Daftar Wakil Indonesia di Bulu Tangkis Perorangan SEA Games 2019, 6 Berstatus Unggulan

Kompas.com - 04/12/2019, 20:00 WIB
Pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti saat menjalani laga babak pertama Fuzhou China Open 2019, di Haixia Olympic Sports Center, Rabu (6/11/2019). BADMINTON INDONESIAPasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti saat menjalani laga babak pertama Fuzhou China Open 2019, di Haixia Olympic Sports Center, Rabu (6/11/2019).
|

KOMPAS.com - PBSI sudah merilis 10 wakil Indonesia akan berjuang di nomor perorangan cabang olahraga (cabor) bulu tangkis SEA Games 2019.

Rangkaian pertandingan cabor bulu tangkis beregu SEA Games 2019 telah rampung digelar pada Rabu (4/12/2019).

Tim beregu putri Indonesia harus puas hanya meraih medali perak setelah kalah dari Thailand di partai puncak dengan skor 1-3, Selasa (3/12/2019).

Adapun tim beregu putra berhasil menjaga tradisi emas sejak SEA Games 2007.

Baca juga: Tim Hoki Indonesia Dilarang Bertanding di SEA Games 2019

Jonatan Christie dkk berhasil mengalahkan tim Thailand dengan skor 3-1 dalam laga yang berlangsung di Muntinlupa Sports Complex, Filipina, hari ini.

Setelah menyelesaikan seluruh pertandingan di kategori beregu, para pebulu tangkis Indonesia akan kembali bersiap untuk melakoni pertandingan di kategori perorangan.

Persatuan Bulu Tangkis Seluruh Indonesia (PBSI) melalui akun Twitter-nya sudah merilis nama-nama pemain yang akan bertanding membela Merah Putih.

Dari nomor tunggal putra, Shesar Hiren Rhustavito dan Firman Abdul Kholik akan menjadi tumpuan Indonesia untuk mendulang emas di nomor itu.

Baca juga: Kalah 1-3 dari Kamboja, Malaysia Gagal ke Semifinal SEA Games 2019

Sementara itu, Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting kembali ke Jakarta untuk persiapan ajang BWF World Tour Finals 2019 yang berlangsung di Guangzhou, China.

Perubahan juga terjadi pada nomor tunggal putri di mana Fitriani akan digantikan oleh Ruselli Hartawan yang siap turun di nomor perorangan.

Dilansir BolaSport.com dari Badminton Indonesia, Fitriani urung tampil karena mengalami cedera engkel kiri.

Selain itu, Apriyani Rahayu yang selama ajang beregu berduet dengan Ni Ketut Mahadewi Istarani akan kembali dipasangkan dengan Greysia Polii.

Baca juga: Bowling Putri Sumbang Emas Ke-17 Indonesia pada SEA Games 2019

Di nomor ganda campuran, Indonesia akan mengandalkan pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Rinov Rivaldy/ Pitha Haningtyas Mentari untuk meraih emas.

Skuad bulu tangkis Indonesia sendiri ditargetkan bisa membawa pulang dua medali emas dari kategori perorangan.

Pertandingan bulu tangkis kategori perorangan SEA Games 2019 akan mulai bergulir pada Kamis (5/12/2019) mulai pukul 08.00 WIB. (Agung Kurniawan). 

Berikut pemain Indonesia yang akan turun di kategori perorangan SEA Games 2019:

Tunggal Putra

1. Shesar Hiren Rhustavito
2. Firman Abdul Kholik

Tunggal Putri

1. Gregoria Mariska Tunjung
2. Ruselli Hartawan

Ganda Putra

1. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
2. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso

Ganda Putri

1. Greysia Polii/Apriyani Rahayu
2. Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto

Ganda Campuran

1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
2. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

Enam di antara 10 wakil itu berstatus unggulan. Berikut daftar pemain unggulan di kategori bulu tangkis perorangan SEA Games 2019, seperti dilansir dari TournamentSoftware:

Tunggal Putra

1. Kantaphon Wangcharoen (Thailand)
2. Lee Zii Jia (Malaysia)
3. Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia)
4. Sitthikom Thammasin (Thailand)

Tunggal Putri

1. Pornpawee Chochuwong (Thailand)
2. Nitchaon Jindapol (Thailand)
3. Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia)
4. Yeo Jia Min (Singapura)

Ganda Putra

1. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)
2. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
3. Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
4. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia)

Ganda Putri

1. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
2. Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
3. Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia)
4. Chayanit Chaladchalam/Phataimas Muenwong (Thailand)

Ganda Campuran

1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
2. Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)
3. Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
4. Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amitrapai (Thailand)

Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar di artikel ini! *S&K berlaku


Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar dibawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terpopuler

komentar di artikel lainnya
Close Ads X