UEFA Nations League, Menanti Duel Klasik Belanda Vs Jerman - Kompas.com

UEFA Nations League, Menanti Duel Klasik Belanda Vs Jerman

Kompas.com - 10/10/2018, 09:30 WIB
Penyerang timnas Jerman, Thomas Mueller (tengah), dijaga ketat dua pemain Belanda, Rafael van der Vaart (kiri) dan Nigel de Jong dalam partai Piala Eropa 2012 di Metalist Stadium, Kharkiv, 13 Juni 2012.PATRIK STOLLARZ/AFP Penyerang timnas Jerman, Thomas Mueller (tengah), dijaga ketat dua pemain Belanda, Rafael van der Vaart (kiri) dan Nigel de Jong dalam partai Piala Eropa 2012 di Metalist Stadium, Kharkiv, 13 Juni 2012.

KOMPAS.com - Jadwal UEFA Nations League matchday 3 terhampar pada 12-14 Oktober 2018. Duel bergengsi yang dinanti pekan ini di antaranya Polandia vs Portugal, Kroasia vs Inggris, hingga Belanda vs Jerman.

Kompetisi antarnegara Eropa, UEFA Nations League, mementaskan 23 pertandingan pada matchday 3. Jadwal UEFA Nations League dimulai oleh tujuh pertandingan pada Kamis (11/10/2018) atau Jumat dini hari WIB.

Baca juga: Berita Timnas Indonesia: Egy Maulana Vikri Pulang hingga Alasan Boaz Solossa Tak Dipanggil Timnas

Partai paling menarik atensi pada hari pembuka itu adalah Polandia kontra Portugal di Chorzow yang akan berlangsung pada Jumat dini hari WIB pukul 01.45 WIB. Kedua negara bergabung di Liga A, divisi teratas UEFA Nations League, di Grup 3 bersama Italia.

Sehari berselang, finalis Piala Dunia 2018, Kroasia, kebagian menjamu timnas Inggris di Rijeka, Jumat (12/10/2018) atau Sabtu dini hari WIB. Inggris dan Kroasia bersaing di Liga A Grup 4 bersama Spanyol.

Matchday 3 UEFA Nations League akhir pekan ini diramaikan oleh duel klasik timnas Belanda vs timnas Jerman di Amsterdam, Sabtu (13/10/2018) atau Minggu dini hari WIB.

Timnas Jerman dan Belanda sama-sama membidik kemenangan perdana pada ajang UEFA Nations League. Mereka ialah peserta zona maut di Liga A Grup 1 bersama juara Piala Dunia 2018, Perancis.

Perancis lebih dulu menjalani dua pertandingan dengan hasil menahan imbang Jerman 0-0 (6/9/2018) dan menekuk Belanda 2-1 (9/9/2018).

UEFA Nations League diikuti 55 negara anggota UEFA. Para kontestan terbagi ke dalam empat divisi liga, yaitu Liga A, Liga B, Liga C, dan Liga D.

Semua liga ini dibagi menjadi empat grup dengan memakai sistem promosi-degradasi. Klasifikasi dilakukan berdasarkan peringkat tiap negara di koefisien UEFA.

Liga A diisi 12 negara dari peringkat 1-12 yang beranggotakan tim kuat semodel Jerman, Spanyol, Italia, Inggris, hingga Perancis.

Liga B beranggotakan negara peringkat 13-24, Liga C diikuti negara peringkat 25-39, dan Liga D diisi negara peringkat 40-55. (Beri Bagja)

Jadwal lengkap UEFA Nations League 2018-2019 matchday 3

Jumat, 12 Oktober 2018

Kep Faroe vs Azerbaijan 01:45 WIB
Kosovo vs Malta 01:45 WIB
Lituania vs Rumania 01:45 WIB
Montenegro vs Serbia 01:45 WIB
Polandia vs Portugal 01:45 WIB
Rusia vs Swedia 01:45 WIB
Israel vs Skotlandia 01:45 WIB

Sabtu, 13 Oktober 2018

Austria vs Irlandia Utara 01:45 WIB
Belarus Luksemburg 01:45 WIB
Belgia vs Swiss 01:45 WIB
Kroasia vs Inggris 01:45 WIB
Estonia vs Finlandia 01:45 WIB
Yunani vs Hungaria 01:45 WIB
Moldova vs San Marino 01:45 WIB
Slovakia vs Ceko 20:00 WIB
Armenia vs Gibraltar 23:00 WIB
Georgia vs Andorra 23:00 WIB
Latvia vs Kazakstan 23:00 WIB
Norwegia vs Slovenia 23:00 WIB

Minggu, 14 Oktober 2018

Bulgaria vs Siprus 01:45 WIB
Makedonia vs Liechtenstein 01:45 WIB
Belanda vs Jerman 01:45 WIB
Irlandia vs Denmark 01:45 WIB



Close Ads X