Salin Artikel

Daftar Transfer Liga Perancis, Mauro Icardi Gabung ke PSG

KOMPAS.com - Perpindahan Mauro Icardi dari Inter Milam ke Paris Saint-Germain mewarnai hari terakhir bursa transfer musim panas Liga Perancis, Senin (2/9/2019). 

PSG menggila pada hari terakhir bursa transfer musim panas 2019-2020. 

Klub berjulukan Les Parisiens itu mendatangkan dua pemain top sekaligus pada hari terakhir bursa transfer, yakni Keylor Navas dari Real Madrid dan Mauro Icardi dari Inter Milan. 

Mauro Icardi sudah masuk daftar jual Inter Milan sejak awal bursa transfer musim panas.

Klub-klub top seperti Juventus, Barcelona, dan Real Madrid sempat dikaitkan dengan striker asal Argentina itu.

Namun, harga mahal Icardi yang mencapai 70 juta euro membuat klub-klub itu berpikir dua kali.

Apalagi, ada sejarah sikap-sikap indisipliner yang pernah ditunjukkan Icardi.

Akhirnya, malah PSG yang sukses menggaet Icardi dengan hanya meminjam selama semusim plus opsi pembelian permanen. (Dwi Widijatmiko) 

Berikut daftar transfer klub-klub Ligue 1 - kasta teratas Liga Perancis: 

AMIENS

Pelatih: Luka Elsner (baru).
Masuk: Serhou Guirassy (Koeln), Jayson Papeau (Genevieve), Jack Lahne (Brommapojkarna), Alexis Blin (Toulouse), Jonathan Bumbu (Lille), Ulrick Brad Eneme-Ella (Liefering), Haitam Aleesami (Palermo), Cristophe Jallet (gratis), Chadrac Akolo (Stuttgart), Gael Kakuta (Rayo Vallecano).
Keluar: Reda Rabei (Fremad), Gaoussou Traore (Quevilly-Rouen), Oualid El Hajjam (Troyes), Emil Krafth (Newcastle).

ANGERS

Pelatih: Stephane Moulin (lama).
Masuk: Rachid Alioui (Nimes), Danijel Petkovic (Lorient), Sada Thioub (Nimes), Mathias Pereira Lage (Clermont), Casimir Ninga (Caen), Antonin Bobichon (Nimes).
Keluar: Harisson Manzala (Le Mans), Pape Diaw (Caen), Yoann Andreu (pensiun), Baptiste Guillaume (Valenciennes), Flavien Tait (Rennes), Alexandre Letellier (Sarpsborg 08), Reine-Adelaide (Lyon), Cristian Lopez (Hatta Club), Lassana Coulibaly (Cercle Brugge).

BORDEAUX

Pelatih: Paulo Sousa (lama).
Masuk: Enock Kwateng (Nantes), Mexer (Rennes), Loris Benito (Young Boys), Hwang Ui-jo (Gamba Osaka), Gabriel Lemoine (Brujas), Ait-Bennasser (Monaco), Aissa Boudechicha (ES Setif).
Keluar: Jules Kounde (Sevilla), Lukas Lerager (Genoa), Jerome Prior (Valenciennes), Igor Lewczuk (Legia Warsawa), Over Mandanda (Creteil), Jaroslav Plasil (gratis), Zaydou Youssouf (Saint-Etienne), Lucas Evangelista (Vitoria Guimaraes).

BREST

Pelatih: Olivier Dall'Oglio (baru).
Masuk: Denys Bain (Le Havre), Ibrahima Diallo (Monaco), Roman Perraud (Nice), Samuel Grandsir (Monaco), Ludovic Baal (gratis), Irvin Cardona (Monaco), Paul Lasne (Montpellier).
Keluar: Guillaume Buon (Avranches), Corentin Jacob (Rodez), Quentin Bernard (Auxerre), Valentin Henry (Rodez), Gaetan Belaud (gratis), Thomas Ayasse (gratis), Pierre Magnon (gratis), Edouard Butin (gratis), Anthony Weber (Caen), Eric Bocat (Lille).

