Jadwal Siaran Langsung Babak Kedua French Open 2019, 11 Wakil Indonesia Berjuang

Kompas.com - 24/10/2019, 09:10 WIB
Dua pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (kiri) dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, usai laga final Denmark Open 2019, di Odense Sportspark, Minggu (20/10/2019). BADMINTON INDONESIADua pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (kiri) dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, usai laga final Denmark Open 2019, di Odense Sportspark, Minggu (20/10/2019).

KOMPAS.com - Turnamen French Open 2019 telah memasuki babak kedua besar pada hari ini, Kamis (24/10/2019).

Total ada 11 wakil Indonesia yang lolos ke babak kedua turnamen level Super 750 ini.

Dari nomor tunggal putra, Indonesia akan diwakili Jonatan Christie, Anthony Sinisuka Ginting, dan Shesar Hiren Rhustavito.

Sementara itu, Fitriani menjadi satu-satunya tumpuan Merah Putih di nomor tunggal putri French Open 2019.

Baca juga: Gagal ke Semifinal Denmark Open 2019, Fajar/Rian Tatap French Open

Beralih ke nomor ganda putra, Indonesia berhasil mengirimkan tiga wakil ke babak kedua (16 besar).

Ketiga wakil tersebut adalah Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Indonesia juga mengirimkan tiga wakil dari nomor ganda campuran.

Mereka adalah Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Selain itu, satu wakil Indonesia dari sektor ganda putri juga turut melangkahkan kaki ke babak selanjutnya.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan berjuang sendirian di nomor ganda putri French Open 2019.

Baca juga: Hasil Undian Babak Pertama Turnamen Bulu Tangkis French Open 2019

Semua aksi-aksi wakil Indonesia dalam turnamen French Open 2019 bisa disaksikan di TVRI mulai hari ini Kamis (24/10/2019).

Pertandingan babak kedua French Open 2019 ini akan dimulai pada pukul 02.00 siang waktu setempat atau 19.00 WIB. (Aziz Gancar Widyamukti)

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada babak kedua French Open 2019:

Lapangan 4

MS - Lee Cheuk Yi (Hong Kong) vs Jonatan Christie (6) - partai ke-1

MD - Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) - partai ke-3

WD - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (6) vs Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting (China) - partai ke-4

XD - Tan Kiang Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari - partai ke-8

MS - Anthony Sinisuka Ginting (8) vs Huang Yu Xiang (China) - partai ke-9

XD - Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6) - partai ke-10

Lapangan 1

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Kim Gi Jung/Lee Yong Dae (Korea Selatan) - partai ke-3

Lapangan 3

XD - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (8) vs Ben Lane/Jesscia Pugh (Inggris) - partai ke-1

MD - Han Cheng Kai/Hou Zhou Dong (7/China) vs Wahyu Nayaka Aryapangkaryanira/Ade Yusuf Santoso - partai ke-4

MS - Subhankar Dey (India) vs Shesar Hiren Rhustavito - partai ke-5

WS - Fitriani vs He Bing Jiao (7/China) - partai ke-8

Selain melalui siaran langsung TVRI, babak kedua French Open 2019 bisa disaksikan melalui link live streaming berikut:

Link 1

Link 2



Sumber BolaSport
Dapatkan Voucher Belanja jutaan rupiah, dengan #JernihBerkomentar di bawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

komentar di artikel lainnya
Close Ads X