Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games, 28 Agustus 2018 - Kompas.com

Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games, 28 Agustus 2018

Kompas.com - 28/08/2018, 06:20 WIB
Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.idAsian Games 2018, www.asiangames2018.id Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id

KOMPAS.com — Kontingen Indonesia terus menambah perolehan medalinya. Hingga Senin (27/8/2018) malam, Indonesia telah meraih 22 emas, 14 perak, dan 27 perunggu.

Tambahan medali emas paling banyak berasal dari cabang olahraga pencak silat.

Masih tersisa beberapa hari lagi menjelang penutupan Asian Games pada 2 September 2018. Anda bisa menyaksikan sejumlah pertandingan yang masih menyelenggarakan laganya pada Selasa (28/8/2018).

Apa saja? Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia di Asian Games 2018 pada Selasa (28/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id:

1. Atletik

09.45 WIB: 200 m Putri, Babak 1
10.15 WIB: 200 m Putra, Babak 1
18.35 WIB: Lompat Galah Putri, Final
18.50 WIB: 200 m Putri, Semifinal
19.15 WIB: 200 m Putra, Semifinal
19.25 WIB: Lempar Lembing Putri, Final
19.50 WIB: 5.000 m Putri, Final

2. Balap Sepeda Trek

09.00 WIB: Keirin Putri, Babak 1
10.09 WIB: Keirin Putri, Babak 1 Repechages
16.00 WIB: Keirin Putri, Babak 2
16.41 WIB: Keirin Putri, Final

3. Basket

12.30 WIB: Basket 5x5 Putri Kualifikasi 5-8, Kazakhstan vs Indonesia

4. Berkuda

08.00 WIB: Lompat Individual, Kualifikasi 1
08.00 WIB: Lompat Rintang Beregu, Kualifikasi
14.00 WIB: Lompat Indovidual, Kualifikasi 2
14.00 WIB: Lompat Rintang Beregu, Final

5. Bisbol

18.30 WIB: Regu Pria Grup Penyisihan B-Match 6, Indonesia vs Taipei

6. Bola Voli

16.30 WIB: Putra Turnamen Perempat final untuk 1-6, Indonesia vs Korea

7. Bridge

09.30 WIB: Mixed Pair, Kualifikasi Babak
10.00 WIB: Men's Pair, Babak Kualifikasi 1
10.00 WIB: Women's Pair, Babak Kualifikasi 1
14.30 WIB: Men's Pair, Babak Kualifikasi 2
14.30 WIB: Women's Pair, Babak Kualifikasi 2

8. Bulutangkis

12.00 WIB: Tunggal Putra Pertandingan Medali Emas, Indonesia vs Taipei
14.20 WIB: Ganda Putra Pertandingan Medali Emas, Indonesia vs Indonesia

9. Hoki

10.00 WIB: Turnamen Putra Pool A, Hong Kong vs Indonesia

10. Kurash

14.00 WIB: Putra -66 kg, Babak 32, Match 9, Indonesia vs Uzbekistan
14.00 WIB: Putra -66 kg, babak 32, Match 3, Yemen vs Indonesia
14.40 WIB: Putra +90 kg, Babak 32, Match 5, Indonesia vs Taipei
14.40 WIB: Putra +90 kg, Babak 32, Match 16, Indonesia vs Pakistan
15.05 WIB: Putri -52 kg, Babak 32, Match 3, Indonesia vs Vietnam
15.05 WIB: Putri -52 kg, Babak 32, Match 13, Uzbekistan vs Indonesia
15.15 WIB: Putra -66 kg, Babak 16
15.35 WIB: Putra +90 kg, Babak 16
15.55 WIB: Putri -52 kg, Babak 16
16.15 WIB: Putra -66 kg, Perempat final
16.25 WIB: Putra +90 kg, Perempat final
16.35 WIB: Putri -52 kg, Perempat final
18.00 WIB: Putra -66 kg, Perempat final
18.06 WIB: Putra +90 kg, Semifinal
18.12 WIB: Putri -52 kg, Semifinal
18.18 WIB: Putra -66 kg, Final
18.24 WIB: Putra +90 kg, Final
18.30 WIB: Putri -52 kg, Final

