Ini Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018 - Kompas.com

Ini Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

Laksono Hari Wiwoho
Kompas.com - 02/12/2017, 06:16 WIB
Mantan bek Italia sekaligus Pelatih Guangzhou Evergrande Fabio Cannavaro memperlihatkan kertas bertuliskan Arab Saudi dalam undian pembagian grup Piala Dunia 2018 di State Kremlin Palace, Moskwa, Rusia, Jumat (1/12/2017).AFP PHOTO/MLADEN ANTONOV Mantan bek Italia sekaligus Pelatih Guangzhou Evergrande Fabio Cannavaro memperlihatkan kertas bertuliskan Arab Saudi dalam undian pembagian grup Piala Dunia 2018 di State Kremlin Palace, Moskwa, Rusia, Jumat (1/12/2017).

MOSKWA, KOMPAS.com - Sebanyak 32 tim nasional akan terlaga di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia.

Rusia sebagai tuan rumah akan mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018. Lawannya adalah tim nasional Arab Saudi, urutan kedua pada Grup A.

Tim-tim lain, yang terbagi ke dalam 8 grup, akan bertanding keesokan harinya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018.

Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018.

Berikut ini jadwal pertandingan fase grup Piala Dunia 2018.

AFP Jadwal Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

Grup A

Rusia - Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki)
Mesir - Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
Rusia - Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
Uruguay - Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
Arab Saudi - Mesir (25 Juni, Volgorad)
Uruguay - Rusia (25 Juni, Samara)

Grup B

Portugal - Spanyol (15 Juni, Sochi)
Maroko - Iran (15 Juni, St. Petersburg)
Portugal - Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki)
Iran - Spanyol (20 Juni, Kazan)
Spanyol - Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
Iran - Portugal (25 Juni, Saransk)

Grup C

Perancis - Australia (16 Juni, Kazan)
Peru - Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis - Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark - Australia (21 Juni, Samara)
Denmark - Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
Australia - Peru (26 Juni, Sochi)

Grup D

Argentina - Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak)
Kroasia - Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
Argentina - Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
Nigeria - Islandia (22 Juni, Volgograd)
Islandia - Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria - Argentina (26 Juni, St. Petersburg)

Grup E

Brasil - Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)
Kosta Rika - Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil - Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia - Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
Serbia - Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
Swiss - Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)

Grup F

Jerman - Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki)
Swedia - Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
Jerman - Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan - Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan - Jerman (27 Juni, Kazan)
Meksiko - Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)

Grup G

Belgia - Panama (18 Juni, Sochi)
Tunisia - Inggris (18 Juni, Volgograd)
Belgia - Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
Inggris - Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
Inggris - Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama - Tunisia (28 Juni, Saransk)

Grup H

Polandia - Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak)
Kolombia - Jepang (19 Juni, Saransk)
Jepang - Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia - Kolombia (24 Juni, Kazan)
Jepang - Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal - Kolombia (28 Juni, Samara)

Ikuti perkembangan berita ini dalam topik:
PenulisLaksono Hari Wiwoho
EditorJalu Wisnu Wirajati
Komentar

Close Ads X
Close [X]
Radio Live Streaming
Sonora FM • Motion FM • Smart FM