DIJON

Pelatih: Stephane Jobard (baru).
Masuk: Bryan Soumare (Saint-Quentin), Mama Balde (Sporting), Bruno Ecuele Manga (Cardiff), Didier Ndong (Guingamp), Alfred Gomis (SPAL), Hamza Mendyl (Schalke 04), Matheus Pereira (Juventus U-23), Stephy Mavididi (Juventus U-23), Jhonder Cadiz (Benfica).
Keluar: Valentin Rosier (Sporting Club), Changhoon Kwon (Freiburg), Eden Massouema (Troyes), Oussama Haddadi (Al-Ettifaq), Cedric Yambere (Al-Ettifaq), Mehdi Abeid (gratis), Arnold Bouka Moutou (gratis), Sory Kaba (Midtjylland), Wesley Said (Toulouse), Naim Sliti (Al-Ettifaq), Benjamin Jeannot (Caen).

LILLE

Pelatih: Christophe Galtier (lama).
Masuk: Timothy Weah (Paris Saint-Germain), Reinildo Mandava (Belenenses), Leo Jardim (Rio Ave), Show (Primeiro de Agosto), Benjamin Andre (Rennes), Virgiliu Postolachi (PSG), Domagoj Bradaric (Hajduk), Victor Osimhen (Wolfsburg), Tiago Djalo (Milan), Yusuf Yazici (Trabzonspor), Eric Bocat (Brest), Renato Sanches (Bayern Muenchen).
Keluar: Jonathan Bumbu (Amiens), Youssouf Kone (Lyon), Thiago Mendes (Lyon), Rominigue Kouame (Cercle Brugge), Kouadio-Yves Dabila (Cercle Brugge), Rafael Leao (AC Milan), Nicolas Pepe (Arsenal), Edgar Ie (Trabzonspor), Show (Belenenses), Adam Jakubech (Kortrijk)

LYON

Pelatih: Sylvinho (baru).
Masuk: Boubacar Fofana (Ajaccio), Ciprian Tatarusanu (Nantes), Jean Lucas (Flamengo), Youssouf Kone (Lille), Thiago Mendes (Lille), Nicolas Fontaine (gratis), Reine-Adelaide (Angers)
Keluar: Tanguy Ndombele (Tottenham), Ferland Mendy (Real Madrid), Christopher Martins Pereira (Young Boys), Jordan Ferri (Montpellier), Elisha Owusu (KAA Gent), Timothe Cognat (Servette), Mathieu Gorgelin (AC Le Havre), Jeremy Morel (Rennes), Nabil Fekir (Betis), Lenny Pintor (Troyes), Pape Cheikh (Celta Vigo)

MARSEILLE

Pelatih: Andre Villas-Boas (baru).
Masuk: Alvaro Gonzalez (Villarreal), Dario Benedetto (Boca Juniors).
Keluar: Yusuf Sari (Trabzonspor), Florian Escales (Stade Laval), Rolando (gratis), Tomas Hubocan (gratis), Romain Cagnon (gratis), Mario Balotelli (gratis), Aymen Abdennour (Valencia), Lucas Ocampos (Siviglia), Clinton N'Jie (Dinamo Moskva), Luis Gustavo (Fenerbahce).

METZ

Pelatih: Fréderic Antonetti (lama).
Masuk: Victorien Angban (Chelsea U-23), Fabien Centonze (Lens), Thierry Ambrose (Manchester City U-23), Habib Maiga (Saint-Etienne), Manuel Cabit (Ajaccio), Kevin N'Doram (Monaco), Adama Traore (Monaco)
Keluar: Cafu (Legia Warsawa), Oumar Gonzalez (Chambly), Vincent Thill (Orleans), Ivan Balliu (gratis), Emmanuel Riviere (gratis), Jonathan Rivierez (gratis), Laurent Jans (Paderborn).

