Link Live Streaming Indonesia Open, Tommy Sugiarto Bertanding Siang Ini

Kompas.com - 17/07/2019, 11:55 WIB
Pasangan Hendra Setiawan/Muhammad Ahsan menyemangati Tommy Sugiarto pada perempat final All England 2019 di Birmingham, 8 Maret 2019. PBSI/NafielahPasangan Hendra Setiawan/Muhammad Ahsan menyemangati Tommy Sugiarto pada perempat final All England 2019 di Birmingham, 8 Maret 2019.

JAKARTA, KOMPAS.com - Hari kedua Indonesia Open 2019 sudah menggelar pertandingan mulai pukul 9.00 WIB. 

Pada pertandingan pertama, pebulu tangkis tunggal putri Indonesia, Fitriani, sudah harus tersingkir pada babak pertama. 

Bertanding di Istora Senayan, Fitriani takluk dua gim langsung dari tunggal putri unggulan kedua asal China, Chen Yufei, 7-21, 19-21.

Baca juga: Link Live Streaming Indonesia Open 2019, Menanti Aksi Ahsan/Hendra

Dengan hasil Fitriani pada Indonesia Open kali ini, kesempatan skuad tunggal putri Indonesia untuk menambah wakil di babak kedua tinggal menyisakan Lyanny Alessandra Mainaky.

Lyanny akan bertanding melawan Zhang Beiwen (Amerika Serikat) pada babak pertama.

Sedangkan satu wakil tunggal putri yang sudah memastikan diri lolos ke babak kedua Indonesia Open 2019 ialah Gregoria Mariska Tunjung.

Baca juga: Hasil Indonesia Open 2019, Fitriani Kalah dari Unggulan Ke-2

Sementara itu, sejumlah pebulu tangkis tunggal putra Indonesia juga akan turun bertanding pada hari ini.

Salah satunya adalah Tommy Sugiarto yang akan menghadapi unggulan ke-5 asal China, Chen Long, siang ini.

Tommy Sugiarto dijadwalkan bertanding di lapangan 1 pada pertandingan ke-4. 

Dia bertanding setelah Fitriani, serta satu pertandingan ganda putri dan tunggal putri. 

Baca juga: Jadwal Indonesia Open 2019, Ada Derbi Sesama Wakil Indonesia

Selain Tommy, ada Yehezkiel Fritz Mainaky yang juga akan mewakili Indonesia pada nomor tunggal putra dan bertanding hari ini. 

Berdasarkan jadwal Indonesia Open 2019, ada 16 wakil Indonesia yang akan bertanding pada pertandingan hari kedua.

Salah satu wakil Indonesia yang paling dinantikan pencinta bulu tangkis Tanah Air yakni pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra.

Sebagai duet senior yang masih menghasilkan prestasi bergengsi, Ahsan/Hendra memang masih diperhitungkan sebagai kandidat juara.

Baca juga: Hendra/Ahsan Incar Semifinal Blibli Indonesia Open

Terlebih lagi, juara dunia tahun 2015 tersebut telah membuktikan bahwa mereka belum kehabisan taji dengan memenangi ajang sekelas All England Open pada Maret 2019 lalu.

Ahsan/Hendra, yang kini menempati peringkat ke-4 dunia, dijadwalkan bertanding melawan pasangan asal Inggris, Marcus Ellis/Chris Langridge.

Mulai hari kedua, Indonesia Open 2019 akan disiarkan secara langsung oleh Trans7.

Jadwal siaran langsung Trans7 kemungkinan baru akan dimulai pada partai ke-4 lapangan satu alias ketika Tommy Sugiarto bermain. 

Baca juga: Indonesia Open 2019, Kegagalan Tommy Sugiarto Jadi Inspirasi Anthony Ginting

Namun, turnamen ini juga bisa disaksikan dengan cara mengakses live streaming yang tersedia di akun YouTube Djarum Badminton.

Berikut ini adalah link live streaming Indonesia Open 2019: 

Link Live Streaming 1

Link Live Streaming 2

Link Live Streaming 3

Berikut jadwal Indonesia Open 2019 untuk wakil Indonesia pada Rabu (17/7/2019):

Lapangan 1: mulai pukul 09.00 WIB

  • WS - Fitriani Vs Cheng Yufei (China): partai pertama
  • MS - Tommy Sugiarto Vs Chen Long (China): partai keempat
  • MD - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Huang Kai Xiang (China): partai kelima
  • XD - Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow Vs Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa (India): partai keenam
  • WD - Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta Vs Li Wen Mei/Zheng Yu (China): partai ketujuh
  • MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris): partai kedelapan
  • XD - Ronald/Annisa Saufika Vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia): partai kesembilan

Lapangan 2: mulai pukul 09.05 WIB

  • MD - Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama Vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan): 09.05 WIB
  • MD - Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso Vs Chooi Kah Ming/Low Juan Shen (Malaysia): 09.45 WIB
  • MS - Yehezkiel Fritz Mainaky Vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong): 10.25 WIB
  • WD - Metya Inayah Cindiani/Vania Arianti Sukoco Vs Cheng Qingchen/Jia Yifan (China): 13.15 WIB

Lapangan menyesuaikan kondisi:

  • XD - Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari Vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja: 16.20 WIB
  • WS - Lyanny Alessandra Mainaky Vs Beiwen Zhang (Amerika Serikat): 17.10 WIB
  • WD - Agatha Imanuela/Virni Putri Vs Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting (China): 17.10 WIB
  • XD - Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami Vs Ou Xuan Yi/Feng Xue Ying (China): 18.00 WIB

*Jadwal di atas dapat berubah menyesuaikan kondisi termutakhir di lapangan

Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar di artikel ini! *S&K berlaku


Dapatkan Smartphone dan Voucher Belanja dengan #JernihBerkomentar dibawah ini! *S&K berlaku
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X