 2020
Pukul 00.00 WIB - Moldova vs Rusia
Pukul 00.00 WIB - Bosnia-Herzegovina vs Iran
Pukul 02.45 WIB - Wales vs Amerika Serikat
Pukul 03.00 WIB - Inggris vs Republik Irlandia
Pukul 21.45 WIB - Jepang vs Panama