AS MONACO

Pelatih: Leonardo Jardim (lama).
Masuk: Gelson Martins (Atletico Madrid), Benjamin Lecomte (Montpellier), Nicolo Cudrig (Cercle Brugge), Ruben Aguilar (Montpellier), Henry Onyekuru (Leicester), Ben Yedder (Sevilla), Islam Slimani (Leicester), Adrien Silva (Leicester), Gullermo Maripan (Alaves), Arthur Zagre (PSG), Tiemoue Bakayoko (Chelsea), Jean-Kevin Augustin (Leipzig).
Keluar: Ronael Pierre-Gabriel (Magonza), Jonathan Mexique (Cholet), Giulian Biancone (Cercle Bruges), Khephren Thuram (Nice), Loic Badiashile (Cercle Bruges), Kevin N'Doram (Metz), Andrea Raggi (gratis), Alvaro Fernandez (Huesca), Julien Serrano (Cercle Bruges), Youri Tielemans (Leicester), Antonio Barreca (Genoa), Ibrahima Diallo (Brest), Jordi Mboula (Cercle Brugge), David Colina (Hajduk), Samuel Grandsir (Brest), Paul Nardi (Lorient), Jean-Eudes Aholou (Saint-Etienne), Han-Noah Massengo (Bristol City), Pele (Reading), Djibril Sidibe (Everton), Hannibal Mejbri (Manchester United), Nacer Chadli (Anderlecht), Irvin Cardona (Brest), Rony Lopes (Sevilla), Franco Antonucci (Volendam), Lyle Foster (Cercle Brugge), Jonathan Panzo (Cercle Brugge), Ait-Bennasser (Bordeaux), Adama Traore (Metz), Radamel Falcao (Galatasaray).

MONTPELLIER

Pelatih: Michel Der Zakarian (lama).
Masuk: Teji Savanier (Nimes), Jordan Ferri (Olympique Lione), Andy Delort (Toulouse), Matis Carvalho (Toulouse B), Arnaud Souquet (Gent), Rulli (Real Sociedad)
Keluar: Bryan Passi (Niort), Morgan Poaty (Guingamp), Yannis Ammour (Beziers), Jonathan Ligali (gratis), Andy Delort (Toulouse), Jeremie Porsan-Clemente (gratis), Killian Sanson (Quevilly-Rouen), Isaac Mbenza (Huddersfield), Giovanni Sio (Genclerbirligi), Benjamin Lecomte (Monaco), Ellyes Skhiri (Koeln), Ruben Aguilar (Monaco), Paul Lasne (Brest).

NANTES

Pelatih: Christian Gourcuff (baru).
Masuk: Abou Ba (Nancy), Dennis Appiah (Anderlecht), Bridge Ndilu (Stade Laval), Alban Lafont (Fiorentina), Marcus Coco (Guingamp), Mehdi Abeid (gratis), Denis Petric (gratis), Cristian Benavente (Pyramids), Moses Simon (Leganes), Ludovic Blas (Guingamp).
Keluar: Diego Carlos (Sevilla), Koffi Djidji (Torino), Ciprian Tatarusanu (Lyon), Enock Kwateng (Bordeaux), Anthony Limbombe (Standard Liege), Quentin Braat (Chamois Niortais), Maxime Dupe (Clermont Foot), Randal Kolo Muani (Boulogne), Abou Ba (Aris).

NIMES

Pelatih: Bernard Blaquart (lama).
Masuk: Pablo Martinez (RC Strasbourg), Romain Philippoteaux (Auxerre), Vlatko Stojanovski (Renova), Haris Duljevic (Dynamo Dresden), Sidy Sarr (Chateauroux), Lamine Fomba (Auxerre), Lucas Deaux (Guingamp).
Keluar: Teji Savanier (Montpellier), Umut Bozok (Lorient), Abdel Malik Hsissane (Le Puy Foot), Rachid Alioui (Angers), Fethi Harek (pensiun), Baptiste Valette (Nancy), Denis Bouanga (Saint-Etienne), Sada Thioub (Angers), Pierrick Valdivia (Guingamp), Antonin Bobichon (Angers).

NICE

Pelatih: Patrick Vieira (lama).
Masuk: Khephren Thuram (Monaco), Kasper Dolberg (Ajax), Alexis Claude-Maurice (Lorient), Adam Ounas (Napoli), Stanley Nsoki (Paris Saint Germain), Hicham Boudaoui (Paradou).
Keluar: Jean Makengo (Toulouse), Remi Walter (gratis), Christophe Jallet (gratis), Remi Walter (gratis), Roman Perraud (Brest), Olivier Boscagli (PSV Eindhoven), Allan Saint-Maximin (Newcastle), Ihsan Sacko (Troyes), Mickael Le Bihan (Auxerre).

