26 Siaran Langsung Copa America di Kompas TV dan K-Vision - Kompas.com
Konten ini adalah kerja sama antara Female Kompas.com dengan Ponds.
BrandzView

26 Siaran Langsung Copa America di Kompas TV dan K-Vision

Kompas.com - 26/05/2015, 17:49 WIB
Herka Yanis/BOLA Konferensi pers Kompas TV dan K-Vision sebagai official broadcasters Copa America 2015, Selasa (26/5/2015).


JAKARTA, KOMPAS.com
- Kompas TV dan K-Vision resmi menjadi official broadcasters Copa America 2015 yang diselenggarakan di Cile, mulai 12 Juni hingga 5 Juli 2015. Sebanyak 26 pertandingan akan disiarkan langsung oleh dua stasiun TV tersebut.

Buyung Wijaya Kusuma selaku General Manager Kompas TV mengatakan, pertandingan yang disajikan akan memberikan tontonan menarik layaknya menonton Piala Dunia. Sebab, sejumlah kontestan merupakan negara-negara dengan pengalaman tampil di Piala Dunia.

"Sejumlah bintang liga-liga Eropa akan bertaburan dan bersaing membela negaranya," ujar Buyung saat konferensi pers di kantor Kompas Gramedia, Jakarta, Selasa (26/5/2015).

Kekhawatiran jam yang kurang bersahabat juga bisa diantisipasi oleh K-Vision. "Minimal kami akan siarkan ulang sekali di channel Bola K-Vision," kata Bobby Christoffer, GM Marketing & Business Development K-Vision.

Jadwal siaran langsung Copa America di Kompas TV dan K-Vision:

Cile vs Ekuador; 12 Juni, 06.30 WIB
Meksiko vs Bolivia; 13 Juni, 06.30 WIB
Uruguay vs Jamaika; 14 Juni, 02.00 WIB
Argentina vs Paraguay; 14 Juni, 04.30 WIB
Kolombia vs Venezuela; 15 Juni, 02.00 WIB
Brasil vs Peru, 15 Juni; 04.30 WIB
Ekuador vs Bolivia; 16 Juni, 04.00 WIB
Cile vs Meksiko; 16 Juni, 06.30 WIB
Paraguay vs Jamaika; 17 Juni, 04.00 WIB
Argentina vs Uruguay; 17 Juni, 06.30 WIB
Brasil vs Kolombia; 18 Juni, 07.00 WIB
Peru vs Venezuela; 19 Juni, 06.30 WIB
Meksiko vs Ekuador; 20 Juni, 04.00 WIB
Cile vs Bolivia; 20 Juni, 06.30 WIB
Uruguay vs Paraguay; 21 Juni, 02.00 WIB
Argentina vs Jamaika; 21 Juni, 04.30 WIB
Kolombia vs Peru; 22 Juni, 02.00 WIB
Brasil vs Venezuela; 22 Juni, 04.30 WIB
Perempat final 1; 25 Juni, 06.30 WIB
Perempat final 2; 26 Juni, 06.30 WIB
Perempat final 3; 27 Juni, 06.30 WIB
Perempat final 4; 28 Juni, 04.30 WIB
Semifinal 1; 30 Juni, 06.30 WIB
Semifinal 2; 1 Juli, 06.30 WIB
Perebutan tempat ketiga; 4 Juli, 06.30 WIB
Final; 5 Juli, 03.00 WIB

Ikuti perkembangan berita ini dalam topik:
EditorJalu Wisnu Wirajati