Salin Artikel

Jadwal Sepak Bola Olimpiade Tokyo - Putri Mulai Hari Ini, Putra Besok

Akan tetapi, cabang olahraga sepak bola akan memulai laga lebih cepat, sebelum upacara pembukaan atau opening ceremony Olimpiade.

Jadwal sepak bola Olimpiade Tokyo 2020 mulai berlangsung pada hari ini, Rabu (21/7/2021), dimulai dengan sepak bola putri.

Adapun jadwal sepak bola Olimpiade untuk kategori putra akan berlangsung mulai besok, Kamis (22/7/2021).

Sepak bola putra Olimpiade terbagi dalam empat grup yang masing-masing diisi oleh empat negara.

Dua tim teratas dari masing-masing grup akan melaju ke sistem gugur, yakni perempat final.

Timnas Brasil selaku peraih medali emas Olimpiade Rio 2016 tergabung di Grup D bersama Jerman, Pantai Gading, dan Arab Saudi.

Adapun Jepang sebagai tuan rumah bersaing di Grup A bersama Afrika Selatan, Meksiko, dan Perancis.

Persaingan di Grup C juga tak kalah menarik setelah Spanyol dan Argentina tergabung bersama Mesir serta Australia.

Berdasarkan peraturan Olimpiade, sepak bola putra dibatasi untuk pemain di bawah 23 tahun dengan pengecualian tiga pemain di atas batas usia dari setiap negara.

Jadwal Sepak Bola Olimpiade Tokyo 2020:

Sepak Bola Putri

Grup E
Jepang
Kanada
Britania Raya
Chile

Rabu (21/7/2021)
14.30 WIB - Britania Raya vs Chile
17.30 WIB - Jepang vs Kanada

Sabtu (24/7/2021)
14.30 WIB - Chile vs Kanada
17.30 WIB - Jepang vs Britania Raya

Selasa (27/7/2021)
18.00 WIB - Chile vs Jepang
18.00 WIB - Kanada vs Britania Raya

Grup F
China
Brasil
Zambia
Belanda

Rabu (21/7/2021)
15.00 WIB - China vs Brasil
18.00 WIB - Zambia vs Belanda

Sabtu (24/7/2021)
15.00 WIB - China vs Zambia
18.00 WIB - Belanda vs Brasil

Selasa (27/7/2021)
18.30 WIB - Belanda vs China
18.30 WIB - Brasil vs Zambia

Grup G
Swedia
Amerika Serikat
Australia
Selandia Baru

Rabu (21/7/2021)
15.30 WIB - Swedia vs Amerika Serikat
18.30 WIB - Australia vs Selandia Baru

Sabtu (24/7/2021)
15.30 WIB - Swedia vs Australia
18.30 WIB - Selandia Baru vs Amerika Serikat

Selasa (27/7/2021)
15.00 WIB - Selandia Baru vs Swedia
15.00 WIB - Amerika Serikat vs Australia

Jadwal Fase Gugur Sepak Bola Putri
Jumat (30/7/2021)
15.00 WIB - Perempat Final 1: Runner-up E vs Runner-up F
16.00 WIB - Perempat Final 2: Juara E vs Peringkat 3 Terbaik F/G
17.00 WIB - Perempat Final 3: Juara Grup G vs Peringkat 3 Terbaik E/F
18.00 WIB - Perempat Final 4: Juara F vs Runner-up G

Minggu (2/8/2021)
15.00 WIB - Semifinal 1: Pemenang Perempat Final 4 vs Pemenang Perempat Final 1
18.00 WIB - Semifinal 2: Pemenang Perempat Final 2 vs Pemenang Perempat Final 3

Kamis (5/8/2021)
15.00 WIB - Perebutan Medali Perunggu

Jumat (6/8/2021)
09.00 WIB - Perebutan Medali Emas

Jadwal Sepak Bola Putra Olimpiade Tokyo 2020

Sepak Bola Putra

Grup A
Jepang
Afrika Selatan
Meksiko
Perancis

Kamis (22/7/2021)
15.00 WIB - Meksiko vs Perancis (Live TVRI)
18.00 WIB - Jepang vs Afrika Selatan

Minggu (25/7/2021)
15.00 WIB - Perancis vs Afrika Selatan
18.00 WIB - Jepang vs Meksiko

Rabu (28/7/2021)
18.30 WIB - Perancis vs Jepang
18.30 WIB - Afrika Selatan vs Meksiko

Grup B
Selandia Baru
Korea Selatan
Honduras
Rumania

Kamis (22/7/2021)
15.00 WIB - Selandia Baru vs Korea Selatan
18.00 WIB - Honduras vs Rumania

Minggu (25/7/2021)
15.00 WIB - Selandia Baru vs Honduras
18.00 WIB - Rumania vs Korea Selatan

Rabu (28/7/2021)
15.30 WIB - Rumania vs Selandia Baru
15.30 WIB - Korea Selatan vs Honduras

Grup C
Mesir
Spanyol
Argentina
Australia

Kamis (22/7/2021)
14.30 WIB - Mesir vs Spanyol
17.30 WIB - Argentina vs Australia