PARIS SAINT-GERMAIN

Pelatih: Thomas Tuchel (lama).
Masuk: Pablo Sarabia (Sevilla), Marcin Bulka (Chelsea U-23), Ander Herrera (gratis), Marcin Bulka (gratis), Mitchel Bakker (Ajax), Abdou Diallo (Borussia Dortmund), Denis Franchi (Prata Falchi), Idrissa Gueye (Everton), Sergio Rico (Sevilla), Keylor Navas (Real Madrid), Mauro Icardi (Inter Milan)
Keluar: Giovanni Lo Celso (Betis), Moussa Diaby (Bayer Leverkusen), Grzegorz Krychowiak (Lokomotiv Moskva), Gianluigi Buffon (gratis), Adrien Rabiot (gratis), Dani Alves (gratis), Timothy Weah (Lille), Eric Junior Dina Ebimbe (Le Havre), Christopher Nkunku (Leipzig), Virgiliu Postolachi (Lille), Kevin Trapp (Eintracht Frankfurt), Romaric Yapi (Brighton), Remy Descamps (Charleroi), Kevin Rimane (Hermannstadt), Arthur Zagre (Monaco), Stanley Nsoki (Nice), Alphonse Areola (Real Madrid), Jese (Sporting)

REIMS

Pelatih: David Guion (lama).
Masuk: Bjorn Engels (Olympiacos), Yehvann Diouf (Troyes), Marshall Munetsi (Orlando Pirates), Dialy Kobaly Ndiaye (Cayor Foot), Predrag Rajkovic (Maccabi Tel Aviv), Kutesa (Sturm Graz), Maresic (Saint Gallen).
Keluar: Yohan Roche (Rodez), Marvin Martin (gratis), Johan Carrasso (gratis), Pablo Chavarria (gratis), Bjorn Engels (Aston Villa), Thomas Fontaine (Lorient), Edouard Mendy (Rennes), Grejohn Kyei (Servette).

RENNES

Pelatih: Julien Stephan (lama).
Masuk: M'Baye Niang (Torino), Romain Salin (Sporting CP), Flavien Tait (Angers), Jeremy Morel (Lyon), Edouard Mendy (Reims), Joris Gnagnon (Sevilla), Raphinha (Sporting).
Keluar: Brandon (Osasuna), Mexer (Bordeaux), Abdoulaye Diallo (Genclerbirligi), Hatem Ben Arfa (gratis), Romain Danze (pensiun), Nicolas Janvier (gratis), Benjamin Andre (Lille), Tomas Koubek (Augsburg), Ismaila Sarr (Watford), Bensabaini (Borussia Moenchengladbach), Will Poha (Vitoria Guimaraes), Tell (Caen).

SAINT-ETIENNE

Pelatih: Ghislain Printant (baru).
Masuk: Harold Moukoudi (Le Havre), Alpha Sissoko (Clermont Foot), Lucas Llort (Montpellier B), Sergi Palencia (Barcelona), Zaydou Youssouf (Bordeaux), Denis Bouanga (Nimes), William Saliba (Arsenal), Ryad Boudebouz (Betis), Jean-Eudes Aholou (Monaco), Miguel Trauco (Flamengo), Jéremie Porsan-Clemente (Montpellier), Luis Sanchez (America de Cali), Timothee Kolodziejczak (Tigres), Cabaye (Al-Ahly),
Keluar: Habib Maiga (Metz), Jorginho (Ludogorets), Mickael Panos (Pafos), Pierre-Yves Polomat (Genclerbirligi), Neven Subotic (gratis), Oussama Tannane (Vitesse), Remy Cabella (Krasnodar), William Saliba (Arsenal), Vagner (Nancy).

STRASBOURG

Pelatih: Thierry Laurey (lama).
Masuk: Lamine Kone (Sunderland), Diogo Branco (Montijo), Jean Bellegarde (Lens), Alexander Djiku (Caen), Sanjin Prcic (Levante).
Keluar: Yoann Salmier (Troyes), Anthony Goncalves (Caen), Pablo Martinez (Nimes), Idriss Saadi (Cercle Brugge).

