JAKARTA, KOMPAS.com - Kompetisi tingkat usia muda, Liga 1 U-19 2018, akan mulai memasuki putaran kedua, Kamis (18/10/2018) hari ini.
Liga 1 U-19 diikuti 18 tim yang dibagi ke dalam tiga grup dan digelar dengan sistem home tournament.
Dikutip dari laman resmi Liga Indonesia, Kamis (18/10/2018), ada tiga kota yang akan menjadi lokasi pertandingan, masing-masing Palembang, Bandung, dan Magelang.
Liga 1 U-19 putaran pertama telah selesai dihelat pada 29 September hingga 11 Oktober lalu. Putaran pertama berlangsung di Medan, Bali, dan Malang.
Baca juga: Kalahkan Persib, Persipura Juarai Liga 1 U-19
Putaran kedua dijadwalkan berlangsung hingga 30 Oktober. Jika nantinya sudah usai, Liga 1 U-19 akan masuk babak 8 besar yang akan diikuti dua tim teratas dari tiap grup dan dua tim peringkat ketiga terbaik.
Dua tim teratas dari babak 8 besar akan melakoni semifinal yang diadakan mulai 15 Desember dan rencananya final dihelat 18 Desember 2018.
Berikut pembagian grup Liga 1 U-19:
Grup A: PSMS Medan, Sriwijaya FC, Persija Jakarta, Bhayangkara FC, PSIS Semarang, PS Tira
Grup B: Bali United, Persib Bandung, Barito Putera, Madura United, Persebaya Surabaya, Persela Lamongan
Grup C: Arema FC, PSM Makassar, Persipura Jayapura, Perseru Serui, Borneo FC, Mitra Kukar
Berikut jadwal putaran kedua Liga 1 U-19 2018:
Grup A
Kamis (18/10) PS Tira U-19 vs Sriwijaya FC U-19 kick off 15.30 WIB
Kamis (18/10) Persija Jakarta U-19 vs Bhayangkara FC U-19 kick off 19.00 WIB
Jumat (19/10) PSIS Semarang U-19 vs PSMS Medan U-19 kick off 15.30 WIB
Sabtu (20/10) Persija Jakarta U-19 vs Sriwijaya FC U-19 kick off 15.30 WIB
Minggu (21/10) Bhayangkara FC U-19 vs PSIS Semarang U-19 kick off 15.30 WIB
Minggu (21/10) PS Tira U-19 vs PSMS Medan U-19 kick off 19.00 WIB
Selasa (23/10) PSMS Medan U-19 vs Persija Jakarta U-19 kick off 15.30 WIB
Rabu (24/10) Bhayangkara FC U-19 vs Sriwijaya FC U-19 kick off 15.30 WIB
Rabu (24/10) PSIS Semarang U-19 vs PS Tira U-19 kick off 19.00 WIB
Jumat (26/10) PS Tira U-19 vs Bhayangkara FC U-19 kick off 15.30 WIB
Jumat (26/10) Sriwijaya FC U-19 vs PSMS Medan U-19 kick off 19.00 WIB
Sabtu (27/10) PSIS Semarang U-19 vs Persija Jakarta U-19 kick off 15.30 WIB
Senin (29/10) PSMS Medan U-19 vs Bhayangkara FC U-19 kick off 15.30 WIB
Selasa (30/10) Persija Jakarta U-19 vs PS Tira U-19 kick off 15.30 WIB
Selasa (30/10) PSIS Semarang U-19 vs Sriwijaya FC U-19 kick off 15.30 WIB
Grup B
Kamis (18/10) Persib Bandung U-19 vs PS Barito Putera U-19 kick off 15.30 WIB
Kamis (18/10) Madura United FC U-19 vs Bali United FC U-19 kick off 19.00 WIB
Jumat (19/10) Persebaya Surabaya U-19 vs Persela Lamongan U-19 kick off 15.30 WIB
Sabtu (20/10) PS Barito Putera U-19 vs Madura United FC U-19 kick off 19.00 WIB
Minggu (21/10) Bali United FC U-19 vs Persebaya Surabaya U-19 kick off 15.30 WIB
Minggu (21/10) Persela Lamongan U-19 vs Persib Bandung U-19 kick off 19.00 WIB
Selasa (23/10) Madura United FC U-19 vs Persela Lamongan U-19 kick off 15.30 WIB
Selasa (23/10) PS Barito Putera U-19 vs Bali United FC U-19 kick off 19.00 WIB
Rabu (24/10) Persebaya Surabaya U-19 vs Persib Bandung U-19 kick off 15.30 WIB
Jumat (26/10) Bali United FC U-19 vs Persib Bandung U-19 kick off 15.30 WIB