11. Layar

12.00 WIB: Laser Standar, Race Points 8
12.00 WIB: 470 Putra, Race Points 8
12.00 WIB: 49er Putra, Race Points 9
12.00 WIB: RS:X Putra, Race Points 9
12.05 WIB: 470 Purei, Race Points 8
12.05 WIB: 49er FX Putri, Race Points 9
12.05 WIB: RS:X Putri, Race Points 9
12.05 WIB: Laser Radial, Race Points 8
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 8
12.10 WIB: Laser Standar, Race Points 9
12.10 WIB: RS:X Putra, Race Points 10
12.10 WIB: RS:X Putri, Race Points 10
12.10 WIB: Laser Radial, Race Points 9
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 9
12.10 WIB: 470 Putra, Race Points 9
12.10 WIB: 49er Putra, Race Points 10
12.10 WIB: 470 Purei, Race Points 9
12.10 WIB: 49er FX Putri, Race Points 10
12.10 WIB: RS:X Putra, Race Points 11
12.10 WIB: RS:X Putri, Race Points 11
13.40 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 11
13.40 WIB: 49er Putra, Race Points 11
13.40 WIB: 49er FX Putri, Race Points 11

12.Loncat Indah

18.45 WIB: Sinkronasi 10 m Platform Putri, Final
20.15 WIB: Sinkronasi 3 m Springboard Putra, Final

13. Panahan

09.50 WIB: Recurve Tunggal Putri Pertandingan Medali Emas, China vs Indonesia
10.10 WIB: Recurve Tunggal Putra Pertandingan Medali Perunggu, Kazakhstan vs Indonesia

14. Paralayang

10.00 WIB: Lintas Alam Beregu Putra, Babak 4
10.00 WIB: Lintas Alam Beregu Putri, Babak 4

15. Renang Artistik

10.00 WIB: Ganda Putri, Rangkaian Teknis, Final

16. Senam Ritmik

12.00 WIB: Individual All-Around, Final Subdivision A
15.00 WIB: Individual All-Around, Final Subdivision B

17. Sepak takraw

10.00 WIB: Regu Putra Pertandingan Medali Emas, Indonesia vs Malaysia
13.00 WIB: Quadrant Putri Grup Penyisihan A, Indonesia vs Korea
15.30 WIB: Quadrant Putra Grup Penyisihan A, Indonesia vs Jepang

18. Skateboard

09.10 WIB: Taman Putra, Penyisihan
11.10 WIB: Jalan Putra, Penyisihan

19. Soft Tenis

09.00 WIB: Tunggal Putra, Babak Penyisihan
09.00 WIB: Tunggal Putri, Babak Penyisihan

20. Squash

10.00 WIB: Regu Putri Pool B, China vs Indonesia
18.30 WIB: Regu Putri Pool B, India vs Indonesia
16.00 WIB: Regu Putra Pool B, Malaysia vs Indonesia

21. Tenis Meja

10.00 WIB: Putra Tim, Semifinal
10.00 WIB: Putri Tim, Semifinal
15.00 WIB: Putri Tim, Final
15.00 WIB: Putra Tim, Final

22. Tinju

13.00 WIB: Kelas Terbang (52 kg) Putra Perempat final, Uzbekistan vs Indonesia
13.30 WIB: Kelas Ringan (60 kg) Putra Perempat final, Thailand vs Indonesia
15.15 WIB: Kelas Ringan (60 kg) Putri Perempat final, India vs Indonesia
18.00 WIB: Kelas Ringan (60 kg) Putri, Babak 16

23.Voli Pantai

15.00 WIB: Voli Pantai Putra Pertandingan Medali Perunggu, Indonesia vs China
16.00 WIB: Voli Pantai Putra Pertandingan Medali Emas, Indonesia vs Qatar

Abdurrahman Naufal Juara Umum Asian Games Jepang dan China

Kompas TV Mendukung pagelaran Asian Games yang tengah berlangsung di Jakarta dan Palembang, warga Sukoharjo, Jawa Tengah menggelar lomba dayung.


Ikuti perkembangan berita ini dalam topik:
Komentar
Close Ads X