KOMPAS.com - Federasi Badminton Dunia (BWF) akan menggelar turnamen selanjutnya, yakni French Open 2019.
Turnamen bertajuk BWF World Tour Super 750 ini bakal dihelat di Stade Pieree de Coubertin, Paris, Perancis, pada 22-27 Oktober 2019.
Indonesia mengirim 15 wakil ke French Open 2019 untuk lima kategori.
Kategori ganda putra, ganda campuran, dan tunggal putra masing-masing diikuti oleh empat wakil Merah Putih.
Baca juga: Tembus Semifinal Korea Open 2019, Rinov/Pitha Naik Peringkat
Sementara kategori tunggal putri terdapat dua wakil.
Adapun kategori ganda putri hanya mengirim satu wakil, yakni Greysia Polii/Apriyani Rahayu.
Indonesia cuma memiliki satu wakil pada kategori ganda putri French Open 2019 setelah Della Destiara Haris/Rizky Amelia Pradipta mengundurkan diri.
Salah satu wakil Indonesia yang dipastikan turun adalah ganda putra nomor satu dunia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.
Pasangan berjulukan "The Minions" itu akan berhadapan dengan Di Zijian/Wang Chang (China) pada laga perdana.
Sementara itu, Greysia Polli/Apriyani Rahayu yang menjadi wakil tunggal pada ganda putri akan bertemu wakil Jepang, Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata.
Greysia/Apriyani kali terakhir bertemu Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata pada Korea Open 2019.
Kala itu, mereka kalah dua gim langsung, 19-21, 17-21.
Hasil undian pada nomor tunggal putra juga berpotensi menghadirkan Derbi Indonesia pada babak kedua.
Tepatnya, antara Tommy Sugiarto dan Shesar Hiren Rhustavito.
Skenario tersebut tentu saja baru bisa terjadi jika mereka bisa melewati lawan masing-masing pada babak pertama.
Tommy bakal bertemu tunggal putra andalan China, Shi Yuqi, sedangkan Shesar bersua Sitthikom Thammasin (Thailand). (Lariza Oky Adisty)
Baca juga: Usai Korea Open 2019, Fajar/Rian Incar Ajang World Tour Finals
Berikut hasil undian wakil Indonesia pada French Open 2019:
Tunggal putra:
-Anthony Sinisuka Ginting (8) vs Lee Zii Jia (Malaysia)
-Tommy Sugiarto vs Shi Yuqi (3/China)
-Shesar Hiren Rhustavito vs Sitthikom Thammasin (Thailand)
-Jonatan Christie (6) vs Jan O. Jorgensen (Denmark)
Tunggal putri:
-Fitriyani vs Sung Ji-hyun (Korea Selatan)
-Gregoria Mariska Tunjung vs He Bingjiao (7/China)
Ganda putra:
-Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Di Zijian/Wang Chang (China)
-Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
-Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Bodin Isara/Maneepong Jongjit (Thailand)
-Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) vs Mathias Boe/Mads Conrad-Petersen (Denmark)
Ganda putri:
-Greysia Polii/Apriyani Rahayu (6) vs Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (Jepang)
Ganda campuran:
-Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Kohei Gondo/Ayane Kurihara (Jepang)
-Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (8) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)
-Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs He Jiting/Du Yue (China)
-Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Taiwan)
Simak breaking news dan berita pilihan kami langsung di ponselmu. Pilih saluran andalanmu akses berita Kompas.com WhatsApp Channel : https://www.whatsapp.com/channel/0029VaFPbedBPzjZrk13HO3D. Pastikan kamu sudah install aplikasi WhatsApp ya.