Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games pada 22 Agustus 2018

Kompas.com - 22/08/2018, 06:00 WIB
Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id Asian Games 2018, www.asiangames2018.idJadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id

KOMPAS.com - Gegap gempita Asian Games 2018 semakin terasa setelah berlangsung sejak 18 Agustus 2018.

Para atlet mulai unjuk gigi, pundi-pundi medali juga mulai dikumpulkan oleh masing-masing kontingen.

Hingga Selasa (21/8/2018) pukul 00.11 WIB, Indonesia telah mendapatkan 4 emas, 2 perak, dan 2 perunggu.

Bagi Anda yang ingin memberikan dukungan secara langsung kepada atlet-atlet Indonesia, bisa menyaksikan langsung di venue pertandingan.

Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia yang bertarung pada Asian Games 2018 untuk hari ini, Rabu (22/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id:

1. Anggar

09.00 WIB: Epee Regu Putra, Perempatfinal
09.00 WIB: Epee Regu Putra, Babak 16
09.00 WIB: Epee Regu Putra, Babak 32
09.00 WIB: Sabre Regu Putri, Perempatfinal
09.00 WIB: Sabre Regu Putri, Babak 16
09.00 WIB: Sabre Regu Putri, Babak 32
18.00 WIB: Epee Regu Putra, final
18.00 WIB: Epee Regu Putra, semifinal
18.00 WIB: Sabre Regu Putri, final
18.00 WIB: Sabre Regu Putri, semifinal

2. Angkat Besi

14.00 WIB: Putra 69 kg, Grup B
17.00 WIB: Putra 69 kg, Grup A, perebutan medali emas

3. Balap Sepeda Jalan Raya

10.00 WIB: Road Race 100 km Tunggal Putri, final

4. Basket 3x3

20.10 WIB: Basket 3x3 Putri Penyisihan: Grup D-Pertandingan, Indonesia vs Syria
21.20 WIB: Basket 3x3 Putri Penyisihan: Grup D-Pertandingan, Sri Lanka vs Indonesia

5. Bola Voli

19.00 WIB: Putra Turnamen Penyisihan: Pool A-Match 2, Indonesia vs Arab Saudi

6. Bowling

10.00 WIB: Regu 3 Putri, Blok Pertama
14.30 WIB: Regu 3 Putri, Blok Kedua, perebutan medali emas

7. Bridge

10.00 WIB: Men's Team, Kualifikasi babak
10.00 WIB: Mixed Team, Round Robin 1, Indonesia ikut di babak 1, babak 2, babak 3.
10.00 WIB: Supermixed Team, Kualifikasi babak, Indonesia ikut di babak 1 dan babak 2

8. Bulutangkis

12.00 WIB: Beregu Putri, final
18.00 WIB: Beregu Putra, final

9. Dayung

10.00 WIB: Kelas Ringan Dayung Tunggal Putra, Repechages, Indonesia ikut di babak 2
10.20 WIB: Kelas Ringan Dayung Ganda Putra, Repechages, Indonesia ikut di babak 1
10.30 WIB: Empat Putri, Repechages, Indonesia ikut di babak 1
10.40 WIB: Dayung Empat Putra, Indonesia ikut di babak 1

10. Gulat

13.00 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra Perdelapan Final, Indonesia vs Uzbekistan
13.00 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra Perdelapan Final, Kyrgyzstan vs Indonesia
13.00 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra Kualifikasi
13.54 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra Perempatfinal
14.06 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra Perempatfinal, Kazakhstan vs Indonesia
14.18 WIB: Greco-Roman 97 kg Perempatfinal, Iran vs Indonesia
14.30 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra Semifinal
14.42 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra Semifinal
14.42 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra Semifinal
14.54 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, Babak Repechage 2
14.54 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, Semifinal
15.00 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra, Babak Repechage 2
15.06 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, Babak Repechage 2
15.18 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, Babak Repechage 2
19.00 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, perebutan medali perunggu
19.12 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, final
19.18 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, perebutan medali perunggu
19.30 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, final
19.36 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, perebutan medali perunggu
19.48 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, final
19.54 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra, perebutan medali perunggu
20.06 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra, final

