Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games pada 23 Agustus 2018

Kompas.com - 23/08/2018, 06:25 WIB
Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id Asian Games 2018, www.asiangames2018.idJadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id

JAKARTA, KOMPAS.comAsian Games 2018 memasuki hari ke-6, Kamis (23/8/2018). Perolehan medali masing-masing kontingen juga terus bertambah.

China masih berada di puncak klasemen negara-negara peserta Asian Games 2018, dengan perolehan medali emas terbanyak untuk sementara ini.

Tertarik ingin memberikan dukungan langsung kepada atlet Indonesia yang bertanding? Catat jadwal pertandingan atlet Indonesia untuk berbagai cabang olahraga pada Kamis (23/8/2018):

1. Anggar

09.00 WIB: Foil Regu Putri, Line Up 16, Filipina vs Indonesia
10.00 WIB: Sabre Regu Putra Babak 16, Babak 16, Indonesia vs Qatar
12.00 WIB: Foil Regu Putri, Semifinal 1
12.00 WIB: Foil Regu Putri, Semifinal 2
13.00 WIB: Sabre Regu Putra, Semifinal 1
13.00 WIB: Sabre Regu Putra, Semifinal 2
18.00 WIB: Foil Regu Putri, Final
19.00 WIB: Sabre Regu Putra, Final

2. Angkat Besi

11.00 WIB: Putra 77 kg, Grup B
14.00 WIB: Putra 77 kg, Grup A, perebutan medali emas
17.00 WIB: Putri 58 kg, Grup A, perebutan medali emas

Dapatkan informasi, inspirasi dan insight di email kamu.
Daftarkan email

3. Balap Sepeda Jalan Raya

10.00 WIB: Road Race 150 km Tunggal Putra, Final

4. Basket

18.30 WIB: Basket 5x5 Putri Penyisihan: Grup A-Pertandigan, India vs Indonesia

5. Berkuda

08.00 WIB: Tunggang Serasi Individual, Kelas Menengah | Gaya Bebas

6. Bola Tangan

18.00 WIB: Bola Tangan Putri Penyisihan: Grup B-Match 10, Indonesia vs Jepang

7. Boling

09.00 WIB: Regu 3 Putra, Blok Pertama
13.30 WIB: Regu 3 Putra, Blok Kedua

8. Bridge

10.00 WIB: Men's Team, Babak Kualifikasi 7
10.00 WIB: Mixed Team, Round Robin 1, Babak 7
10.00 WIB: Supermixed Team, Babak Kualifikasi 5
14.00 WIB: Men's Team, Babak Kualifikasi 8
14.00 WIB: Supermixed Team, Babak Kualifikasi 6
16.45 WIB: Men's Team, Babak Kualifikasi 9

9. Bulu tangkis

12.00 WIB: Tunggal Putri Babak 32, Sri Lanka vs Indonesia
12.00 WIB: Ganda Putri Babak 32, Indonesia vs Maldives
12.00 WIB: Ganda Campuran Babak 32, Nepal vs Indonesia
12.20 WIB: Ganda Putra Babak 32, Indonesia vs Mongolia

10. Dayung

09.10 WIB: Dayung Tunggal Putri, Final, Indonesia ikut di Final B
09.30 WIB: Ganda Putri, Final, Indonesia ikut di Final A
10.40 WIB: Ganda Putra, Final, Indonesia ikut di Final A
11.10 WIB: Kelas Ringan Empat Putra, Final, Indonesia ikut di Final A
11.25 WIB: Kelas Ringan Empat Dayung Putri, Final, Indonesia ikut di Final A

11. Golf

06.00 WIB: Tunggal Putra, Babak 1
06.00 WIB: Beregu Putra, Babak 1
06.00 WIB: Tunggal Putri, Babak 1
06.00 WIB: Beregu Putri, Babak 1

