Jadwal BWF World Tour Finals 2019, Hari Kedua Penyisihan Grup

Kompas.com - 12/12/2019, 06:40 WIB
Tunggal putra Indonesia Jonatan Christie melakukan selebrasi seusai mengalahkan tunggal putra Malaysia Lee Zii Jia dalam final bulu tangkis beregu putra SEA Games 2019 di Kompleks Olahraga Muntinlupa, Manila, Filipina, Rabu (4/12/2019). Tim bulu tangkis beregu putra Indonesia meraih medali emas setelah mengalahkan Malaysia dengan skor 3-1. ANTARA FOTO/SIGID KURNIAWANTunggal putra Indonesia Jonatan Christie melakukan selebrasi seusai mengalahkan tunggal putra Malaysia Lee Zii Jia dalam final bulu tangkis beregu putra SEA Games 2019 di Kompleks Olahraga Muntinlupa, Manila, Filipina, Rabu (4/12/2019). Tim bulu tangkis beregu putra Indonesia meraih medali emas setelah mengalahkan Malaysia dengan skor 3-1.

Greysia/Apriyani akan berhadapan dengan Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China).

Adapun perjuangan wakil Indonesia di hari kedua akan ditutup oleh Marcus/Kevin dari nomor ganda putra.

The Minions akan berjuang meraih kemenangan kedua kala menghadapai Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang).

Hari kedua BWF World Tour Finals 2019 menjadi penting bagi para wakil Indonesia.

Pasalnya, hasil di hari kedua turnamen tersebut berpengaruh terhadap langkah menuju babak semifinal.

Baca juga: BWF World Tour Finals 2019, Praveen/Melati Akui Keunggulan Hafiz/Gloria

Berikut jadwal wakil Indonesia di ajang BWF World Tour Finals 2019, Kamis (12/12/2019):

Lapangan 1: 

  1. Ganda Putra: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE) (pukul 10.45 WIB)
  2. Tunggal Putra:  Anthony Sinisuka Ginting vs Chen Long (CHN) (pukul 11.30 WIB)
  3. Ganda Campuran: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (CHN) (pukul 12.15 WIB)
  4. Ganda Putri: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (CHN) (pukul 17.45 WIB)

Lapangan 2:

  1. Ganda Campuran: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN) (pukul 11.30 WIB)
  2. Tunggal Putra: Jonatan Christie vs Wang Tzu Wei (TPE) (pukul 18.30 WIB)
  3. Ganda Putra: Marcus Fernaldi Gideon/ Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN) (pukul 20.00 WIB).

Halaman:
Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar di artikel ini! *S&K berlaku


Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar dibawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Club Brugge Vs Man United, Alasan Solskjaer Lakukan Rotasi Pemain

Club Brugge Vs Man United, Alasan Solskjaer Lakukan Rotasi Pemain

Liga Lain
Hasil Piala Gubernur Jatim 2020 Jadi Modal bagi Persebaya Tatap Liga 1

Hasil Piala Gubernur Jatim 2020 Jadi Modal bagi Persebaya Tatap Liga 1

Liga Indonesia
Kisah Barito Putera yang Didirikan di Rumah Sakit

Kisah Barito Putera yang Didirikan di Rumah Sakit

Liga Indonesia
Ludogorets Vs Inter, Godin Puji Gol Perdana Eriksen bersama Nerazzurri

Ludogorets Vs Inter, Godin Puji Gol Perdana Eriksen bersama Nerazzurri

Liga Lain
Olympiakos Vs Arsenal, Arteta Catatkan Hasil Lebih Baik dari Wenger

Olympiakos Vs Arsenal, Arteta Catatkan Hasil Lebih Baik dari Wenger

Liga Lain
Tanggapan Aji Santoso soal Selebrasi Mahmoud Eid yang Menuai Reaksi Persija

Tanggapan Aji Santoso soal Selebrasi Mahmoud Eid yang Menuai Reaksi Persija

Liga Indonesia
4 Aturan Ketat yang Diterapkan Shin Tae-yong bagi Timnas Indonesia

4 Aturan Ketat yang Diterapkan Shin Tae-yong bagi Timnas Indonesia

Liga Indonesia
Hasil Lengkap Liga Europa - Inter dan Arsenal Menang, Man United Imbang

Hasil Lengkap Liga Europa - Inter dan Arsenal Menang, Man United Imbang

Liga Lain
Satu Nama Dipulangkan Shin Tae-yong dari Skuad Timnas Indonesia

Satu Nama Dipulangkan Shin Tae-yong dari Skuad Timnas Indonesia

Liga Indonesia
Olympiakos Vs Arsenal, Sinar Terang Bukayo Saka di Liga Europa

Olympiakos Vs Arsenal, Sinar Terang Bukayo Saka di Liga Europa

Liga Lain
Kunci Kondusifnya Partai Final Piala Gubernur Jatim 2020

Kunci Kondusifnya Partai Final Piala Gubernur Jatim 2020

Liga Indonesia
Pelatih Persija Kecewa Jakmania Dilarang Datang pada Final Piala Gubernur Jatim 2020

Pelatih Persija Kecewa Jakmania Dilarang Datang pada Final Piala Gubernur Jatim 2020

Liga Indonesia
Olympiakos Vs Arsenal, Gol Tunggal Lacazette Bawa The Gunners Menang

Olympiakos Vs Arsenal, Gol Tunggal Lacazette Bawa The Gunners Menang

Liga Lain
AS Roma Vs Gent, Gol Tunggal Carles Perez Menangkan Giallorossi

AS Roma Vs Gent, Gol Tunggal Carles Perez Menangkan Giallorossi

Liga Lain
Javier Minano di Valencia, Pria di Balik Kesuksesan Timnas Spanyol

Javier Minano di Valencia, Pria di Balik Kesuksesan Timnas Spanyol

Liga Spanyol
komentar di artikel lainnya
Close Ads X