11. Hoki

18.00 WIB: Turnamen Putra Pool A, Indonesia vs Jepang

12.Kabaddi

18.00 WIB: Beregu Putra Grup B-Pertandingan, Indonesia vs Iran

13. Kano/Kayak Slalom

11.12 WIB: Kayak Tunggal Putri, Semifinal
12.55 WIB: Kayak Tunggal Putri, Final

14. Menembak

09.00 WIB: Rifle 3 Positions 50 meter Putri, Kualifikasi
09.00 WIB: Pistol 25 meter Putri, Precision
11.00 WIB: Pistol 25 meter Putri, Rapid
13.30 WIB: Rifle 3 Positions 50 meter Putri, Final
15.30 WIB: Pistol 25 meter Putri, Final

15. Panahan

09.00 WIB: Compound Tunggal Putri, Ranking Round
09.00 WIB: Compound Beregu Putri, Ranking Round
14.20 WIB: Compound Tunggal Putra, Ranking Round
14.20 WIB: Compound Beregu Putra, Ranking Round
14.20 WIB: Compound Regu Campuran

16. Paralayang

08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putra, babak 6
08.00 WIB: Akurasi Beregu Putra, babak 6
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putri, babak 6
08.00 WIB: Akurasi Beregu Putri, babak 6
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putra, babak 7
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putri, babak 7
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putra, babak 8
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putri, babak 8

17. Renang

09.00 WIB: Gaya Kupu-kupu 100 meter Putra, Indonesia ikut di babak 3 dan babak 5
09.13 WIB: Gaya Bebas 200 meter Putri, Indoensia ikut di babak 1
09.25 WIB: Gaya Dada 100 meter Putra, Indonesia ikut di babak 2 dan babak 4
09.37 WIB: Gaya Kupu-kupu 200 meter Putri, Indonesia ikut di babak 1 dan babak 2
09.47 WIB: Medley 400 meter Tunggal Putra, Indonesia ikut di babak 2
10.07 WIB: Women's 100 meter Backstroke, Indonesia ikut di babak 2 dan babak 3
10.16 WIB: Estafet Gaya Bebas 4x100 meter Putra, Indonesia ikut di babak 2
10.32 WIB: Estafet Medley Campuran 100 meter Putra, Indonesia ikut di babak 1
18.00 WIB: Gaya Kupu-kupu 100 meter Putra, final
18.06 WIB: Gaya Bebas 200 meter Putri, final
18.23 WIB: Gaya Dada 100 meter Putra, final
18.39 WIB: Gaya Kupu-kupu 200 meter Putri, final
18.56 WIB: Medley 400 meter Tunggal Putra, final
19.15 WIB: Women's 100 meter Backstroke, final
19.31 WIB: Estafet Gaya Bebas 4x100 meter Putra, final

18. Senam Artistik

14.00 WIB: Beregu Putra, Final
18.00 WIB: Beregu Putri, Final

19. Sepak Takraw

09.00 WIB: Regu Putri Semifinal Match 1
09.00 WIB: Regu Putri Semifinal Match 2
12.00 WIB: Regu Putra Pertandingan Medali Emas
15.00 WIB: Regu Putri Pertandingan Medali Emas

20. Sofbal

12.30 WIB: Beregu Putri Babak Penyisihan-Grup A-Pertandingan, Filipina vs Indonesia

21.Taekwondo

10.45 WIB: Putra -80 kg, Babak 32, Jepang vs Indonesia
11.15 WIB: Putra -63 kg, Babak 16
12.30 WIB: Putra -63 kg, Perempatfinal
12.45 WIB: Putra -80 kg, Perempatfinal
16.00 WIB: Putra -63 kg, Semifinal
16.40 WIB: Putra -80 kg, Semifinal
17.20 WIB: Putra -80 kg, Perebutan Medali Emas
17.40 WIB: Putra -63 kg, Perebutan Medali Emas

22. Tenis

10.00 WIB: Tunggal Putri Perempatfinal 4, Indonesia vs China
10.00 WIB: Ganda Putri, Babak 16, Thailand vs Indonesia

23. Wushu

09.00 WIB: Putra Taijijian, final
09.00 WIB: Changquan Putri, final
19.00 WIB: Sanda Putri -52 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putri -60 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra -56 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra -56 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra -60 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra -65 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra -70 kg, semifinal

KOMPAS.com/Akbar Bhayu Tamtomo Fakta Maskot Asian games 2018

Kompas TV Tim boling Indonesia memasang target tinggi untuk Asian Games 2018 dengan dua medali emas.

Baca tentang


Rekomendasi untuk anda
25th

Tulis komentar dengan menyertakan tagar #JernihBerkomentar dan #MelihatHarapan di kolom komentar artikel Kompas.com. Menangkan E-Voucher senilai Jutaan Rupiah dan 1 unit Smartphone.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X