12. Hoki

14.00 WIB: Turnamen Putri Pool B, Kazakhstan vs Indonesia

13. Jet Ski

10.00 WIB: Runabout 1100 Stock, Final-Moto 1
10.40 WIB: Ski Modifikasi, Final-Moto 1
11.20 WIB: Runabout Limited, Final-Moto 1
13.30 WIB: Runabout 1100 Stock, Final-Moto 2
14.10 WIB: Ski Modifikasi, Final-Moto 2

14. Kabaddi

11.00 WIB: Beregu Putri Grup A-Pertandingan, Indonesia vs Thailand
15.00 WIB: Beregu Putri Semifinal
15.50 WIB: Beregu Putri Semifinal
17.00 WIB: Beregu Putra Semifinal
18.00 WIB: Beregu Putra Semifinal

15. Kano/Kayak Slalom

09.30 WIB: Kano Tunggal Putri, Semifinal
10.03 WIB: Kayak Tunggal Putra, Semifinal
11.20 WIB: Kano Tunggal Putri, Final
11.48 WIB: Kayak Tunggal Putra

16. Menembak

09.00 WIB: Running Target 10 m Putra, Kualifikasi-Slow, Indonesia ikut di Estafet 2 dan Estafet 6
10.30 WIB: Double Trap Putra, Kualifikasi, Indonesia ikut di Squad 2 dan Squad 4
10.45 WIB: Double Trap Putri, Final
15.30 WIB: Double Trap Putra

17. Panahan

10.10 WIB: Recurve Tunggal Putra Eliminasi 1/32, Indonesia vs Pakistan
10.10 WIB: Recurve Tunggal Putra Eliminasi 1/32, Indonesia vs Bhutan
11.10 Recurve Tunggal Putri Eliminasi 1/16, Indonesia vs Malaysia
11.50 WIB: Recurve Tunggal Putra Eliminasi 1/8
11.50 WIB: Recurve Tunggal Putri Eliminasi 1/8
13.30 WIB: Recurve Tunggal Putri Perempat final
13.50 WIB: Recurve Tunggal Putri Perempat final
14.10 WIB: Recurve Tunggal Putri Perempat final
14.30 WIB: Recurve Tunggal Putri Perempat final
14.50 WIB: Recurve Tunggal Putri Semifinal
15.10 WIB: Recurve Tunggal Putri Semifinal
15.30 WIB: Recurve Tunggal Putra Perempat final
15.50 WIB: Recurve Tunggal Putra Perempat final
16.10 WIB: Recurve Tunggal Putra Perempat final
16.30 WIB: Recurve Tunggal Putra Perempat final
16.50 WIB: Recurve Tunggal Putra Semifinal
17.10 WIB: Recurve Tunggal Putra Semifinal

18. Panjat Tebing

09.00 WIB: Speed Putra, Perempat final
09.00 WIB: Kombinasi Putra, Speed Kualifikasi
09.00 WIB: Speed Putri, Perempat final
09.00 WIB: Kombinasi Putri, Speed Kualifikasi
18.00 WIB: Speed Putra, Final
18.00 WIB: Speed Putri, Final

19. Paralayang

08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putra, Babak 9
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putri, Babak 9
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putra, Babak 10, perebutan medali emas
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putri, Babak 10, perebutan medali emas

