KOMPAS.com — Kontingen Indonesia terus menambah perolehan medalinya. Hingga Senin (27/8/2018) malam, Indonesia telah meraih 22 emas, 14 perak, dan 27 perunggu.
Tambahan medali emas paling banyak berasal dari cabang olahraga pencak silat.
Masih tersisa beberapa hari lagi menjelang penutupan Asian Games pada 2 September 2018. Anda bisa menyaksikan sejumlah pertandingan yang masih menyelenggarakan laganya pada Selasa (28/8/2018).
Apa saja? Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia di Asian Games 2018 pada Selasa (28/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id:
1. Atletik
09.45 WIB: 200 m Putri, Babak 1
10.15 WIB: 200 m Putra, Babak 1
18.35 WIB: Lompat Galah Putri, Final
18.50 WIB: 200 m Putri, Semifinal
19.15 WIB: 200 m Putra, Semifinal
19.25 WIB: Lempar Lembing Putri, Final
19.50 WIB: 5.000 m Putri, Final
2. Balap Sepeda Trek
09.00 WIB: Keirin Putri, Babak 1
10.09 WIB: Keirin Putri, Babak 1 Repechages
16.00 WIB: Keirin Putri, Babak 2
16.41 WIB: Keirin Putri, Final
3. Basket
12.30 WIB: Basket 5x5 Putri Kualifikasi 5-8, Kazakhstan vs Indonesia
4. Berkuda
08.00 WIB: Lompat Individual, Kualifikasi 1
08.00 WIB: Lompat Rintang Beregu, Kualifikasi
14.00 WIB: Lompat Indovidual, Kualifikasi 2
14.00 WIB: Lompat Rintang Beregu, Final
5. Bisbol
18.30 WIB: Regu Pria Grup Penyisihan B-Match 6, Indonesia vs Taipei
6. Bola Voli
16.30 WIB: Putra Turnamen Perempat final untuk 1-6, Indonesia vs Korea
7. Bridge
09.30 WIB: Mixed Pair, Kualifikasi Babak
10.00 WIB: Men's Pair, Babak Kualifikasi 1
10.00 WIB: Women's Pair, Babak Kualifikasi 1
14.30 WIB: Men's Pair, Babak Kualifikasi 2
14.30 WIB: Women's Pair, Babak Kualifikasi 2
8. Bulutangkis
12.00 WIB: Tunggal Putra Pertandingan Medali Emas, Indonesia vs Taipei
14.20 WIB: Ganda Putra Pertandingan Medali Emas, Indonesia vs Indonesia
9. Hoki
10.00 WIB: Turnamen Putra Pool A, Hong Kong vs Indonesia
10. Kurash
14.00 WIB: Putra -66 kg, Babak 32, Match 9, Indonesia vs Uzbekistan
14.00 WIB: Putra -66 kg, babak 32, Match 3, Yemen vs Indonesia
14.40 WIB: Putra +90 kg, Babak 32, Match 5, Indonesia vs Taipei
14.40 WIB: Putra +90 kg, Babak 32, Match 16, Indonesia vs Pakistan
15.05 WIB: Putri -52 kg, Babak 32, Match 3, Indonesia vs Vietnam
15.05 WIB: Putri -52 kg, Babak 32, Match 13, Uzbekistan vs Indonesia
15.15 WIB: Putra -66 kg, Babak 16
15.35 WIB: Putra +90 kg, Babak 16
15.55 WIB: Putri -52 kg, Babak 16
16.15 WIB: Putra -66 kg, Perempat final
16.25 WIB: Putra +90 kg, Perempat final
16.35 WIB: Putri -52 kg, Perempat final
18.00 WIB: Putra -66 kg, Perempat final
18.06 WIB: Putra +90 kg, Semifinal
18.12 WIB: Putri -52 kg, Semifinal
18.18 WIB: Putra -66 kg, Final
18.24 WIB: Putra +90 kg, Final
18.30 WIB: Putri -52 kg, Final
11. Layar
12.00 WIB: Laser Standar, Race Points 8
12.00 WIB: 470 Putra, Race Points 8
12.00 WIB: 49er Putra, Race Points 9
12.00 WIB: RS:X Putra, Race Points 9
12.05 WIB: 470 Purei, Race Points 8
12.05 WIB: 49er FX Putri, Race Points 9
12.05 WIB: RS:X Putri, Race Points 9
12.05 WIB: Laser Radial, Race Points 8
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 8
12.10 WIB: Laser Standar, Race Points 9
12.10 WIB: RS:X Putra, Race Points 10
12.10 WIB: RS:X Putri, Race Points 10
12.10 WIB: Laser Radial, Race Points 9
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 9
12.10 WIB: 470 Putra, Race Points 9
12.10 WIB: 49er Putra, Race Points 10
12.10 WIB: 470 Purei, Race Points 9
12.10 WIB: 49er FX Putri, Race Points 10
12.10 WIB: RS:X Putra, Race Points 11
12.10 WIB: RS:X Putri, Race Points 11
13.40 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 11
13.40 WIB: 49er Putra, Race Points 11
13.40 WIB: 49er FX Putri, Race Points 11
12.Loncat Indah
18.45 WIB: Sinkronasi 10 m Platform Putri, Final
20.15 WIB: Sinkronasi 3 m Springboard Putra, Final
13. Panahan
09.50 WIB: Recurve Tunggal Putri Pertandingan Medali Emas, China vs Indonesia
10.10 WIB: Recurve Tunggal Putra Pertandingan Medali Perunggu, Kazakhstan vs Indonesia
14. Paralayang
10.00 WIB: Lintas Alam Beregu Putra, Babak 4
10.00 WIB: Lintas Alam Beregu Putri, Babak 4
15. Renang Artistik
10.00 WIB: Ganda Putri, Rangkaian Teknis, Final
16. Senam Ritmik
12.00 WIB: Individual All-Around, Final Subdivision A
15.00 WIB: Individual All-Around, Final Subdivision B
17. Sepak takraw
10.00 WIB: Regu Putra Pertandingan Medali Emas, Indonesia vs Malaysia
13.00 WIB: Quadrant Putri Grup Penyisihan A, Indonesia vs Korea
15.30 WIB: Quadrant Putra Grup Penyisihan A, Indonesia vs Jepang
18. Skateboard
09.10 WIB: Taman Putra, Penyisihan
11.10 WIB: Jalan Putra, Penyisihan
19. Soft Tenis
09.00 WIB: Tunggal Putra, Babak Penyisihan
09.00 WIB: Tunggal Putri, Babak Penyisihan
20. Squash
10.00 WIB: Regu Putri Pool B, China vs Indonesia
18.30 WIB: Regu Putri Pool B, India vs Indonesia
16.00 WIB: Regu Putra Pool B, Malaysia vs Indonesia
21. Tenis Meja
10.00 WIB: Putra Tim, Semifinal
10.00 WIB: Putri Tim, Semifinal
15.00 WIB: Putri Tim, Final
15.00 WIB: Putra Tim, Final
22. Tinju
13.00 WIB: Kelas Terbang (52 kg) Putra Perempat final, Uzbekistan vs Indonesia
13.30 WIB: Kelas Ringan (60 kg) Putra Perempat final, Thailand vs Indonesia
15.15 WIB: Kelas Ringan (60 kg) Putri Perempat final, India vs Indonesia
18.00 WIB: Kelas Ringan (60 kg) Putri, Babak 16
23.Voli Pantai
15.00 WIB: Voli Pantai Putra Pertandingan Medali Perunggu, Indonesia vs China
16.00 WIB: Voli Pantai Putra Pertandingan Medali Emas, Indonesia vs Qatar