Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games, 29 Agustus 2018

Kompas.com - 29/08/2018, 06:25 WIB
Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id Asian Games 2018, www.asiangames2018.idJadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id

KOMPAS.com — Indonesia semakin memantapkan posisinya di peringkat ke-4 Asian Games 2018. Hingga  Selasa (28/8/2018) malam, Indonesia telah mencatatkan total 72 medali yang terdiri dari 24 medali emas, 19 medali perak, dan 29 medali perunggu.

Pada Selasa, Indonesia menambah 4 medali emas dari cabang olahraga sport climbing dan cabang olahraga bulu tangkis.

Masih tersisa beberapa hari lagi penyelenggaraan Asian Games 2018.

Bagi Anda yang ingin menyaksikan langsung sejumlah pertandingan yang masih menyisakan laganya, berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia yang bertanding di Asian Games 2018 pada Rabu (29/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id:

1. Atletik

06.00 WIB: Jalan cepat 20 km Putra, Final
18.15 WIB: Lompat Jangkit Putra, Final
18.40 WIB: Lompat Galah Putra, Final
19.30 WIB: 1500 m Putra, Babak 1
20.00 WIB: Lempar Cakram Putra, Final
20.15 WIB: Estafet 4 x 400 Putra, Babak 1
20.15 WIB: Loncat Tinggi Putri, Babak 1
20.55 WIB: Estafet 4 x 100 m Putri, Babak 1
21.10 WIB: Estafet 4 x 100 m Putra, Babak 1

2. Balap Sepeda Trek

Dapatkan informasi, inspirasi dan insight di email kamu.
Daftarkan email

09.00 WIB: Omnium Putri, Scratch Race
09.20 WIB: Sprint Putra, Kualifikasi
09.55 WIB: Individual Pursuit 4000 m Putra, Kualifikasi
11.03 WIB: Sprint Putra, Perenam belas Final
11.03 WIB: mnium Putri, Tempo Race
16.24 WIB: Sprint Putra, Perdelapan Final
16.24 WIB: Omnium Putri, Elimination Race
16.34 WIB: Sprint Putra, perempatfinal
17.02 WIB: Individual Pursuit 4000 m Putra, Final
17.42 WIB: Omnium Putri, Points Race

3. Bola Tangan

11.00 WIB: Bola Tangan Putri Klasifikasi 7-8, Indonesia vs Hong Kong
14.00 WIB: Bola Tangan Putra Babak Utama: Grup 3-Match 9, India vs Indonesia

4. Bola Voli

16.30 WIB: Putri Turnamen Perempatfinal 2, Indonesia vs Korea

5. Bridge

09.30 WIB: Mixed Pair, Babak Kualifikasi 3
10.00 WIB: Men's Pair, Babak Kualifikasi 3
10.00 WIB: Women's Pair, Babak Kualifikasi 3
14.30 WIB: Men's Pair, Babak Kualifikasi 4
14.30 WIB: Women's Pair, Babak Kualifikasi 4
14.30 WIB: Mixed Pair, Babak Kualifikasi 4

6. Hoki

12.30 WIB: Turnamen Putri Posisi 7-8

7. Judo

09.00 WIB: Putra -60 kg, Semifinal
09.00 WIB: Putra -60 kg, Perempat final
09.00 WIB: Putra -60 kg, Repechage
09.00 WIB: Putra -60 kg, Babak Eliminasi 16
09.00 WIB: Putra -60 kg, Babak Eliminasi 32
09.00 WIB: Putra -60 kg, Babak Eliminasi 64
09.00 WIB: Putra -66 kg, Semifinal
09.00 WIB: Putra -66 kg, Perempat final
09.00 WIB: Putra -66 kg, Repechage
09.00 WIB: Putra -66 kg, Babak Eliminasi 16
09.00 WIB: Putra -66 kg, Babak Eliminasi 32
09.00 WIB: Putra -66 kg, Babak Eliminasi 64
09.00 WIB: Putri -48 kg, Semifinal
09.00 WIB: Putri -48 kg, Perempat final
09.00 WIB: Putri -48 kg, Repechage
09.00 WIB: Putri -48 kg, Babak Eliminasi 16
09.00 WIB: Putri -48 kg, Babak Eliminasi 32
09.00 WIB: Putri -48 kg, Babak Eliminasi 64
09.00 WIB: Putri -52 kg, Semifinal
09.00 WIB: Putri -52 kg, Perempatfinal
09.00 WIB: Putri -52 kg, Repechage
09.00 WIB: Putri -52 kg, Babak Eliminasi 16
09.00 WIB: Putri -52 kg, Babak Eliminasi 32
09.00 WIB: Putri -52 kg, Babak Eliminasi 64
16.00 WIB: Putra -60 kg, Final
16.00 WIB: Putra -60 kg, Perebutan Medali Perunggu
16.00 WIB: Putra -66 kg, Final
16.00 WIB: Putra -66 kg, Perebutan Medali Perunggu
16.00 WIB: Putri -48 kg, Final
16.00 WIB: Putri -48 kg, Perebutan Medali Perunggu
16.00 WIB: Putri -52 kg, Final
16.00 WIB: Putri -52 kg, Perebutan Medali Perunggu