20. Pencak Silat

09.00 WIB: Kelas B Putra: 50 kg sampai 55 kg Babak 16 Match 1
09.00 WIB: Kelas D Putra: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 1
09.13 WIB: Kelas B Putra: 50 kg sampai 55 kg Babak Match 2
09.13 WIB: Kelas D Putra: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 2
09.26 WIB: Kelas B Putra: 50 kg sampai 55 kg Babak Match 3
09.26 WIB: Kelas D Putra: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 3
09.39 WIB: Kelas B Putra: 50 kg sampai 55 kg Babak Match 4
09.39 WIB: Kelas D Putra: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 4
09.52 WIB: Kelas B Putra: 50 kg sampai 55 kg Babak Match 5
09.39 WIB: Kelas D Putra: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 5
10.05 WIB: Kelas B Putra: 50 kg sampai 55 kg Babak Match 6
10.05 WIB: Kelas D Putra: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 6
10.18 WIB: Kelas B Putra: 50 kg sampai 55 kg Babak Match 7
10.18 WIB: Kelas D Putra: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 7
10.31 WIB: Kelas B Putra: 50 kg sampai 55 kg Babak Match 8
10.31 WIB: Kelas D Putra: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 8
13.00 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 1
13.13 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 2
13.26 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 3
13.39 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 4
13.52 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 5
14.05 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 6
14.18 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 7
14.31 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg Babak 16 Match 8

21. Renang

09.00 WIB: Men's 50 m Butterfly, Indonesia ikut di babak 3 dan babak 4
09.12 WIB: Women's 50 m Breaststroke, Indonesia ikut di babak 1 dan babak 4
09.21 WIB: Gaya Bebas 100 m Putra, Indonesia ikut di babak 3 dan babak 6
09.38 WIB: Men's 200 m Backstroke, Indonesia ikut di babak 2
09.51 WIB: Estafet Medley 4x100 m Putri, Indonesia ikut di babak 1
10.03 WIB: Gaya Bebas 200 m Putri
18.00 WIB: Men's 50 m Butterfly
18.06 WIB: Women's 50 m Breaststroke
18.21 WIB: Gaya Bebas 100 m Putra
19.00 WIB: Men's 200 m Backstroke
19.17 WIB: Estafet Medley 4x100 m Putri

22.Senam Artistik

16.30 WIB: Kuda-kuda Lompat Putri, Final

23. Sepak Takraw

09.00 WIB: Ganda Putra Grup Penyisihan A
09.00 WIB: Ganda Putra Grup Penyisihan B
15.00 WIB: Ganda Putra Grup Penyisihan A
15.00 WIB: Ganda Putra Grup Penyisihan B

24. Sofbol

10.00 WIB: Beregu Putri Babak Penyisihan-Grup A-Pertandingan, Hong Kong vs Indonesia
15.00 WIB: Beregu Putri Semifinal
18.00 WIB: Beregu Putri Semifinal

25. Squash

10.00 WIB: Tunggal Putra, babak 32
10.00 WIB: Tunggal Putri, babak 32
16.00 WIB: Tunggal Putra, babak 16
16.00 WIB: Tunggal Putri, babak 16

26. Taekwondo

09.00 WIB: Putra -68 kg Babak 32, Indonesia vs Timor Leste
09.00 WIB: Putri -49 kg Babak 32, Indonesia vs Taipei
09.30 WIB: Putri -49 kg Babak 16
10.15 WIB: Putra -68 kg Babak 16
10.45 WIB: Putri -49 kg Perempat final
11.15 WIB: Putra -68 kg Perempat final
15.00 WIB: Putri -49 kg Semifinal
15.40 WIB: Putra -68 kg Semifinal
16.20 WIB: Putri -49 kg Perebutan Medali Emas
16.40 WIB: Putra - 68 kg Perebutan Medali Emas

27. Voli Pantai

09.00 WIB: Voli Pantai Putri Penyisihan: Pool C-Match 10, Indonesia vs Thailand
09.50 WIB: Voli Pantai Putra Penyisihan: Pool A-Match 6, Indonesia vs Taipei
15.40 WIB: Voli Pantai Putra Penyisihan: Pool G-Match 6, Indonesia vs Bangladesh
16.30 WIB: Voli Pantai Putri Penyisihan: Pool D-Match 9, Thailand vs Indonesia

28. Wushu

10.00 WIB: Sanda Putri -52 kg Final
10.00 WIB: Sanda Putri -60 kg Final
10.00 WIB: Sanda Putra -56 kg Final
10.00 WIB: Sanda Putra -60 kg Final
10.00 WIB: Sanda Putra -65 kg Final
10.00 WIB: Sanda Putra -70 kg Final

Abdurrahman Naufal Juara Umum Asian Games Jepang dan China


Baca tentang


Rekomendasi untuk anda
25th

Ada hadiah voucher grab senilai total Rp 6.000.000 dan 1 unit smartphone.

