Jadwal SEA Games 2019, Peluang Emas Indonesia dari 9 Cabor

Kompas.com - 07/12/2019, 09:36 WIB
Logo SEA Games 2019 INSTAGRAM.com/TIMINDONESIALogo SEA Games 2019

KOMPAS.com - Kontingen Merah Putih akan kembali berjuang menambah raihan medali emas di hari ketujuh perhelatan SEA Games 2019 di Filipina.

Wakil Indonesia akan bertanding di 35 cabang olahraga (cabor) yang digelar pada hari ini, Sabtu (7/12/2019).

Cabor surfing yang sudah dimulai sejak 05.30 waktu setempat atau 04.30 WIB jadi pembuka rangkaian pertandingan pada hari ini.

Adapun dari cluster Luzon, Indonesia akan bertanding di babak final cabor balap sepeda nomor beregu putra time trial.

Skateboard juga akan mempertandingkan babak final di nomor street putra dan putri.

Baca juga: Jadwal Semifinal SEA Games, Timnas U23 Indonesia Vs Myanmar Sore Ini

Di cluster Clark akan dipertandingkan cabor golf, waterski, atletik, renang, panahan, judo, rugby, baseball, dan menyelam.

Seusai cabor surfin, di cluster Subic dilanjut dengan pertandingan sailing, kano, rowing, sepaktakraw, muay thai, dan handball pantai.

Kemudian di cluster Manila akan dipertandingkan cabor bowling, karate, menembak, soft tenis, squash, E-sport, billiard, kick boxing, tenis, senam irama, taekwondo, bulu tangkis, voli, basket, dan sepak bola.

Adapun sepak bola akan mempertandingkan babak semifinal antara timnas U23 Indonesia vs Myanmar. 

Berdasarkan rilis dari NOC Indonesia, dari 35 cabor yang dipertandingkan pada hari ini, Indonesia berpeluang mendulang emas dari sembilan cabor.

Sembilan cabor tersebut yaitu skateboard, atletik, renang, judo, kano, karate, tenis, dan taekwondo.

Dari cabor skateboard, nomor street putra diunggulkan untuk meraih medali emas dari Sanggoe Darman Tanjung dan Gregorius Aldwien Angkawijaya.

Sementara Sapwaturahman yang turun di kategori lompat jauh putra dari cabor atletik juga berpotensi meraih medali emas untuk Indonesia.

Adapun dari cabor renang nomor 100m gaya punggung putri dan 50m gaya punggu putra juga diprediksi bisa menambah pundi-pundi medali emas.

Baca juga: Jadwal Badminton SEA Games 2019, 9 Wakil Indonesia Berlaga di Perempat Final

Beralih ke cluster Subic, Andriyani Riska yang turun di nomor 200m putri dari cabor kano diharapkan mampu bersaing dan mengungguli lawan-lawannya di final.

Dari Cluster Manila, potensi medali emas datang dari cabor karate di kategori individual kata putra, nomor ganda putri cabor tenis, ganda campuran tenis, dan taekwondo di kategori mixed recognized poomsae.

Berikut Jadwal kontingen Indonesia di SEA Games 2019 pada hari Sabtu (7/12/2019)

Balap sepeda (08.00 WIB)

Skateboard (12.00-15.30 WIB)

Golf (07.00 WIB)

Waterski & Wakeboarding (07.00 WIB)

Atletik (07.50-18.20 WIB)

Renang (08.00-18.45 WIB)

Panahan (08.00-15.00 WIB)

Judo (08.00 WIB)

Rugby 7'S (08.40-15.00 WIB)

Baseball (10.00-14.00 WIB)

Menyelam (11.00-12.30 WIB)

Selancar (04.30 WIB)

Sailing (07.30-11.30 WIB)

Kano (07.45-15.00 WIB)

Modern Pentathlon (08.00 WIB)

Catur (09.00-13.00 WIB)

Rowing (09.00-10.00 WIB)

Sepaktakraw (13.30-16.30 WIB)

Muay thai (14.00 WIB)

Handball pantai (18.00-20.00 WIB)

Bowling (08.00-11.00 WIB)

Karate (08.00-17.30 WIB)

Menembak (08.00-11.30 WIB)

Soft Tenis (08.00 WIB)

Squash (08.00 WIB)

E-Sports (08.30 WIB)

Billiard (09.00-20.00 WIB)

Kick Boxing (10.00-15.30 WIB)

Tenis (10.00 WIB & 13.00 WIB)

Senam irama (10.30-11.00 WIB)

Taekwondo (12.00-16.3O WIB)

Bulu tangkis (14.00 WIB)

Voli (14.30-16.30 WIB)

Basket (14.45-16.45 WIB)

Sepak bola (15.00-17.00 WIB)

Menangkan e-Voucher Belanja total jutaan rupiah. Kumpulkan poin di Kuis Hoaks/Fakta. *S&K berlaku
Ikut


Dapatkan Voucher Belanja jutaan rupiah, dengan #JernihBerkomentar di bawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya