Hasil Undian Liga Negara Eropa, Jerman dan Perancis Satu Grup - Kompas.com

Hasil Undian Liga Negara Eropa, Jerman dan Perancis Satu Grup

Kompas.com - 24/01/2018, 19:50 WIB
Logo UEFA.Dok. UEFA Logo UEFA.

KOMPAS.com - Undian Liga Negara Eropa atau UEFA Nations League, di Lausanne, Swiss, Rabu (24/1/2018), membagi 55 negara menjadi empat divisi.

Hasil undian tersebut menempatkan Jerman dan Perancis di Grup 1 Liga A.

Keduanya merupakan tim berstatus pemegang trofi Piala Dunia.

Jerman memenangi Piala Dunia pada 1954, 1974, 1990, dan 2014. Sementara itu, Perancis mengangkat trofi bergengsi tersebut pada 1998.

Selain harus saling "bunuh", Jerman dan Perancis juga akan berhadapan dengan Belanda.

Baca juga : Mari Mengenal UEFA Nations League, Kompetisi Baru di Eropa...

Adapun tuan rumah Piala Dunia 2018, Rusia, berada di Grup 2 Liga B bersama Swedia dan Turki.

Liga Negara Eropa atau UEFA Nations League adalah kompetisi antarnegara Eropa yang digelar sebagai respons atas keluhan rendahnya kualitas dan daya saing laga uji coba tim nasional.

Dilansir BolaSport.com dari situs resmi UEFA, keputusan menyelenggarakan Liga Negara Eropa merupakan hasil dari Kongres Biasa ke-38 UEFA di Astana, Kazakstan, pada 27 Maret 2014.

Format dasar Liga Negara Eropa ini akan menggunakan sistem promosi dan degradasi.

Baca juga : Sistem Promosi-Degradasi pada Liga Negara Eropa

Sebanyak 55 negara anggota UEFA dibagi ke empat liga, yaitu Liga A, B, C, dan D.

Empat divisi dibagi berdasarkan peringkat negara-negara Eropa tersebut di koefisien UEFA.

Berikut hasil lengkap undian Liga Negara Eropa:

Liga A

Grup 1: Jerman, Perancis, Belanda

Grup 2: Belgia, Swiss, Islandia

Grup 3: Portugal, Italia, Polandia

Grup 4: Spanyol, Inggris, Kroasia


Liga B

Grup 1: Slowakia, Ukraina, Ceko

Grup 2: Rusia, Swedia, Turki

Grup 3: Austria, Bosnia-Herzegovina, Irlandia Utara

Grup 4: Wales, Republik Irlandia, Denmark


Liga C

Grup 1: Skotlandia, Albania, Israel

Grup 2: Hongaria, Yunani, Finlandia, Estonia

Grup 3: Slovenia, Norwegia, Bulgaria, Siprus

Grup 4: Romania, Serbia, Montenegro, Lituania


Liga D

Grup 1: Georgia, Latvia, Kazakstan, Andorra

Grup 2: Belarus, Luksemburg, Moldova, San Marino

Grup 3: Azerbaijan, Kepulauan Faroe, Malta, Kosovo

Grup 4: Makedonia, Armenia, Liechtenstein, Gibraltar

EditorEris Eka Jaya
SumberBolaSport
Komentar

Close Ads X