Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games pada 22 Agustus 2018 - Kompas.com

Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia di Asian Games pada 22 Agustus 2018

Kompas.com - 22/08/2018, 06:00 WIB
Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.idAsian Games 2018, www.asiangames2018.id Jadwal pertandingan Asian Games 2018, yang dilansir dari situsweb resmi www.asiangames2018.id

KOMPAS.com - Gegap gempita Asian Games 2018 semakin terasa setelah berlangsung sejak 18 Agustus 2018.

Para atlet mulai unjuk gigi, pundi-pundi medali juga mulai dikumpulkan oleh masing-masing kontingen.

Hingga Selasa (21/8/2018) pukul 00.11 WIB, Indonesia telah mendapatkan 4 emas, 2 perak, dan 2 perunggu.

Bagi Anda yang ingin memberikan dukungan secara langsung kepada atlet-atlet Indonesia, bisa menyaksikan langsung di venue pertandingan.

Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia yang bertarung pada Asian Games 2018 untuk hari ini, Rabu (22/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id:

1. Anggar

09.00 WIB: Epee Regu Putra, Perempatfinal
09.00 WIB: Epee Regu Putra, Babak 16
09.00 WIB: Epee Regu Putra, Babak 32
09.00 WIB: Sabre Regu Putri, Perempatfinal
09.00 WIB: Sabre Regu Putri, Babak 16
09.00 WIB: Sabre Regu Putri, Babak 32
18.00 WIB: Epee Regu Putra, final
18.00 WIB: Epee Regu Putra, semifinal
18.00 WIB: Sabre Regu Putri, final
18.00 WIB: Sabre Regu Putri, semifinal

2. Angkat Besi

14.00 WIB: Putra 69 kg, Grup B
17.00 WIB: Putra 69 kg, Grup A, perebutan medali emas

3. Balap Sepeda Jalan Raya

10.00 WIB: Road Race 100 km Tunggal Putri, final

4. Basket 3x3

20.10 WIB: Basket 3x3 Putri Penyisihan: Grup D-Pertandingan, Indonesia vs Syria
21.20 WIB: Basket 3x3 Putri Penyisihan: Grup D-Pertandingan, Sri Lanka vs Indonesia

5. Bola Voli

19.00 WIB: Putra Turnamen Penyisihan: Pool A-Match 2, Indonesia vs Arab Saudi

6. Bowling

10.00 WIB: Regu 3 Putri, Blok Pertama
14.30 WIB: Regu 3 Putri, Blok Kedua, perebutan medali emas

7. Bridge

10.00 WIB: Men's Team, Kualifikasi babak
10.00 WIB: Mixed Team, Round Robin 1, Indonesia ikut di babak 1, babak 2, babak 3.
10.00 WIB: Supermixed Team, Kualifikasi babak, Indonesia ikut di babak 1 dan babak 2

8. Bulutangkis

12.00 WIB: Beregu Putri, final
18.00 WIB: Beregu Putra, final

9. Dayung

10.00 WIB: Kelas Ringan Dayung Tunggal Putra, Repechages, Indonesia ikut di babak 2
10.20 WIB: Kelas Ringan Dayung Ganda Putra, Repechages, Indonesia ikut di babak 1
10.30 WIB: Empat Putri, Repechages, Indonesia ikut di babak 1
10.40 WIB: Dayung Empat Putra, Indonesia ikut di babak 1

10. Gulat

13.00 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra Perdelapan Final, Indonesia vs Uzbekistan
13.00 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra Perdelapan Final, Kyrgyzstan vs Indonesia
13.00 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra Kualifikasi
13.54 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra Perempatfinal
14.06 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra Perempatfinal, Kazakhstan vs Indonesia
14.18 WIB: Greco-Roman 97 kg Perempatfinal, Iran vs Indonesia
14.30 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra Semifinal
14.42 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra Semifinal
14.42 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra Semifinal
14.54 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, Babak Repechage 2
14.54 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, Semifinal
15.00 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra, Babak Repechage 2
15.06 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, Babak Repechage 2
15.18 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, Babak Repechage 2
19.00 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, perebutan medali perunggu
19.12 WIB: Greco-Roman 77 kg Putra, final
19.18 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, perebutan medali perunggu
19.30 WIB: Greco-Roman 87 kg Putra, final
19.36 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, perebutan medali perunggu
19.48 WIB: Greco-Roman 97 kg Putra, final
19.54 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra, perebutan medali perunggu
20.06 WIB: Greco-Roman 130 kg Putra, final

