Daftar Peserta Piala Dunia 2018, 30 Negara Sudah Lolos - Kompas.com

Daftar Peserta Piala Dunia 2018, 30 Negara Sudah Lolos

Jalu Wisnu Wirajati
Kompas.com - 15/11/2017, 06:07 WIB
Logo Piala Dunia 2018 yang akan dilangsungkan di Rusia.Dok. FIFA Logo Piala Dunia 2018 yang akan dilangsungkan di Rusia.

KOMPAS.com Tim nasional Denmark menjadi peserta termutakhir Piala Dunia 2018. Hingga Selasa (14/11/2017) malam, 30 dari 32 peserta Rusia 2018 memastikan diri tampil. 

Sisa dua tiket lagi akan ditentukan dalam play off antarkonfederasi. Australia (Asia) versus Honduras (Amerika Tengah dan Utara) akan bertanding pada Rabu (15/11/2017) sore WIB. 

Adapun duel Peru (Amerika Selatan) versus Selandia Baru (Oseania) akan dilangsungkan pada Kamis (16/11/2017) pagi WIB. Pada play off antarkonfederasi, hasil pertemuan pertama dua laga itu identik, imbang tanpa gol.

Italia menjadi satu-satunya juara dunia yang absen pada putaran final Piala Dunia 2018. Juara dunia empat kali itu gagal mengikuti jejak Brasil, Jerman, Uruguay, Argentina, Inggris, Perancis, dan Spanyol. 

Berikut adalah 30 negara yang sudah memastikan diri lolos tampil di Piala Dunia 2018 hingga Rabu (15/11/2017) dini hari WIB: 

  1. Rusia (tuan rumah)
  2. Brasil (peringkat pertama zona Amerika Selatan, tanggal lolos 28 Maret 2017)
  3. Iran (juara Grup A zona Asia, 12 Juni 2017)
  4. Jepang (juara Grup B zona Asia, 31 Agustus 2017)
  5. Meksiko (juara zona Concacaf, 1 September 2017)
  6. Belgia (juara Grup H zona Eropa, 3 September 2017)
  7. Korea Selatan (peringkat kedua Grup A zona Asia, 5 September 2017)
  8. Arab Saudi (peringkat kedua Grup B zona Asia, 5 September 2017)
  9. Jerman (juara Grup C zona Eropa, 5 Oktober 2017)
  10. Inggris (juara Grup F zona Eropa, 5 Oktober 2017)
  11. Spanyol (juara Grup G zona Eropa, 6 Oktober 2017)
  12. Nigeria (juara Grup B zona Afrika, 7 Oktober 2017)
  13. Kosta Rika (peringkat kedua zona Concacaf, 7 Oktober 2017)
  14. Polandia (juara Grup E zona Eropa, 8 Oktober 2017)
  15. Mesir (juara Grup E zona Afrika, 8 Oktober 2017)
  16. Serbia (juara Grup D zona Eropa, 9 Oktober 2017) 
  17. Islandia (juara Grup I zona Eropa, 9 Oktober 2017) 
  18. Perancis (juara Grup A zona Eropa, 10 Oktober 2017)
  19. Portugal (juara Grup B zona Eropa, 10 Oktober 2017
  20. Uruguay (peringkat kedua zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
  21. Argentina (peringkat ketiga zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
  22. Kolombia (peringkat keempat zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
  23. Panama (peringkat ketiga zona Concacaf, 10 Oktober 2017)
  24. Senegal (juara Grup D zona Afrika, 10 November 2017) 
  25. Maroko (juara Grup C zona Afrika, 11 November 2017)
  26. Tunisia (juara Grup A zona Afrika, 11 November 2017)
  27. Swiss (play off zona Eropa, 12 November 2017)
  28. Kroasia (play off zona Eropa, 12 November 2017)
  29. Swedia (play off zona Eropa, 13 November 2017)
  30. Denmark (play off zona Eropa, 14 November 2017) 

 

Ikuti perkembangan berita ini dalam topik:
PenulisJalu Wisnu Wirajati
EditorJalu Wisnu Wirajati
Komentar

Close Ads X
Close [X]
Radio Live Streaming
Sonora FM • Motion FM • Smart FM