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Jadwal Semifinal Sepak Bola Olimpiade, Brasil Vs Meksiko dan Jepang Vs Spanyol

Jadwal Semifinal Sepak Bola Olimpiade, Brasil Vs Meksiko dan Jepang Vs Spanyol

Sports
Medali Emas Greysia/Apriyani Jadi Kado Ulang Tahun Kemerdekaan RI

Medali Emas Greysia/Apriyani Jadi Kado Ulang Tahun Kemerdekaan RI

Badminton
Momen Haru Apriyani Rahayu Menangis di Pelukan Eng Hian Usai Raih Medali Emas

Momen Haru Apriyani Rahayu Menangis di Pelukan Eng Hian Usai Raih Medali Emas

Badminton
3 Rekor di Balik Medali Emas Greysia/Apriyani di Olimpiade Tokyo 2020

3 Rekor di Balik Medali Emas Greysia/Apriyani di Olimpiade Tokyo 2020

Badminton
Klasemen Medali Olimpiade Tokyo: China Kokoh di Puncak, Indonesia 5 Medali

Klasemen Medali Olimpiade Tokyo: China Kokoh di Puncak, Indonesia 5 Medali

Sports
Olimpiade Tokyo 2020, Perolehan Medali Indonesia Meningkat dari 2016

Olimpiade Tokyo 2020, Perolehan Medali Indonesia Meningkat dari 2016

Sports
Sepak Bola Putri Olimpiade Tokyo: Swedia Vs Kanada di Final, AS-Australia Berebut Perunggu

Sepak Bola Putri Olimpiade Tokyo: Swedia Vs Kanada di Final, AS-Australia Berebut Perunggu

Internasional
Rekap Kiprah Wakil Badminton Indonesia di Olimpiade Tokyo, Sumbang 2 Medali

Rekap Kiprah Wakil Badminton Indonesia di Olimpiade Tokyo, Sumbang 2 Medali

Badminton
Suvenir Olimpiade Tokyo 2020 Ini Paling Banyak Dibeli

Suvenir Olimpiade Tokyo 2020 Ini Paling Banyak Dibeli

Sports
Ini Lokasi Berburu Suvenir Olimpiade Tokyo 2020

Ini Lokasi Berburu Suvenir Olimpiade Tokyo 2020

Sports
Klasemen Medali Olimpiade Tokyo - 3 Besar Konsisten, Indonesia Melesat ke Peringkat 35

Klasemen Medali Olimpiade Tokyo - 3 Besar Konsisten, Indonesia Melesat ke Peringkat 35

Sports
Apakah Berenang di Kolam Renang Umum Bisa Tertular Virus Corona?

Apakah Berenang di Kolam Renang Umum Bisa Tertular Virus Corona?

Sports
Olimpiade Tokyo 2020, Kantor Pos Sementara dan Ruang Pers Utama di Perkampungan Atlet Jadi Lokasi Favorit

Olimpiade Tokyo 2020, Kantor Pos Sementara dan Ruang Pers Utama di Perkampungan Atlet Jadi Lokasi Favorit

Sports
Perkembangan Badai Cedera Pemain Persebaya Surabaya

Perkembangan Badai Cedera Pemain Persebaya Surabaya

Liga Indonesia
Lewat Video Call, Presiden Jokowi Undang Greysia/Apriyani ke Istana

Lewat Video Call, Presiden Jokowi Undang Greysia/Apriyani ke Istana

Badminton
komentar di artikel lainnya
Close Ads X