11. Hoki

18.00 WIB: Turnamen Putra Pool A, Indonesia vs Jepang

12.Kabaddi

18.00 WIB: Beregu Putra Grup B-Pertandingan, Indonesia vs Iran

13. Kano/Kayak Slalom

11.12 WIB: Kayak Tunggal Putri, Semifinal
12.55 WIB: Kayak Tunggal Putri, Final

14. Menembak

09.00 WIB: Rifle 3 Positions 50 meter Putri, Kualifikasi
09.00 WIB: Pistol 25 meter Putri, Precision
11.00 WIB: Pistol 25 meter Putri, Rapid
13.30 WIB: Rifle 3 Positions 50 meter Putri, Final
15.30 WIB: Pistol 25 meter Putri, Final

15. Panahan

09.00 WIB: Compound Tunggal Putri, Ranking Round
09.00 WIB: Compound Beregu Putri, Ranking Round
14.20 WIB: Compound Tunggal Putra, Ranking Round
14.20 WIB: Compound Beregu Putra, Ranking Round
14.20 WIB: Compound Regu Campuran

16. Paralayang

08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putra, babak 6
08.00 WIB: Akurasi Beregu Putra, babak 6
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putri, babak 6
08.00 WIB: Akurasi Beregu Putri, babak 6
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putra, babak 7
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putri, babak 7
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putra, babak 8
08.00 WIB: Akurasi Tunggal Putri, babak 8

17. Renang

09.00 WIB: Gaya Kupu-kupu 100 meter Putra, Indonesia ikut di babak 3 dan babak 5
09.13 WIB: Gaya Bebas 200 meter Putri, Indoensia ikut di babak 1
09.25 WIB: Gaya Dada 100 meter Putra, Indonesia ikut di babak 2 dan babak 4
09.37 WIB: Gaya Kupu-kupu 200 meter Putri, Indonesia ikut di babak 1 dan babak 2
09.47 WIB: Medley 400 meter Tunggal Putra, Indonesia ikut di babak 2
10.07 WIB: Women's 100 meter Backstroke, Indonesia ikut di babak 2 dan babak 3
10.16 WIB: Estafet Gaya Bebas 4x100 meter Putra, Indonesia ikut di babak 2
10.32 WIB: Estafet Medley Campuran 100 meter Putra, Indonesia ikut di babak 1
18.00 WIB: Gaya Kupu-kupu 100 meter Putra, final
18.06 WIB: Gaya Bebas 200 meter Putri, final
18.23 WIB: Gaya Dada 100 meter Putra, final
18.39 WIB: Gaya Kupu-kupu 200 meter Putri, final
18.56 WIB: Medley 400 meter Tunggal Putra, final
19.15 WIB: Women's 100 meter Backstroke, final
19.31 WIB: Estafet Gaya Bebas 4x100 meter Putra, final

18. Senam Artistik

14.00 WIB: Beregu Putra, Final
18.00 WIB: Beregu Putri, Final

19. Sepak Takraw

09.00 WIB: Regu Putri Semifinal Match 1
09.00 WIB: Regu Putri Semifinal Match 2
12.00 WIB: Regu Putra Pertandingan Medali Emas
15.00 WIB: Regu Putri Pertandingan Medali Emas

20. Sofbal

12.30 WIB: Beregu Putri Babak Penyisihan-Grup A-Pertandingan, Filipina vs Indonesia

21.Taekwondo

10.45 WIB: Putra -80 kg, Babak 32, Jepang vs Indonesia
11.15 WIB: Putra -63 kg, Babak 16
12.30 WIB: Putra -63 kg, Perempatfinal
12.45 WIB: Putra -80 kg, Perempatfinal
16.00 WIB: Putra -63 kg, Semifinal
16.40 WIB: Putra -80 kg, Semifinal
17.20 WIB: Putra -80 kg, Perebutan Medali Emas
17.40 WIB: Putra -63 kg, Perebutan Medali Emas

22. Tenis

10.00 WIB: Tunggal Putri Perempatfinal 4, Indonesia vs China
10.00 WIB: Ganda Putri, Babak 16, Thailand vs Indonesia

23. Wushu

09.00 WIB: Putra Taijijian, final
09.00 WIB: Changquan Putri, final
19.00 WIB: Sanda Putri -52 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putri -60 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra -56 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra -56 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra -60 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra -65 kg, semifinal
19.00 WIB: Sanda Putra -70 kg, semifinal

KOMPAS.com/Akbar Bhayu Tamtomo Fakta Maskot Asian games 2018

Kompas TV Tim boling Indonesia memasang target tinggi untuk Asian Games 2018 dengan dua medali emas.


Ikuti perkembangan berita ini dalam topik:

Close Ads X