Ini Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018 - Kompas.com

Ini Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

Kompas.com - 02/12/2017, 06:16 WIB
Mantan bek Italia sekaligus Pelatih Guangzhou Evergrande Fabio Cannavaro memperlihatkan kertas bertuliskan Arab Saudi dalam undian pembagian grup Piala Dunia 2018 di State Kremlin Palace, Moskwa, Rusia, Jumat (1/12/2017).AFP PHOTO/MLADEN ANTONOV Mantan bek Italia sekaligus Pelatih Guangzhou Evergrande Fabio Cannavaro memperlihatkan kertas bertuliskan Arab Saudi dalam undian pembagian grup Piala Dunia 2018 di State Kremlin Palace, Moskwa, Rusia, Jumat (1/12/2017).

MOSKWA, KOMPAS.com - Sebanyak 32 tim nasional akan terlaga di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia.

Rusia sebagai tuan rumah akan mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018. Lawannya adalah tim nasional Arab Saudi, urutan kedua pada Grup A.

Tim-tim lain, yang terbagi ke dalam 8 grup, akan bertanding keesokan harinya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018.

Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018.

Berikut ini jadwal pertandingan fase grup Piala Dunia 2018.

AFP Jadwal Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

Grup A

Rusia - Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) - 22.00 WIB 
Mesir - Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) - 19.00 WIB 
Rusia - Mesir (20 Juni, St. Petersburg) - 01.00 WIB 
Uruguay - Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB 
Arab Saudi - Mesir (25 Juni, Volgorad) - 21.00 WIB 
Uruguay - Rusia (25 Juni, Samara) - 21.00 WIB 

Grup B

Portugal - Spanyol (16 Juni, Sochi) - 01.00 WIB 
Maroko - Iran (15 Juni, St. Petersburg) - 22.00 WIB 
Portugal - Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) - 19.00 WIB 
Iran - Spanyol (21 Juni, Kazan) - 01.00 WIB 
Spanyol - Maroko (26 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
Iran - Portugal (26 Juni, Saransk) - 01.00 WIB

Grup C

Perancis - Australia (16 Juni, Kazan) - 17.00 WIB 
Peru - Denmark (16 Juni, Saransk) - 23.00 WIB 
Perancis - Peru (21 Juni, Yekaterinburg) - 22.00 WIB 
Denmark - Australia (21 Juni, Samara) - 19.00 WIB 
Denmark - Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) - 21.00 WIB 
Australia - Peru (26 Juni, Sochi) - 21.00 WIB

Grup D

Argentina - Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) - 20.00 WIB 
Kroasia - Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) - 02.00 WIB 
Argentina - Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB 
Nigeria - Islandia (22 Juni, Volgograd) - 22.00 WIB 
Islandia - Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB
Nigeria - Argentina (27 Juni, St. Petersburg) - 01.00 WIB 

Grup E

Brasil - Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB  
Kosta Rika - Serbia (17 Juni, Samara) - 19.00 WIB 
Brasil - Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) - 19.00 WIB 
Serbia - Swiss (23 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB 
Serbia - Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) - 01.00 WIB
Swiss - Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB

Grup F

Jerman - Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB 
Swedia - Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) - 19.00 WIB 
Jerman - Swedia (24 Juni, Sochi) - 01.00 WIB 
Korea Selatan - Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB 
Korea Selatan - Jerman (27 Juni, Kazan) - 21.00 WIB
Meksiko - Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) - 21.00 WIB

Grup G

Belgia - Panama (18 Juni, Sochi) - 22.00 WIB 
Tunisia - Inggris (19 Juni, Volgograd) - 01.00 WIB 
Belgia - Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) - 19.00 WIB
Inggris - Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) - 19.00 WIB 
Inggris - Belgia (29 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
Panama - Tunisia (29 Juni, Saransk) - 01.00 WIB

Grup H

Polandia - Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) - 22.00 WIB 
Kolombia - Jepang (19 Juni, Saransk) - 19.00 WIB 
Jepang - Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) - 22.00 WIB 
Polandia - Kolombia (25 Juni, Kazan) - 01.00 WIB 
Jepang - Polandia (28 Juni, Volgograd) - 21.00 WIB
Senegal - Kolombia (28 Juni, Samara) - 21.00 WIB


Ikuti perkembangan berita ini dalam topik:
Komentar

Close Ads X