Jumat (26/10) Persela Lamongan U-19 vs PS Barito Putera U-19 kick off 19.00 WIB
Sabtu (27/10) Persebaya Surabaya U-19 vs Madura United FC U-19 kick off 19.00 WIB
Senin (29/10) Persela Lamongan U-19 vs Bali United FC U-19 kick off 15.30 WIB
Selasa (30/10) Madura United FC U-19 vs Persib Bandung U-19 kick off 15.30 WIB
Selasa (30/10) Persebaya Surabaya U-19 vs PS Barito Putera U-19 kick off 15.30 WIB
Grup C
Kamis (18/10) Borneo FC U-19 vs Arema FC U-19 kick off 15.30 WIB
Kamis (18/10) Persipura Jayapura U-19 vs PSM Makassar U-19 kick off 15.30 WIB
Jumat (19/10) Perseru Serui U-19 vs Mitra Kukar FC U-19 kick off 15.30 WIB
Sabtu (20/10) Borneo FC U-19 vs Persipura Jayapura U-19 kick off 15.30 WIB
Minggu (21/10) Perseru Serui U-19 vs PSM Makassar U-19 kick off 15.30 WIB
Minggu (21/10) Mitra Kukar FC U-19 vs Arema FC U-19 kick off 15.30 WIB
Selasa (23/10) Persipura Jayapura U-19 vs Mitra Kukar FC U-19 kick off 15.30 WIB
Rabu (24/10) PSM Makassar U-19 vs Borneo FC U-19 kick off 15.30 WIB
Rabu (24/10) Arema FC U-19 vs Perseru Serui U-19 kick off 15.30 WIB
Jumat (26/10) Arema FC U-19 vs PSM Makassar U-19 kick off 15.30 WIB
Jumat (26/10) Mitra Kukar FC U-19 vs Borneo FC U-19 kick off 15.30 WIB
Sabtu (27/10) Perseru Serui U-19 vs Persipura Jayapura U-19 kick off 15.30 WIB
Senin (29/10) Mitra Kukar FC U-19 vs PSM Makassar U-19 kick off 15.30 WIB
Selasa (30/10) Persipura Jayapura U-19 vs Arema FC U-19 kick off 15.30 WIB
Selasa (30/10) Perseru Serui U-19 vs Borneo FC U-19
Klasemen Liga 1 U-19 Putaran Pertama
Grup A
No | Klub | Main | Menang | Seri | Kalah | Gol | Poin |
1. | Bhayangkara FC U-19 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8-5 | 12 |
2. | PSIS U-19 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9-6 | 10 |
3. | Persija U-19 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6-5 | 7 |
4. | Sriwijaya FC U-19 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-6 | 7 |
5. | PS Tira U-19 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4-6 | 4 |
6. | PSMS U-19 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2-8 | 3 |
Grup B
No | Klub | Main | Menang | Seri | Kalah | Gol | Poin |
1. | Bali United FC U-19 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11-7 | 10 |
2. | PS Barito Putra U-19 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7-4 | 10 |
3. | Persebaya U-19 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6-3 | 8 |
4. | Madura United U-19 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4-6 | 6 |
5. | Persib U-19 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7-8 | 5 |
6. | Persela U-19 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5-12 | 2 |
Grup C
No | Klub | Main | Menang | Seri | Kalah | Gol | Poin |
1. | Persipura U-19 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8-1 | 11 |
2. | Borneo FC U-19 | 5 | 2 | 3 | 0 | 7-1 | 9 |
3. | PSM U-19 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4-3 | 8 |
4. | Mitra Kukar U-19 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3-8 | 5 |
5. | Arema FC U-19 | 5 | 0 | 3 | 2 | 3-5 | 3 |
6. | Perseru U-19 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4-11 | 2 |