8. Kano/Kayak Sprint

08.50 WIB: Kayak Empat Orang (K4) 500 m Putra, Babak
10.30 WIB: Kayak Ganda (K2) 1000 m Putra, Babak
16.10 WIB: Kayak Empat Orang (K4) 500 m Putra, Semifinal
17.40 WIB: Kayak Ganda (K2) 1000 m Putra, Semifinal

9. Kurash

14.00 WIB: Putra -81 kg Babak 32 Match 8, Indonesia vs Filipina
14.42 WIB: Putra - 81 kg, Perempatfinal
14.42 WIB: Putri -63 kg, Babak 32 Match 2, Thailand vs Indonesia
14.54 WIB: Putra -81 kg, Babak 16 Match 8
15.36 WIB: Putri -63 kg, Babak 16 Match 5
16.06 WIB: Putri -63 kg, Perempat final
17.00 WIB: Putra -81 kg, Semifinal
18.00 WIB: Putra -81 kg, Final
18.00 WIB: Putri -63 kg, Final

10. Layar

12.00 WIB: Laser Standar, Race Points 10
12.00 WIB: 470 Putra, Race Points 10
12.00 WIB: 49er Putra, Race Points 12
12.00 WIB: RS:X Putra, Race Points 12
12.05 WIB: 470 Purei, Race Points 10
12.05 WIB: 49er FX Putri, Race Points 12
12.05 WIB: RS:X Putri, Race Points 12
12.05 WIB: Laser Radial, Race Points 10
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 10
12.10 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 12
12.10 WIB: Laser Standar, Race Points 11
12.10 WIB: RS:X Putra, Race Points 13
12.10 WIB: RS:X Putri, Race Points 13
12.10 WIB: Laser Radial, Race Points 11
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 11
12.55 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 13
12.55 WIB: 470 Putra, Race Points 11
12.55 WIB: 49er Putra, Race Points 13
12.55 WIB: 470 Purei, Race Points 11
12.55 WIB: 49er FX Putri, Race Points 13
12.55 WIB: RS:X Putra, Race Points 14
12.55 WIB: RS:X Putri, Race Points 14
13.40 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 14
13.40 WIB: 49er Putra, Race Points 14
13.40 WIB: 49er FX Putri, Race Points 14

11. Loncat Indah

18.45 WIB: Sinkronasi 3 m Springboard Putri, Final
20.15 WIB: Sinkronasi 10 m Platform Putra, Final

12. Paralayang

10.00 WIB: Lintas Alam Beregu Putra, Babak 5
10.00 WIB: Lintas Alam Beregu Putri, Babak 5

13. Pencak Silat

09.00 WIB: Tunggal Putra, Final
10.00 WIB: Ganda Putri, Final
11.00 WIB: Regu Putri, Final
15.30 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg Medali Emas, Indonesia vs Vietnam
16.00 WIB: Kelas C Putra: 55 kg sampai 60 kg Medali Emas, Indonesia vs Vietnam
16.30 WIB: Kelas B Putri: 50 kg sampai 55 kg Medali Emas, Vietnam vs Indonesia

14. Polo Air

17.10 WIB: Turnamen Putra Penyisihan: Grup B-Match 10, Hong Kong vs Indonesia

15. Renang Artistik

10.00 WIB: Beregu Putri, Final: Rangkaian Bebas
14.00 WIB: Beregu Putri, Rangkaian Teknis

16. Sepak takraw

11.00 WIB: Quadrant Putri Grup Penyisihan A
12.30 WIB: Quadrant Putra Grup Penyisihan A
13.30 WIB: Quadrant Putra Grup Penyisihan B
15.30 WIB: Quadrant Putri Grup Penyisihan B
16.30 WIB: Quadrant Putri Grup Penyisihan A

17. Skateboard

09.15 WIB: Taman Putri, Final
10.15 WIB: Taman Putra, Final
11.57 WIB: Jalan Putri, Final
13.12 WIB: Jalan Putra, Final

18. Soft Tenis

09.00 WIB: Tunggal Putra, Semifinal
09.00 WIB: Tunggal Putri, Semifinal
10.00 WIB: Tunggal Putra, Pertandingan Medali Emas
10.00 WIB: Tunggal Putri, Pertandingan Medali Emas
14.00 WIB: Regu Campuran, Babak Penyisiha

19. Squash

16.00 WIB: Regu Putri Pool B, Iran vs Indonesia

20. Tenis Meja

10.30 WIB: Ganda Campuran Babak 64, Lao PDR vs Indonesia
11.30 WIB: Ganda Campuran Babak 32, Indonesia vs India
14.00 WIB: Ganda Campuran Babak 16
14.45 WIB: Ganda Campuran Babak 16
15.30 WIB: Campuran Ganda Campuran Perempat final
16.15 WIB: Campuran Ganda Campuran Perempat final
17.00 WIB: Campuran Ganda Campuran Semifinal
18.00 WIB: Campuran Ganda Campuran Semifinal

21. Tinju

13.15 WIB: Kelas Terbang Ringan Putra (49 kg) Perempat final, Indonesia vs China
18.00 WIB: Kelas Bantam (56 kg) Putra Perempat final, Indonesia vs Irak

KOMPAS.com/Akbar Bhayu Tamtomo Infografik Asian Games 2018: Jonatan Christie

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Baca tentang


Rekomendasi untuk anda
26th

Ada hadiah voucher grab senilai total Rp 6.000.000 dan 1 unit smartphone.

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.