Jadwal Kejuaraan Dunia 2019, 9 Wakil Indonesia Beraksi pada Hari Ke-2

Kompas.com - 20/08/2019, 10:20 WIB
Pasangan ganda campuran Indonesia, Hafiz Faizal (kanan) dan Gloria Emanuelle Widjaja. BADMINTON INDONESIAPasangan ganda campuran Indonesia, Hafiz Faizal (kanan) dan Gloria Emanuelle Widjaja.

KOMPAS.com - Para pebulu tangkis Indonesia akan melanjutkan perjuangan mereka pada hari kedua Kejuaraan Dunia 2019, Selasa (20/8/2019).

Sebanyak 9 wakil Indonesia akan tampil pada hari kedua kejuaraan yang berlangsung di St Jakobshalle, Basel, Swiss, tersebut.

Beberapa wakil akan melakoni pertandingan babak kedua, namun yang lainnya baru akan memulai perjuangan pada babak kesatu.

Baca juga: Persija Vs Kalteng Putra, Macan Kemayoran Ingin Jakmania Kembali

Dalam jadwal yang telah dirilis oleh BWF, pertandingan pertama pada hari kedua akan dimulai pada pukul 9.00 waktu setempat atau pukul 14.00 WIB.

Dibandingkan dengan hari pertama yang menggelar 62 pertandingan, hari kedua ini Kejuaraan Dunia 2019 hanya menggelar 54 pertandingan.

Dari 54 pertandingan tersebut, 9 di antaranya melibatkan wakil dari Indonesia.

Fitriani akan menjadi wakil pertama Indonesia yang bertanding pada hari kedua Kejuaraan Dunia 2019.

Tunggal putri kelahiran Garut tersebut akan menghadapi sesama pemain non-unggulan asal Jerman, Yvonne Li.

Di atas kertas, Fitriani yang merupakan juara Thailand Masters 2019 bisa mengatasi Li dan melangkah ke babak kedua untuk menghadapi peraih medali emas Asian Games 2018, Tai Tzu Ying.

Sesudah Fitriani, tunggal putri Inndonesia yang lain, yaitu Gregoria Mariska Tunjung akan menghadapi pemain Thailand, Busanan Ongbamrungphan.

Gregoria, yang mendapat bye pada babak kesatu akan langsung menghadapi Ongbamrungphan pada babak kedua.

Sesudah Gregoria, tunggal putra Indonesia, Tommy Sugiarto, akan berlaga di lapangan 2.

Tommy akan menghadapi pemain Denmark, Jan O Jorgensen, yang sudah dua kali mengalahkannya dalam tiga pertemuan terakhir.

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari akan menghadapi musuh berat, yaitu pasangan Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) pada babak kedua.

Rinov/Pitha harus mampu mengalahkan juara Malaysia Masters 2019 ini jika ingin melangkah ke babak selanjutnya.

Pasangan ganda campuran Ronald Alexander/Annisa Saufika akan menjadi wakil Indonesia selanjutnya yang berlaga di hari kedua.

Ronald/Annisa akan menghadapi sesama pasangan non-unggulan asal Belanda, Robin Tabeling/Selena Piek.

Adapun kedua pasangan sebelumnya pernah bertemu pada babak kedua turnamen Thailand Masters 2019, di mana Tabeling/Piek mampu mengungguli pasangan Indonesia.

Jika menang, Ronald/Annisa sudah ditunggu unggulan ke-13 asal China, He Ji Ting/Du Yue.

Dari sektor ganda putra, pasangan Berry Angriawan/Hardianto, bertemu wakil Inggris, Ben Lane/Sean Vendy.

Partai ini merupakan ulangan perempat final turnamen Dutch Open 2017 di mana pasangan Berry/Hardianto mampu keluar sebagai pemenang dan melaju ke babak semifinal.

Sayang, pasangan peringkat ke-33 dunia tersebut harus kalah dua gim langsung dari pasangan Jepang, Takuto Inoue/Yuki Kaneko, pada babak 4 besar.

Pemenang partai ini akan langsung berhadapan dengan ganda putra peringkat 11 dunia, He Ji Ting/Tan Qiang di babak kedua.

Pasangan Hafiz Faizal/ Gloria Emanuelle Widjaja menjadi pasangan Indonesia selanjutnya yang bertanding pada hari kedua.

Hafiz/Gloria yang turun sebagai unggulan ke-10 akan melawan pasangan non unggulan Valeriy Atrashchenkov/Yelyzaveta Zharka asal Ukraina.

Walaupun kedua pasangan belum pernah bertemu, diprediksikan Hafiz/Gloria akan mampu mengatasi Atraschenkov/Zharka, mengingat pasangan Indonesia ini kini menduduki peringkat 9 dunia.

Adapun Hafiz/Gloria masih nirgelar pada 2019, menyusul serangkaian hasil buruk yang mereka raih dalam beberapa kejuaraan sebelum ini.

Setelahnya, ada juara Asian Games 2018, Jonathan Christie, yang akan menantang pemain non-unggulan asal Korea Selatan, Heo Kwang Hee.

Diprediksi, Jojo tidak akan mengalami banyak kesulitan untuk menumbangkan Heo dan melangkah ke babak selanjutnya.

Baca juga: SEA Games 2019 Akan Disiarkan Langsung di Stasiun Televisi Nasional

Terakhir, unggulan ke-6, Anthony Sinisuka Ginting, akan mencoba mengatasi perlawanan Toby Penty (Inggris) pada babak kedua.

Bermain di lapangan 3, Anthony diharapkan mampu mengalahkan Penty dan melaju ke babak ketiga.

Berikut ini jadwal 9 wakil Indonesia yang akan bertanding pada hari kedua Kejuaraan Dunia 2019:

Tunggal putri
Fitriani vs Yvonne Li (Jerman) - 14.00 WIB
Gregoria Mariska Tunjung vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand) - 14.00 WIB

Tunggal putra
Tommy Sugiarto (15) vs Jan O Jorgensen (Denmark) - 15.00 WIB*

Ganda campuran
Ronald/Alexander/Annisa Saufika vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda) - 15.00 WIB
Hafiz Faisal/Gloria Emanuelle Widjaja (10) vs Valeriy Atrashchenkov/Yelyzaveta Zharka (Ukraina) - 19.00 WIB
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang/3) - 17.00 WIB

Tunggal putra
Jonathan Christie (4) vs Heo Kwang Hee (Korea Selatan) - 19.00 WIB
Anthony Sinisuka Ginting (6) vs Toby Penty (Inggris) - 24.00 WIB

Ganda putra
Berry Angriawan/Hardianto vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris) - 18.10 WIB

Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar di artikel ini! *S&K berlaku


Sumber BolaSport
Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar dibawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X