Minggu (25/7/2021)
14.30 WIB - Mesir vs Argentina
17.30 WIB - Australia vs Spanyol

Rabu (28/7/2021)
18.00 WIB - Australia vs Mesir
18.00 WIB - Spanyol vs Argentina

Grup D
Brasil
Jerman
Pantai Gading
Arab Saudi

Kamis (22/7/2021)
15.30 WIB - Pantai Gading vs Arab Saudi
18.30 WIB - Brasil vs Jerman (Live TVRI)

Minggu (25/7/2021)
15.30 WIB - Brasil vs Pantai Gading
18.30 WIB - Arab Saudi vs Jerman

Rabu (28/7/2021)
15.00 WIB - Arab Saudi vs Brasil
15.00 WIB - Jerman vs Pantai Gading

Jadwal Fase Gugur Sepak Bola Putra
Sabtu (31/7/2021)
15.00 WIB - Perempat Final 1: Juara C vs Runner-up D
16.00 WIB - Perempat Final 2: Juara A vs Runner-up B
17.00 WIB - Perempat Final 3: Juara D vs Runner-up C
18.00 WIB - Perempat Final 4: Juara B vs Runner-up A

Selasa (3/8/2021)
15.00 WIB - Semifinal 1: Pemenang Perempat Final 3 vs Pemenang Perempat Final 4
18.00 WIB - Semifinal 2: Pemenang Perempat Final 2 vs Pemenang Perempat Final 1

Jumat (6/8/2021)
18.00 WIB - Perebutan Medali Perunggu

Minggu (7/8/2021)
18.30 WIB - Perebutan Medali Emas

https://bola.kompas.com/read/2021/07/21/13400018/jadwal-sepak-bola-olimpiade-tokyo-putri-mulai-hari-ini-putra-besok

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Pandangan Mata Setelah Peluru Ditolakkan

Pandangan Mata Setelah Peluru Ditolakkan

Sports
PB Djarum soal Janji Komitmen Praveen/Melati: Mereka Harus Jaga Reputasi sebagai Andalan...

PB Djarum soal Janji Komitmen Praveen/Melati: Mereka Harus Jaga Reputasi sebagai Andalan...

Badminton
Minta Maaf soal Insiden di Semifinal Piala AFF, Asnawi Disindir Pemain Singapura

Minta Maaf soal Insiden di Semifinal Piala AFF, Asnawi Disindir Pemain Singapura

Liga Indonesia
Serie A di Ambang Bangkrut, CEO Inter Milan Minta Bantuan Pemerintah

Serie A di Ambang Bangkrut, CEO Inter Milan Minta Bantuan Pemerintah

Liga Italia
Link Live Streaming Timnas Indonesia Vs Timor Leste Malam Ini

Link Live Streaming Timnas Indonesia Vs Timor Leste Malam Ini

Liga Indonesia
Pelatih Timor Leste Punya Banyak Kenalan di Indonesia, Akrab dengan Bek Persib

Pelatih Timor Leste Punya Banyak Kenalan di Indonesia, Akrab dengan Bek Persib

Liga Indonesia
Alasan Mancini Panggil Balotelli ke Timnas Italia, Bukan karena Putus Asa

Alasan Mancini Panggil Balotelli ke Timnas Italia, Bukan karena Putus Asa

Liga Italia
Sejarah Atletik di Olimpiade Modern Pertama

Sejarah Atletik di Olimpiade Modern Pertama

Sports
Marko Lazetic ke AC Milan: Pakai Nomor Kaka, Mirip Ibra, Langsung Digoda Sampdoria

Marko Lazetic ke AC Milan: Pakai Nomor Kaka, Mirip Ibra, Langsung Digoda Sampdoria

Liga Italia
Timnas Indonesia Vs Filipina, Akan Ada Rotasi Besar Garuda Pertiwi

Timnas Indonesia Vs Filipina, Akan Ada Rotasi Besar Garuda Pertiwi

Liga Indonesia
Daftar 8 Tim yang Lolos ke Perempat Final Piala Afrika 2021

Daftar 8 Tim yang Lolos ke Perempat Final Piala Afrika 2021

Internasional
Hendra, Marcus, dan Rian Dapat Bonus Besar Usai Rebut Piala Thomas

Hendra, Marcus, dan Rian Dapat Bonus Besar Usai Rebut Piala Thomas

Badminton
“Vlahovic adalah Pengkhianatan, Dia Tidak Akan Bawa Juventus Scudetto”

“Vlahovic adalah Pengkhianatan, Dia Tidak Akan Bawa Juventus Scudetto”

Liga Italia
Ambisi Alfeandra Dewangga pada Laga Timnas Indonesia Vs Timor Leste

Ambisi Alfeandra Dewangga pada Laga Timnas Indonesia Vs Timor Leste

Liga Indonesia
Indonesia Vs Timor Leste, Lawan Bicara tentang Keindahan Sepak Bola

Indonesia Vs Timor Leste, Lawan Bicara tentang Keindahan Sepak Bola

Liga Indonesia
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.