Kamis, 24 Juli 2014

Bola / Liga Indonesia

Inilah Jadwal Pasti Laga Sepak Bola SEA Games

Kamis, 3 November 2011 | 14:57 WIB

JAKARTA, KOMPAS.com — Dalam jadwal yang dirilis oleh Indonesia SEA Games Organizing Committee (Inasoc) setelah pengambilan undian, pertandingan cabang sepak bola Grup A SEA Games XXVI dimulai pada 9 November 2011. Laga pembuka antara Singapura dan Malaysia pada pukul 16.00 dan dilanjutkan laga antara tuan rumah Indonesia dan Kamboja pada pukul 19.00. Namun, jadwal ini direvisi pekan lalu.

Jadwal delapan laga awal pertama di Grup A dimajukan. Laga pembuka yang dijadwalkan pada tanggal 9 November dimajukan ke awal pekan depan, Senin (7/11/2011). Menurut informasi yang diterima, jadwal Grup A disesuaikan agar tidak tabrakan dengan jadwal laga babak kualifikasi Pra-Piala Dunia 2014 Grup E Zona Asia antara timnas senior Indonesia dan Iran pada 15 November yang akan digelar di Stadion Utama Gelora Bung Karno.

Penyesuaian dilakukan karena semua laga di Grup A digelar di Stadion Utama Gelora Bung Karno. Sementara itu, laga Grup B yang digelar antara 13 dan 15 November tidak berubah karena akan dilakukan di Stadion Lebak Bulus.

Sementara itu, kepastian informasi penjualan tiket masih belum diperoleh dari Inasocsebagai panitia penyelenggara SEA Games XXVI.

Jadwal sepak bola SEA Games XXVI: Babak Penyisihan Grup A digelar di Stadion Utama Gelora Bung Karno

Senin, 7 November 2011, Singapura vs Malaysia (16.00), Indonesia vs Kamboja (19.00)

Rabu, 9 November 2011, Malaysia vs Thailand (16.00), Kamboja vs Singapura (19.00)

Jumat, 11 November 2011, Thailand vs Kamboja (14.00), Singapura vs Indonesia (17.00)

Minggu, 13 November 2011, Malaysia vs Kamboja (16.00), Indonesia vs Thailand (19.00)

Kamis, 17 November 2011, Thailand vs Singapura (16.00), Indonesia vs Malaysia (19.00)

 

Babak penyisihan Grup B bertempat di Stadion Lebak Bulus dan Stadion Utama Gelora Bung Karno.

Kamis, 3 November 2011, Vietnam vs Filipina (16.00), Laos vs Myanmar (19.00) di Gelora Bung Karno.

Sabtu, 5 November 2011, Brunei vs Timor Leste (16.00), Myanmar vs Vietnam (19.00) di Gelora Bung Karno.

Senin, 7 November 2011, Timor Leste vs Filipina (16.00), Laos vs Brunei (19.00) di Stadion Lebak Bulus.

Rabu, 9 November 2011, Myanmar vs Brunei (16.00), Vietnam vs Timor Leste (19.00) di Stadion Lebak Bulus.

Jumat, 11 November 2011, Filipina vs Laos (16.00), Brunei vs Vietnam (19.00) di Stadion Lebak Bulus.

Minggu, 13 November 2011, Filipina vs Myanmar (16.00), Timor Leste vs Laos (19.00) di Stadion Lebak Bulus.

Selasa, 15 November 2011, Myanmar vs Timor Leste (16.00), Filipina vs Brunei (19.00) di Stadion Lebak Bulus.

Kamis, 17 November 2011, Laos vs Vietnam (16.00) di Stadion Lebak Bulus.

 

Sementara itu, babak lanjutan diselenggarakan di Stadion Utama Gelora Bung Karno:

Sabtu, 19 November 2011 pemenang Grup A vs runner-up Grup B (16.00) pemenang Grup B vs runner-up Grup A (19.00).

Senin, 21 November 2011 Kalah vs kalah (16.00) Pemenang vs pemenang (19.00).


Editor : Caroline Damanik