TOULOUSE

Pelatih: Alain Casanova (lama).
Masuk: Efthymios Koulouris (PAOK Salonika), William Vainqueur (Antalyaspor), Jean-Victor Makengo (Nice), Agustin Rogel (Krylya Sovetov Samara), Wesley Said (Dijon), Nicolas Isimat-Mirin (Besiktas).
Keluar: Christopher Jullien (Celtic), Andy Delort (Montpellier), Alexis Blin (Amiens), Steven Fortes (Lens), Clement Michelin (Lens), Yannick Cahuzac (Lens), Jessy Pi (Caen), Jimmy Durmaz (gratis), Firmine Mubele (Astana), Yann Bodiger (Cadice), John Bostock (Nottingham Forest).

https://bola.kompas.com/read/2019/09/03/05300048/daftar-transfer-liga-perancis-mauro-icardi-gabung-ke-psg

Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Cerita Robi Darwis Hadapi Negara-negara Eropa Selama TC Timnas U-20

Cerita Robi Darwis Hadapi Negara-negara Eropa Selama TC Timnas U-20

Liga Indonesia
Jepang Piala Dunia 2022: Raja Comeback, Tekuk Jerman-Spanyol, Kuasai Grup Neraka

Jepang Piala Dunia 2022: Raja Comeback, Tekuk Jerman-Spanyol, Kuasai Grup Neraka

Internasional
Piala Dunia 2022: Kontroversi Gol Kedua Jepang, Alasan Sah yang Buat Jerman Gugur

Piala Dunia 2022: Kontroversi Gol Kedua Jepang, Alasan Sah yang Buat Jerman Gugur

Internasional
Jadwal Piala Dunia 2022 Hari Ini: Kans Korsel Susul Jepang, Ghana Vs Uruguay

Jadwal Piala Dunia 2022 Hari Ini: Kans Korsel Susul Jepang, Ghana Vs Uruguay

Internasional
Gugur Cepat di Piala Dunia 2022, Bencana dan Pahit bagi Jerman

Gugur Cepat di Piala Dunia 2022, Bencana dan Pahit bagi Jerman

Internasional
Skuad Thailand untuk Piala AFF 2022, Teerasil Dangda Dipanggil

Skuad Thailand untuk Piala AFF 2022, Teerasil Dangda Dipanggil

Sports
Jerman Tak Lolos Grup Piala Dunia 2022: Start Buruk Berujung Catatan Kelam

Jerman Tak Lolos Grup Piala Dunia 2022: Start Buruk Berujung Catatan Kelam

Internasional
Kisah Massimo Luongo, Pemain Australia Berdarah Sultan Indonesia di Piala Dunia

Kisah Massimo Luongo, Pemain Australia Berdarah Sultan Indonesia di Piala Dunia

Sports
Drama Kroasia Vs Belgia: Lukaku Mandul, VAR Batalkan Penalti Modric, Setan Merah Terpuruk

Drama Kroasia Vs Belgia: Lukaku Mandul, VAR Batalkan Penalti Modric, Setan Merah Terpuruk

Internasional
Hasil Piala Dunia 2022: Jepang-Spanyol ke 16 Besar, Jerman dan Belgia Tersingkir

Hasil Piala Dunia 2022: Jepang-Spanyol ke 16 Besar, Jerman dan Belgia Tersingkir

Internasional
Klasemen Grup E Piala Dunia 2022: Jepang Juara Grup, Jerman Tersingkir!

Klasemen Grup E Piala Dunia 2022: Jepang Juara Grup, Jerman Tersingkir!

Internasional
Daftar Tim Lolos 16 Besar Piala Dunia 2022, Jepang dan Spanyol Terbaru

Daftar Tim Lolos 16 Besar Piala Dunia 2022, Jepang dan Spanyol Terbaru

Internasional
Hasil Kosta Rika Vs Jerman 2-4: Dramatis, Der Panzer Tersingkir dari Piala Dunia!

Hasil Kosta Rika Vs Jerman 2-4: Dramatis, Der Panzer Tersingkir dari Piala Dunia!

Internasional
Hasil Jepang Vs Spanyol: Samurai Biru Comeback 2-1, Jerman Angkat Koper

Hasil Jepang Vs Spanyol: Samurai Biru Comeback 2-1, Jerman Angkat Koper

Internasional
Babak I Jepang Vs Spanyol, Sundulan Morata Bawa Tim Matador Unggul

Babak I Jepang Vs Spanyol, Sundulan Morata Bawa Tim Matador Unggul

Sports
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.